вторник, 16 апреля 2024

Счет на миллиарды: Киев оценил убытки из-за конфликта в Донбассе



Счет на миллиарды: Киев оценил убытки из-за конфликта в Донбассе

4 Июля 2017

МОСКВА, 4 июля В Киеве подсчитали убытки страны из-за конфликта в Донбассе. По словам первого заместителя хозяина Минобороны Ивана Руснака, потери оцениваются в десятки миллиардов долларов.

Руснак также привел более совершенные данные о потерях ВСУ в Донбассе.

Более 2, 7 тысячи военнослужащих погибли и более 10 тысяч ранены, отметил чиновник.


Дезертирство и злоупотребления

Потери Киева связаны не только с боевыми действиями. По этим ополченцев, бойцы ВСУ дезертируют со своих позиций, а в самой армии процветают злоупотребления.

В 14-й и 53-й бригадах ВСУ на текущей теленеделе выявлено более десяти фактов своеобычного оставления пунктов дислокации украинскими военными, рассказал корреспондентам на прошлой неделе официальный агент оборонного ведомства самопровозглашенной ЛНР Андрей Марочко.

Стало известно, что в 24-ю бригаду ВСУ прибыла комиссия для выявления правонарушений, связанных с хищением и продажей ГСМ, вещевого состояния и продовольствия, а также поборов командирами денежных средств у личного состава, добавил Марочко.


Что делать с Донбассом

В середине мая министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что Киев не рассматривает возможность силового возвращения районов Донбасса под свой контроль.

При этом украинские чиновники неоднократно выступали с достаточно агрессивными высказываниями по решению неприятная ситуации Донбасса. Так, в апреле секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов анонсировал наступление силовиков. Тогда он подчеркнул, что военные должны метр за метром, километр за километром продвигаться на восток, пошутив, что главное при этом не проскочить границу.

В середине июня консультант главы МВД Украины Зорян Шкиряк и вовсе пригрозил Донбассу зачисткой.

Мы обязательно эту территорию освободим, и зачистки обязательно будут. В этом сомневаться не стоит, сказал государственный служащий в эфире украинского 5 канала.


Мосты сожжены

В самих самопровозглашенных республиках Донбасса уверены, что Киев не сможет вернуть регион под свой контроль.

Разговаривать с Украиной мы будем только на единственной позиции будем подписывать с ней межгосударственные договора, у нас изотропность от нее, добавил политик, говоря о перспективах работы с Киевом.

По словам Захарченко, ДНР уже минула точку невозврата.

Реинтеграция через военное положение

В середине июня стало известно, что Киев создал план реинтеграции Донбасса. Документ, в частности, предполагает прекращение антитеррористической операции в регионе.

Говоря о деталях плана, Депутат Верховной рады от фракции Народного фронта Дмитрий Тымчук заявил, что закон о реинтеграции предполагает переход от АТО к войсковой операции под руководством президента.

Президенту дается право, как решать вопросы использования сил и средств ВСУ в операции, так и привлекать другие силовые структуры, но под общим наставлением военных, показал Тымчук.

При этом, по его словам, все военно-гражданские или военные администрации также замкнутся на оперативном штабе.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Депутат назвал Пугачеву бабушкой, которая когда-то пела

МОСКВА, 16 апреля. Певица Алла Пугачева, которая 15 апреля отметила свое 75-летие, не остаётся кумиром для молодежи, для нее она бабушка, которая когда-то пела, считает первый зампредседателя комитета ГД по культуре Александр Шолохов. Советской и российской эстрадной певице, народной артистке СССР … Прочитать