суббота, 27 апреля 2024

Сдержать Москву: WSJ узнала о планах Пентагона и Госдепа дать оружие Киеву



Сдержать Москву: WSJ узнала о планах Пентагона и Госдепа дать оружие Киеву

1 Августа 2017

МОСКВА, 1 августа Пентагон и Госдепартамент США запустили план поставок Украине противотанковых ракет и другого вооружения, оповещает Wall Street Journal. При этом, по данным издания, одобрения от Белого дома пока не поступало.

Wall Street Journal пишет, что противотанковые ракеты будут размещены в местах, где украинские войска находятся вдали от передовой линии фронта. Таким образом, геополитики смогут ограничить риски эскалации и ослабить критику по поводу подходящая возможности наступательных действий Киева.

Высокопоставленный чиновник в администрации США отметил, что решение о поставках не обсуждалось в Белом доме, а президент Дональд Трамп не в курсе инициативы военных и дипломатов.

Нужды Украины

Поставки оружия на Украину обсуждались и на прошлой недельке, когда страну посетил спецпредставитель США Курт Волкер. По его словам, сейчас в данный вопрос обсуждается в Вашингтоне.

Оборонительные вооружения, те, которые позволят Украине защитить себя и вывести из действия танки, например, могут на самом деле помочь (ВСУ ред. ) остановить Россию, угрожающую Украине, заявил Волкер в интервью Би-би-си.

Спецпредставитель зафиксировал, что это вопрос последующих обсуждений и решений и сложно прогнозировать, когда он может быть решен.

Украинские власти не раз просили Вашингтон расширить программу военной помощи. Так, поставки оружия были одной из тем во время переговоров президентов двух стран Дональда Трампа и Петра Порошенко в июне.


Планы Киева

Оснащение ВС Украины современным во всеоружием и военной техникой является надежный задачей оборонной реформы. Поддержка иностранных коллег в этом вопросе для нас очень важна. С начала российской агрессии Украина обращалась в разные страны успокоения о предоставлении украинской армии защитного оружия. Сейчас мы ждем соответствующие решения и положительно будем воспринимать такую помощь, написал Полторак на своей странице в Facebook.


Реакция в ДНР

Комментируя слова Волкера, полпред самопровозглашенной ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил, что поставки оружия могут привести к обострению конфликта в Донбассе.

Поставлять оружие одной из сторон, о возможностях которых заявил Волкер, это тоже не целесообразно, потому, что это обеспечит какой-то уверенности… придаст некий толчок для того, чтобы был развязан полноценный конфликт, сказал представитель республики.

Эксперты уверены, что единой позиции в США по вопросу поставок оружия на Украину пока нет.

Позиция нормандской четверки

Мы уже неоднократно говорили, что любые воздействия, которые будут провоцировать драматичность на разделительной линии, и в целом, провоцировать обстановку и без того непростую, они будут нас лишь отводить от момента урегулирования этого внутриукраинского вопроса, напомнил представитель Кремля.

Против снабжения Киева оружием выступают и большинство европейских политиков.

Не отряди американские военные поддержки и у своих союзников по НАТО. Председатель военного комитета альянса Петр Павел заявил, что не видит необходимости в поставках летального оружия Киеву, потому, что это лишь увеличит страдания людей.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать