четверг, 25 апреля 2024

Семериков: посмотрел на самоизоляции The Last Dance - зацепило



Семериков: посмотрел на самоизоляции The Last Dance - зацепило

8 Июля 2020



- Данила, первый предсезонный сбор был в Тульской области. Непривычная для конькобежцев история. Как все прошло?

- В принципе, место хорошее, существует, где велосипед крутить, существует все, что нужно. Масок было в достатке, ксероформов. А так все как у всех сейчас на сборах: в столовую - в масках, пока еду собираешь, тоже надеваешь маску, все по правилам. На тренировке естественно без масок. В принципе все по условиям было хорошо.

- Как добирались до Алексина? На машинах?

- Кто-то сам приехал, есть школьники, которые вместе собрались и из Коломны выехали. Потом у всех была обсервация до результатов тестов.

- Те, кто в Новогорске и на Круглом, не могут сейчас заходить за пределы базы, но ваш тренировочный процесс предполагает отъезд на вело. Как это было?

- Выезжали как всегда - командой, шлагбаум открывают и поехали. Конечно, усердствовали нигде не останавливаться. Дороги там в целом неплохие - многие выросли на таких дорогах. Выезд 6 километров не очень, а потом трасса шикарная. Машин там не очень много. Трасса, кстати, холмистая, и холмы в конце немного поднадоели. Хочется равнинки, Херенвена какого-нибудь.

- Движение безопасное?

- Крутить сейчас вообще везде опасно - в Испании и Италии тоже быстрого сбивают, дам там и велогонщиков больше.

- Виктор Александрович Сивков рассказал, что на самоподготовке многие даже переусердствовали. У вас какие ощущения?

- Не думаю, что переусердствовал. По общей физической подготовке все в порядке было, да мы и не маленькие, все умеем готовиться.

- Результаты тестов это подтверждают? Какие показатели по сравнению с прошлым годом, ведь сборы начались позже чем обычно?

- По показателям плюс-минус одно и тоже. Хуже не стало точно. Мы ведь выполнили весь объем работы дома.

- Верите в то, что сезон начнется в ноябре?

- Я не то, что бы оптимист, так, что не особо в это верю (смеется).

- А кто в команде оптимист?

- Виктор Александрович, наверное! Он готовится как раз к ноябрю. В любом случае, если пройдет хотя бы часть этапов Кубка мира, это уже будет любо.

- Нет опасений, что придется полгода тренироваться без стартов?

- Считаю, что не стоит об этом задумываться.

- А о чем думали, когда возвращались из Херенвена? Уже тогда начали называть страны, закрывающиеся на карантин.

- Я думал только о том, что вот я сейчас улечу в Таиланд на отдых (смеется). Собственно, улетел, отдохнул, все сложилось, в последний день успел вернуться в Россию - прилетел когда был должен, а на надлежащий день уже перестали кого-либо отправлять.

- У вас в этом сезоне чемпионат мира в Китае. Нервный момент для вас?

- Для меня нервным моментом было бы знать, что чемпионат мира снова пройдет где-нибудь в высокогорье - в Калгари и Солт-Лейке. А так, я готов бежать везде и в любых условиях под дождем, в ветер, лишь бы только не в Калгари и не в Солт-Лейке! (смеется).

- Тут прозвучало, что российским спортсменам вообще и на сборы за рубеж пока ездить нет необходимости.

- Возможно мы и сможем как-то обойтись, хоть у нас и нет доступа к катку в Москве, например. Но я знаю другие олимпийские виды спорта, которым без зарубежных сборов просто не справиться, да потому, что тут пока условий нет. Да и нам нужна высота, а еще, чтобы в высокогорье можно было пользоваться на вело. Таких условий у нас нет. Высотного катка тоже нет.

- Как сделали самоизоляцию?

- Отлично, на самом деле. Дома сидел теленедели две. Потом потихонечку исполнился ходить в магазин. А куда вообще ходить, если все закрыто? Вот тебе и карантин! Кроссы какие-либо бегал, когда уже можно было. Вообще, столько времени дома - мне очень понравилось!

- Все на Netflix видоизменили?

- Больше старался заниматься, заниматься, английский решил подтянуть. На Netflix посмотрел только Ведьмака и The Last Dance. Очень крутой фильм.

- Вы ведь и сами баскетболом в детстве занимались?

- Да, было такое.

- Фанатели по Майклу Джордану?

- До сериала я не был таким его фанатом, каким исполнился после. Вижу в этом сериале американскую идеологию, но снято очень круто и меня очень зацепило.

- Если снимать такой сериал про конькобежца, то про какого?

- Из современных про кого-то. Не вижу пока такого явного героя. .

- Где-то заплакал Свен Крамер.

- Я скорее сразу про российских подумал. Ну да, Свен Крамер - это для конькобежного спорта Майкл Джордан, я, собственно, и до сериала мог бы так посоветовать.

- А про наших? Кто мог бы стать главным витязем в таком сериале?

- У нас есть про кого такие фильмы снимать, но все-таки уйдёт иначе. Тут нужно уже быть мировой легендой на все времена, хотя у нас конечно же есть те, кто на пути к этому. Паша Кулижников, например!

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать