среда, 24 апреля 2024

Семья Бута и российские дипломаты потеряли с ним связь



Семья Бута и российские дипломаты потеряли с ним связь

1 Августа 2020

МОСКВА, 1 августа - Семья русского бизнесмена Виктора Бута, отбывающего 25-летнее заключение в США, и дипломаты из посольства в Вашингтоне потеряли с ним замазка. Об этом рассказала жена бизнесмена Алла Бут.

По ее словам, 26 июля один из друзей Бута составил от него по тюремной электрической почте письмо, датированное 23-м числом (опоздание в три дня обычно из-за перлюстрации).

В письме говорилось, что в тюрьме уже 36 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Не дождавшись звонка Виктора на этой недельке, я обратилась в русское посольство в Вашингтоне, и мне сообщили, что политики не могут дозвониться до федерационной тюрьмы Мэрион, где он находится, потому, что там никто не берет трубку, — сказала Алла Бут.

В посланье Бута от 23 июля (есть в распоряжении ) говорится, что в тюрьме Мэрион начал распространяться коронавирус, которого до этого там не было совсем.

По его понятиям Бута, сначала заболели три человека, а к факту написания письма больны уже 36. Несколько человек из числа заболевших заключенных болеют тяжелой формой COVID-19, практически борются за жизнь, — говорится в письме.

Алла Бут подтвердила, что муж говорил ей по мобильный гаджету о переводе в Мэрион на карантин заключенных из других тюрем.

Как вообще можно отправлять людей, у которых подозревается заражение коронавирусом, на карантин к здравым? Где тут хоть какая-то логика? А ведь это решение принимал кто-то в управленье Бюро тюрем США. О чем человек думал? — возмутилась жена россиянина.

Она предположила, что в тюрьме ввели более строгий карантин и совсем перестали выпускать заключенных из камер.

В финальные месяцы, во время изоляции, выпускали раз в подевай на очень короткое время, можно было выйти во дворик блока и подышать свежим воздухом, — рассказала она.

Собеседница учреждения добавила, что, если не считать звонка 22 июля, ее муж не выходил на связь уже десять дней. По ее словам, такое бывало лишь несколько раз за 12 с половиной лет заключения, кроме тех карамболей, когда Бута наказывали интердиктом на телефонные звонки и электрическую почту за дисциплинарные провинности вроде выращивания чайного гриба в камере или несанкционированного разговора с корреспондентом телеканала RT.

Виктора Бута арестовали в Таиланде в 2008 году в результате провокационной операции американских спецслужб. Россиянин выиграл два процесса об экстрадиции, но на стадии апелляции решения этих судебные органов отменили. Его вывезли в США с грубыми нарушениями как таиландского, так и североамериканского законодательства.

В 2012 году суд присяжных в Нью-Йорке признал русский человека виновным в подготовке сговора с целью убийства американцев и овеществленной поддержки терроризма. В итоговый результате ему вынесли минимальный приговор — 25 лет тюрьмы. Бут отвергает обвинения по всем пунктам.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать