четверг, 25 апреля 2024

Сенат США оправдал Трампа в ходе процесса по импичменту



Сенат США оправдал Трампа в ходе процесса по импичменту

14 Февраля 2021

МОСКВА, 14 февраля. Бывшего президента США Дональда Трампа оправдали и не стали объявлять ему импичмент, за проголосовали 57 сенаторов.

Тринадцатого февраля высокая палата конгресса США не нарезала необходимых двух третей голосов (не менее 67 из 100 сенаторов) для вынесения импичмента экс-лидеру страны.

Нынешний глава государства Джо Байден, рассуждая над этим событием, объявил, что штурм Капитолия станет печальной страничкой в истории США.

Хотя окончательное голосование не привело к осуждению, суть обвинений не подлежит сомнению, – отметил президент США, которого цитирует.

Кроме того, Байден пояснил, что из тех, кто проголосовал за импичмент, семеро были республиканцами.

Даже те, кто был против осуждения, как, например, лидер меньшинства в сенате Макконнелл, находят, что Дональд Трамп виновен в заслуживающем порицания невыполнении своего долга и практически и нравсвенного ответственен за провокацию насилия в Капитолии, – указал он.

В свою очередь оправданный предшественник счел весь процесс охотой на ведьм. Трамп готов продолжить вариант к величию Америки.

Это еще одна стадия величайшей охоты на баб-яг в истории нашей страны. Никакому президенту не приходилось миновать через это, – подчеркивается в письменном заявлении Трампа, которое цитирует NBC.

В скором будущем он намерен многим поделиться.

И я рассчитываю продолжить наш невообразимый совместный путь к достижению величия Америки для всего нашего народа, – заверил Трамп.

Он убежден, что впереди очень очень много работы. Политик хочет предугадать концепцию яркого, блестящего, неограниченного будущего Америки. О планах баллотироваться на пост директора вновь Трамп распространяться не стал.

По данным источников CNN, прежный американский президент в последнее время очень волновался из-за процесса с импичментом.

Покинув в январе Белый дом, Трамп вел себя еле слышного. Подобное поведение некоторые стесняли с переживаниями относительно возможного импичмента.

Он из-за этого переживает, – заявил телеканалу близкий помощник экс-лидера США.

В среду, 10 февраля, в Сенате США возникла процедура рассмотрения импичмента бывшему директору страны Дональду Трампу. Сторонам на оглашение позиции было отстранённого до 16 часов.

Тринадцатого января келья представителей конгресса проголосовала за принятие резолюции об импичменте Трампу.

Шестого января совместное заседание палат конгресса США по утверждению итогов ноябрьских президентских выборов было прервано беспорядками, в ходе которых сторонники Дональда Трампа ворвались в комплекс государственных зданий на Капитолии. В результате попытки штурма погибло четыре протестующих и один полицейский. По факту беспорядков заведено более 160 дел.

Трамп обратился к противящимся у Капитолия на фоне беспорядков и заявил, что избрания были у него украдены. Он также призвал своих союзников расходиться по домам, однако публично не осудил демонстрантов.

Тем не менее, поздно вечером законотворцы официально утвердили избрание Джо Байдена 46-м президентом США, хватократ получил более 270 утвержденных съездом голосов выборщиков.

Спустя несколько дней после погромов Трамп осудил насилие в Капитолии, отказался прийти на инаугурацию Байдена, но гарантировал мирную передачу власти.

Ранее радио Sputnik сообщало, что Пушков емко описал политическую жизнь в США на примере с Трампом.

.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать