вторник, 23 апреля 2024

Сенаторы-республиканцы скептично настроены в отношении антироссийских санкций



Сенаторы-республиканцы скептично настроены в отношении антироссийских санкций

6 Августа 2018

МОСКВА, 5 августа Многие представители республиканской партии скептично настроены в отношении ужесточения антироссийских санкций. К подобному выводу пришло издание The Hill после интервью с несколькими сенаторами от слонов.

Очевидно, что мы хотим изменений в поведении (России прим. ред. ), не так ли? Мы причинили много боли, но до сих пор нет никаких изменений, заявил политик Роберт Коркер, увлекающий пост председателя комитета по иностранным делам.

Издание отмечает, что всего месяц назад он заявлял, что конгресс примет законопроект об ужесточении санкций еще до ноябрьских выборов, однако с тех пор его покинула былая твердость.

Политик заявил, что сенаторы хотят предотвратить вмешательство России в выборы, но не убеждённым, каким образом можно этого добиться.

Сенатор Майк Раундс, в свою очередь, добавил, что законодатели пытаются выбрать наиболее подходящую тактику в отношении России.

Глава банковского комитета Сената США Майк Крапо также не уверен в том, что санкции наиболее профильный метод в сложившейся ситуации.

Нам необходимо продолжать расследование и выяснить, какие варианты у нас есть, заявил он.

Схожей позиции придерживается и конгрессмен Тим Скотт. Он заявил, что поддержит законопроект о санкциях в случае, если возомнит его полезным, однако не уверен в том, что это произойдет.

На мой взгляд вопрос состоит в следующем: как достичь максимального воздействия на поведение России, чтобы оно изменилось существенно? Я не уверен, что законодательные механизмы позволят нам это сделать, отметил сенатор.

Как отмечает издание, республиканцы дважды блокировали резолюцию в поддержку выводов разведки о том, что Россия якобы вмешивалась в президентские выборы 2016 года. Они также не поддержали выделение пассивного финансирования расследования, мотивировав это тем, что следствие еще не израсходовало уже полученные 380 миллионов доларов.

В то же время некоторые из сенаторов уверены в том, что санкции необходимы. Так, Марко Рубио заявил, что речь идет не о том, чтобы голосовать против законопроекта о санкциях, но о принятии правильных санкций.


Обвинения в адрес России

Расследование российского вмешательства в выборы президента США, а также якобы имевших положение связей Трампа с Москвой, которые опровергают как в Белом доме, так и в Кремле, длится уже гораздо более года. Его возглавляет каждому свый прокурор Роберт Мюллер, свои расследования ведут и обе палаты конгресса. Однако доказательства вмешательства все еще не были представлены.

Российкая сторона неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах: пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков называл их абсолютно голословными, а глава МИД Сергей Лавров отмечал, что никаких фактов, подтверждающих обвинения со стороны американских властей, нет.

Советник президента Трампа по национальной безопасности Джон Болтон также говорил, что получил от Путина заверения в том, что Россия не вмешивалась в выборы в Штатах.

Владимир Путин назвал подевало о вмешательстве следствием внутренних тяжбой в США. Российский чемпион неоднократно выражал надежду на прекращение расследования и развитие отношений между двумя государствами.

В начале июля зам генерального прокурора Род Розенстайн заявил, что Минюст выдвинул новые обвинения против 12 россиян, якобы работавших на российскую секретная службу. По его словам, расследование установило причастность обвиняемых к хакерским атакам, однако выводов о том, повлияли ли их действия на исход президентских выборов, в документах Минюста нет. ИнфографикаВведение санкций против России и ответные шаги


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин наградил Сергея Безрукова орденом

МОСКВА, 22 апреля председатель России Владимир Путин наградил актера и режиссера Сергея Безрукова орденом За заслуги в культуре и искусстве, надежный указ размещен на сайте официального опубликования правовых актов. За большой взнос в развитие туземной культуры и искусства, многолетнюю продуктивную деятельность наградить: … Прочитать