суббота, 20 апреля 2024

Шаг назад . Реакция мира и экспертов на выход США из Парижского соглашения



 Шаг назад . Реакция мира и экспертов на выход США из Парижского соглашения

5 Ноября 2019



МОСКВА, 5 ноября/ Радио Sputnik. Борьба с глобальными изменениями климата существенно осложнится после смотра США из Парижского соглашения, однако это не единственная угроза, с которой может повстречаться мировое сообщество, предупредили спецы.

Ранее в понедельник, 4 ноября, США официально известили ООН о выходе из Парижского соглашения по климату, которое вступит в силу через год после письменного заявления об этом.

Реализация глобальной экологической повестки без покровительства США будет затруднена, подчеркнул пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Что касается выхода (США, – ред. ) из соглашения по климату, безоговорочного, это самым серьезным первообразом подрывает это соглашение, потому, что это, собственно, страна, которая лидирует с точки зрения эмиссии, и, конечно, без огромнейшей экономики мира говорить о соглашении по климату очень трудно, – цитирует Пескова.

Официальный Пекин также сожалеет из-за предбудущего отказа Вашингтона от Парижского соглашения, заявил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.

Мы считаем, что изменение климата – единогласная угроза, с которой сталкивается все человечество. Все члены международного сообщества должны рука об руку сотрудничать для противостояния такой угрозе, – отметил на брифинге дипломат, выразив надежду, что США проявят немного ответственности вместо того, чтобы добавлять отрицательную энергию.

Министр экономического сотрудничества и развития ФРГ Герд Мюллер назвал решение второй страны совета по выбросам углекислого газа шагом назад в международных усилиях по защите климата.

При этом он приветствовал инициативу десяти американских штатов, 287 городов и округов, решивших независимо от Вашингтона придерживаться климатических договоренностей в рамках активности Мы остаемся. 23 сентября, 19:18Радио SputnikРоссия ратифицировала Парижское соглашение по климату

После денонсации Парижского соглашения по климату Дональд Трамп кто знает, может вывести Соединенные Штаты из соглашений в области экономики и обороны, которые считает невыгодными, не исключил в разговоре с директор института США и Канады Валерий Гарбузов.

Логика Трампа здесь такова: США не должны ограничивать свою активность какими-либо международными соглашениями, которые, может быть, были доходным какое-то время назад, а сегодня они не очень выгодны, – поделился мнением спец.

По его словам, подобный приход может быть использован и в отношении Договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3).

Что касается других соглашений, то СНВ-3 – если речь вести об ограничениях системы контроля над вооружениями. Я думаю, что США пристроятся так же, и такой договор не будет продлеваться, хотя российская сторона предпринимает все усилия с тем, чтобы сохранить его, – предвкусил Валерий Гарбузов.

Чем еще может грозить решение США, объяснил в эфире радио Sputnik генеральный председатель Института региональных проблем, кандидат политических наук Дмитрий Журавлев.

Скорее всего, развалом договора. В чем суть соглашения по фону: страны, которые меньше загрязняют атмосферу, получают бонусы, а те, которые больше ‒ платят. Но если крупнейшая экономика мира выходит из этой игры, то какой смысл кому-то платить, а кому-то зарабатывать, если очевидно, что больше всего выбросов дадут американская и странная экономика. Это приведет к гибели договора, что печально. Хотя и не дьявольского. Потому, что один-единственный камерун дает больше выбросов, чем вся наша экономика. Так, что грустно, но переживем, ‒ считает Дмитрий Журавлев. 10:30Сказано в эфире Грустно. Мнение о выходе США из Парижского соглашенияВ ООН получили уведомление США о выходе из Парижского соглашения по климату. Что из этого последует, предвкусил в эфире радио Sputnik политолог Дмитрий Журавлев.

Парижское соглашение было учтённого 12 декабря 2015 года в Париже и вступило в могучесть 4 ноября 2016 года. Документ, призванный укрепить глобальное реагирование на угрозу изменения фона, подписали 175 стран, включая Россию.

Соглашение заменило Киотский документ от 1997 года, прояснивший квоты по выбросу парниковых газоплазменный только для нескольких развитых стран, но США ранее выходи и из этого соглашения, а ряд других стран не выполнили договоренности.

Договор СНВ-3, заключённый в 2010 году, остается единственным действующим соглашением между РФ и США об ограничении оружий. Действие документа истекает в феврале 2021 года, и американские власти пока не обнародовали о желании продлевать его.

Вместо этого президент США Дональд Трамп предлагал выработать новое трехстороннее ядерное соглашение между Россией, КНР и США. Официальный Пекин отверг эту инициативу.

Подарим умные современные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут. Выход США из соглашения по климатуклиматДональд ТрампМИД КНРООНСШАВ мире

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать