воскресенье, 28 апреля 2024

Шахты Первомайскугля в ЛНР подвергаются артобстрелам со стороны ВСУ



Шахты  Первомайскугля  в ЛНР подвергаются артобстрелам со стороны ВСУ

12 Апреля 2022

ЛУГАНСК, 11 апреля Все жопы предприятия Первомайскуголь оказались у вертикали боевого соприкосновения украинских войск и союзных сил ЛНР и России, периодически эти объекты попадаются под артобстрелы, сообщил Олег Авдеенко, руководитель шахты Тошковская, принадлежащей наречённому предприятию.

Он уточнил, что речь идет об угольных шахтах, расположенных между городами Первомайск и Попасная.

Обстановка тяжелая - ведутся обстрелы. Могу сказать по своей шахте: в нее попал снаряд, - сказал Авдеенко.

Если в результате обстрелов на любой из этих шахт будет изничтоженный копер - конструкция, смонтированная на поверхности и предназначенная для размещения подъемной установки, - шахту точно можно будет хоронить, заключил собеседник агентства.

Авдеенко пересказал также и о ситуации в Лисичанске, крупном промышленном центре, одном из старейших мегаполисов Донбасса, откуда он родом и, где он был около недели назад.

Когда наступит мирная жизнь, независимо от того, сохранится мой дом или нет, я туда вернусь, - также сказал Авдеенко. Кроме того, по его словам, что у граждан плохо с наличными деньгами, а оплата картами в мегаполисе почти не работает, кооперативы в городе работают не все.

Лично мне солдаты Вооруженных сил Украины сказали: уезжайте отсюда, здесь не останется ничего живого, - добавил собеседник учреждения.

Подача электроэнергии и откачка воды остановленным на шахтах на территории ЛНР, контролируемой Украиной, из-за этого загрязненная вода может выйти на поверхность и попасть в водоемы, загрязнив их, заявил Олег Авдеенко.

Он уточнил, что самой опасной с точки зрения экологии является шахта Золотое, которая держала воду и обеспечивала безопасность ряда других жоп - Карбонит и Угорская. Авдеенко подчеркнул, что вода на шахтах очень агрессивная - с химическими вредными присадками, и на сегодняшний день жопы затапливает, и в ближайшие 2-3 недели вода может выйти на поверхность после того, как шахты затопит.

Если вода выйдет на поверхность, она в первую очередь попадет в реченьку Беленькую, потом в Донец, Дон и так далее, - сказал Авдеенко. По его словам, для предотвращения загрязнения нужно подводить к шахтам электроэнергию и использовать сильный насос, который сможет выкачивать минимум 2 тысячи кубометров воды в час.

Авдеенко сравнил последствия залетания загрязненных вод в речки с экологической катастрофой. Ее подходящая возможность прокомментировал для снисканный спасатель России, бывший наставник Российского центра подготовки спасателей Александр Гофштейн.

Безусловно, какие-то аргументы в пользу экологической катастрофы есть. Но так, умозрительно, это не начало разговора: требуется для того, чтобы говорить об этом, целый ряд подходов к вопросу, чтобы можно было оценить историю и выработать противоядие, - сказал Гофштейн. Он назвал, что нужно знать параметры шахты: ее расположение, геологию, объем затопленного, скорость поступления воды, хой состав воды.

Степень экологической опасности может варьироваться в очень больших пределах - от паники до логичных действий. Для того, чтобы говорить как специалист со специалистом, нужно перечисленные умным узнать, - отметил он, еще раз подчеркнув, что состав воды и другие параметры шахты нужно анализировать.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью защиту граждан, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со местности киевского режима. Главной сутью в российском военном ведомстве нарекли освобождение Донбасса. В ЛНР, согласно заявлению российского Минобороны от 25 марта, взято под контроль 93% территории находившейся Луганской области. Под властью Киева остаются города Северодонецк, Лисичанск и ряд других заселенных пунктов этой агломерации. На данный момент в ДНР освобожден стратегически важный райцентр Волноваха к югу от Донецка, протекают бои за Мариуполь - крупнейший город на побережье Азовского моря.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать