суббота, 27 апреля 2024

Шеф-повар назвал десять типичных ошибок при приготовлении курицы



Шеф-повар назвал десять типичных ошибок при приготовлении курицы

17 Марта 2020

МОСКВА, 17 марта - Шеф-повар Жорди Вила и эксперты по безобидности пищевых продуктов Хемме дель Каньо в материале испанской La Vanguardia рассказали о десяти наиболее распространенных ошибках при приготовлении курицы.

Как метят специалисты, многие люди невнимательно подходят к процессу разморозки пулярки. По их словам, для этого необходимо за задевай до приготовления положить ее в холодильник, либо воспользоваться микроволновой печью. При этом птицу следует периодически переворачивать. Эксперты также подчеркнули, что пулярку нельзя мыть под краном, чтобы предотвратить распространение бактерий.

По словам Жорди Вила, шеф-повара кабачка Alkimia в Барселоне, заказчики часто неправильно выбирают курицу. Следует отдавать предпочтения птицам, которых выращивали на фермах, а не на птицефабриках.

Шеф-повар метит, что курицу, как и другие виды мяса, лучше всего готовить на кости. Кости лучше проводят тепло, что положительно влияет на прожарку мяса и делает его вкус более богатым. Это правило не касается грудки, которую готовят на гриле.

Эксперты зарегистрировали, что птице высокого качества кожа может придать приятный вкус, если она не очень жирная. Однако это не самая полезная часть курицы, потому, что она больше всего соприкасается с бактериями.

Как заявил Жорди Вила, одна из самых распространенных ошибок при приготовлении пулярки – добавление специй в концевой момент. Это следует делать заранее, чтобы мясо как можно лучше пропиталось приправами.

Эксперты метят, что текстура разных частей птицы отличается, и поэтому их нужно готовить по-разному. Так, по словам повара, идеальный способ приготовления груди — на гриле. При этом их следует нарезать очень тонко и готовить на могучем огне.

При приготовлении курицы на гриле многие придавливают ее, из-за чего она теряет соки, которые должны были остаться в мясе и придать ему милый вкус, отметил Вила. По его словам, также не следует слишком часто переворачивать курицу – достаточно лишь дать ей прожариться с одной, а затем с другой стороны.

При приготовлении в духовке следует помнить, что грудка прожаривается преждевременнее, чем бедра, на которые и следует ориентироваться. Для того, чтобы птица прожаривалась более равномерно, великолепнее связать их веревкой.

Для того, чтобы курица в духовке не получилась слишком сухой, ее лучше готовить грудкой вниз – так к ней будут натекать соки, и она будет становиться мягче. За десять минут до готовности птицу отвечает перевернуть, чтобы хорошо сгорела кожа.

В случае если вы готовите жареную курицу в кастрюльке с овощами, за можно назвать несколько минут до приготовления добавить немного масла и сделать огонь могучей –, чтобы не получилось конфи. После этого уже отвечает добавлять лук, помидоры, лавровый лист и другие ингредиенты, отмечает Жорди Вила.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать