пятница, 19 апреля 2024

Шопинг переживших изоляцию: почему клиенты вернутся в ТРЦ



Шопинг переживших изоляцию: почему клиенты вернутся в ТРЦ

24 Июля 2020



Человечество действительно на время отправилось в тотальный онлайн, но как только вирус начал отходить, оно на полной простота и скорости поспешило вернуться к привычному складу жизни. Это видно уже не только по количеству людей в парках, торговых фундаментах и общественном транспорте, но и по экономической статистике.

Здесь нет ничего удивительного: тысячи лет человек развивался в социуме среди других людей. Едва ли три месяца самоизоляции и десяток даже самых удобных на свете мобильных приложений смогли бы изменить социальные привычки, данные тысячами лет эволюции. Совместное исследование BCG и Romir проявляет, что количество людей, изменивших свои повседневные привычки, сокращается с каждым днем после выхода из самоизоляции. На простой примере крупных городов мы видим, что природное стремление быть в социуме ломает искусственные барьеры довольно быстро.

При этом одна из самых популярных новых привычек – онлайн-шоппинг. И это плохая новость для торговых центров и оффлайн-торговли. Но коронавирус дал нашей отрасли и уникальный шанс – возможность лучше узнать своих посетителей, измениться и еще большого укрепить их доверие и преданность. Потому, что вернуть посетителей в торговые центры – это лишь часть задачи, самый первый шаг. Гораздо основнее, какой опыт, влияния и эмоции наши посетители будут испытывать с нами после коронавируса.

Что ждут от нас наши гости? В июне мы изучили этот вопрос особенно рачительного, сделали выводы и уже начали внедрять первые идеи, рожденные на их основе, в своих ТРЦ.

Главная задумка – старые методы привлечения трафика, принятые в отрасли, больше не работают: промо-акции, скидки и развлечения уступают место заботе о безопасности, практичности и абсолютно прозрачному информированию. Вот основные точки роста для торгового бизнеса, какие, на наш взгляд, будут формировать комфортную для посетителей среду оффлайн-шоппинга.

– основа позитивного клиентского опыта. От автоматически открывающихся дверей до повсеместной бесконтактной и безналичной уплаты – этот новый опыт надлежащий не только не вызывать затруднения, но восприниматься естественно и незаметно.

Термин Deep cleaning или глубокая уборка превратится из сугубо профессионального в привычный и для управляющих торговыми центрами, и для их посетителей. Забота о чистоте становится основным фактором выбора и возвращения посетителей в торговые центры. И речь тут идет не только о том, как вы убираете свои площади, но и том, как вы помогаете посетителям поддерживать чистоту.

Какими бы продвинутыми и сложными ни были меры защиты купеческих центров, настоящую безопасность себя и окружающих обеспечит только сам посетитель. Но мы можем ему в этом помочь. Посмотрите на плакаты по профилактике ковида, которые висят на стенах вашего магазина. Прослушайте или посмотрите информационные объявления. Насколько они дружелюбные, вмешивающие? Понятны ли они детям? Как вы строите работу по информированию арендаторов?

– это, прежде всего, ваша забота о его физическом состояние. Насколько быстро и сподручного ваши посетители могут приобрести или получить бесплатно маску? Используете ли вы антибактериальное мыло в туалетах? Как оформлены ваши зоны с санитайзерами? Новые стандарты комфорта надолго останутся с человечеством, и способность ТРЦ подстроиться под эти стандарты уже сегодня определяет качество клиентского стажа.

Сегодня судьба торговых центров трётся в их собственных руках. Онлайн-торговля неизбежно отберет часть группы у оффлайн-шоппинга, и коронавирус лишь придал этой давно нынешней тенденции ускорение.

Но вся современная история человечества (кстати, нынешняя пандемия в ней – далеко не первая) говорит о том, что людям по-прежнему будет нравиться ходить по магазинам среди других людей. Тем более, что нумерационные сервисы еще не придумали эффективного и массового способа подержать в руках товар, пообщаться с продавцом, примерить вещь или увидеть ее в действии.

Но торговым центрам нужно прямо сейчас начинать лучше слышать и изменяться для своих клиентов, вылепляю их шоппинг еще безопасней, комфортней и удобней с учетом уроков коронавируса.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать