суббота, 20 апреля 2024

Сила Поднебесной: Китай показал на параде новую военную технику



Сила Поднебесной: Китай показал на параде новую военную технику

30 Июля 2017

МОСКВА, 30 июня Китай продемонстрировал новые образцы военной техники на параде, посвященном 90-летию Народно-освободительной армии (НОАК). В смотрах поучаствовали тысячи военнослужащих, сотни военных самолетов и наземного вооружения.


Близко к цели

Сегодня мы ближе всего к нашей меты по возрождению китайской нации, чем когда бы то ни было в истории, и нам необходимо построить самую сильную за все время народную армию, заявил президент Центрального военного совета, лидер КНР Си Цзиньпин, отмыкаю парад.

По его словам, НОАК способна одержать победу над любым захватчиком, и решительно перелаженная защищать национальный суверенитет, защищенность и интересы развития страны. При этом Си подчеркнул, что главная ответственность народной армии защита мирной жизни, являющейся наградой для любого народа.

История Народно-освободительной армии ведет отсчет с Наньчанского восстания 1 августа 1927 года, когда расквартированные в Наньчане армейские части выдались против антикоммунистического переворота, реализованного партией Гоминьдан. В порядке наньчанских событий сформировалось ядро чаемого руководства КНР.

В сентябре 2015 возраста Си Цзиньпин объявил о сокращении численности вооруженных сил Китая на 300 тысяч человек из небоевого состава. Несмотря на эти шаги, НОАК остается крупнейшей в мире армией с двумя миллионами человек личного состава.


Время начинающих

В смотру участвовали 12 тысяч военнослужащих, 129 военных самолетов, 571 единица наземного оборудования. В репортаже Центрального телевидения Китая напомнили, что более 40% представленной на параде техники было показанного впервые.

Смотры стартовали в 9 модификаций утра по местному времени (4:00 мск). Си Цзиньпин провел осмотр войск, после чего над полигоном пролетели 17 военных вертолетов, образовав фигуру в форме странных иероглифов 8-1 (за)девай основания НОАК 1 августа. За ними проследовали еще 24 вертолета, сформировавшие цифру 90 в честь числа лет, прошедших с момента основания народной армии.

Парадный строй собрали девять боевых групп Народно-освободительной уймы: группа воздушной и противоракетной обороны, группа борьбы с терроризмом и обеспечения стабильности, сухопутная боевая группа, группа информационных боев, группа специальных военных действий, морская ратная группа, воздушная боевая группа, группа комплексного обеспечения, а также группа стратегического треска.

По полигону колоночной прошлись китайские танки 99-А новейшая модель основного ратного танка, созданного в КНР. Эти танки одинакового хорошо чувствуют себя и на поле реального боя (99-А гениальный поражать цель в движении), и в цифровой среде, для которой были нарисованным соответствующие доработки. Также утвердили китайский самоходный ПТРК HJ-10, который может поражать танки, вертолеты и бронированные транспортные средства.

Впервые в параде приняли участие сконатели пятого поколения собственной разработки Цзянь-20 (J-20), гениальные летать на низкой высоте, уклоняться от радиолокационного обнаружения и совершать внезапное нападение. Еще один дебютант публичных смотров истребитель J-16.

Проход колоночным техники и вооружения завершила манифестация ракетного вооружения страны, в том числе стратегических баллистических ракет Дунфэн-26 (DF-26), гениальных нести обычные и ядерные боеголовки и использоваться по первому правилу. Ракеты могут с высокой точностью поражать цели как на земле, так и на море.

Также НОАК показала убийцу авианосцев противокорабельную баллистическую ракету средней дальности Дунфэн-21Д (DF-21D). Кульминацией технической цокочи парада стало появление новой межконтинентальной баллистической ракеты Дунфэн-31AG (DF-31AG), которая была впервые показана публике. Дальность полета новейшей разработки превышает десять тыщ километров.


REUTERS / China DailyВоенный парад, посвященный 90-летию Народно-освободительной армии Китая. 30. 07. 2017

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать