пятница, 26 апреля 2024

Сильный и жесткий : Украина внесла в ООН проект резолюции по Крыму



 Сильный и жесткий : Украина внесла в ООН проект резолюции по Крыму

1 Ноября 2017

МОСКВА, 1 ноября Киев внес в секретариат Третьего комитета Генеральной Ассамблеи ООН обновленный проект резолюции по правам человечища в Крыму. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-секретаря постоянного представительства Украины при всемирной организации Олега Николенко.

Дипломат сказал, что голосование по резолюции в Третьем комитете пройдет в середине ноября. Ожидается, что в декабре документ вытерпят на всеобщее голосование в ГА.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Киев внесет в ООН новый очень сильный и жесткий проект резолюции по правам человека в Крыму.

Эта резолюция должна осудить действия РФ по недопущению международных организаций и гуманитарных организаций в оккупированный Крым. Она должна однозначно призвать Россию выполнять решение международного рассуждения ООН, сообщил министр.


Бесперспективный ход

Первый заместитель председателя Комитета по международным делам Совета Федерации России Владимир Джабаров посоветовал Климкину совладать с правами человека у себя в стране, а потом уже в России.

Все это попытки привлечь внимание, накалить ситуацию, сказал сенатор.

По его мнению, это абсолютно бесперспективный ход со стороны Киева.

Доклад ООН

В конце сентября мониторинговая миссия ООН опубликовала доклад, в котором обвинила Россию в нарушении прав человека и международного права в Крыму.

В тексте утверждается, что права человека на полуострове массово нарушались после его присоединения к России, в том числе украинскими и российскими властями. Согласно докладу, в Крыму зафиксировали такие нарушения, как жестокое обращение, пытки, а также одну внесудебную казнь.

При этом участники мониторинговой миссии указывают, что обдурачивали исследования удаленно, на основе опросов и мониторинга с территории Украины, поскольку не начать получали доступа в Крым.

По словам головы госкомитета правительства региона по делам межнациональных отношений Заура Смирнова, недопустимо делать голословные выводы о состоянии прав человека в Крыму, не спросив мнения самих крымчан и даже не побывав на полуострове.

Крым стал российским тут же после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором более 95% жителей республики высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной областью.

В Москве неоднократно заявляли, что жители полуострова демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма закрыт окончательно.

*организация, запрещенная в России


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать