
1 Марта 2017
КИЕВ, 1 марта Украинские силовики заявили, что ночь на среду в Донбассе была самой неспокойной за последние месяцы, ополченцы беспрерывно обстреливали Авдеевку на подконтрольной Киеву территории Донецкой области.
По его словам, на мариупольском направлении стреляли из 122-миллиметровой артиллерии по Широкино, Водяному, из минометов по Новотроицкому, из гранатометов и стрелкового оружия по Лебединскому, Павлополю. На луганском направлении ночью также было неспокойно, сказал Матюхин.
Ополченцы и украинские силовики в конце января заявили об обострении причины в Донбассе. Стороны конфликта обвиняют друг друга в увеличении интенсивности обстрелов и попытках наступления на линии соприкосновения в районе Донецка.
Обострение ситуации в Донбассе
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы