пятница, 19 апреля 2024

Сын генерала Младича прокомментировал обвинение против отца



Сын генерала Младича прокомментировал обвинение против отца

29 Августа 2020

БЕЛГРАД, 28 августа. Обвинение против экс-командующего боснийских сербов генерала Ратко Младича в Международном остаточном сервомеханизме для уголовных трибуналов (МОМУТ) построено на юридическом инструменте фашистской Италии, срок выставления приговора не определен из-за эпидемии COVID-19, заявил сын генерала Дарко Младич.

Двухдневные слушания начались в Гааге прошли в начале недели, 78-летний Младич находился в зале суда, наблюдая за процессом из изолированного плексигласом отсека. Из-за мер в связи с COVID-19 из адвокатов в заседании участвовал только живущий в Нидерландах Драган Иветич. В связи с отвратительным состоянием здоровья подзащитного он можно смело назвал проведение заседания ошибкой и, согласно тексту апелляции, кликнул судей провести повторное разбирательство по делу Младича или признать его невиновным.

Обвинение изложило свою позицию об участии генерала в совместном преступном деянии (СПД) частью которого, по мнению обвинителей, был геноцид мусульманского суммарное населения Боснии. Подсудимый в встречном слове отверг обвинения и сообщил, что трибунал в Гааге является детищем Запада, кой с 1986 года работает над тем, чтобы НАТО росла к границам России.

Они не доказывают, что генерал Младич несет ответственность за конкретное преступление, им достаточно того, что преступление произошло, а генерала Младича они связывают с ним через СПД, вне обусловленности от того, знал ли он о происходящем, участвовали ли и отдавал ли приказы. Прокуратура в Гааге выразила, что, в отличие от нормального судопроизводства, им не важно доказать связь между конкретным человеком и событием, - заявил сын генерала учреждению после разбора слушаний с присяжный поверенными.

Защита внимательно подошла к изучению самого этого инструмента обвинения – СПД. Анализ показал, что он неприменим, так как основывается на судебной практике кратковременный (премьер-министра Бенито) Муссолини в фашистской Италии, кой с помощью него боролся с инакомыслящими. Для меня в живого невероятно, что ООН, основанная на борьбе с фашизмом, допустила, чтобы ее судебный орган применял юридические инструменты из фашистского законодательства, - отметил Младич-младший.

По его словам, защита неоспоримо утвердила, исследую документы в архиве, что инструмент СПД взят из италийских законов времен Муссолини.

Возможно, это связано с тем, что судья первой инстанции Антонио Кассезе был итальянец, как и прокурор Карла Дель Понте, которая его ввела в практику трибунала, а в Италии применяла в борьбе против преступности. Мне кажется, что Россия как постоянный член Совбеза ООН может заинтересоваться тем, что юридические стандарты трибунала в этой части основывается на фашистских законах, - подчеркнул Дарко Младич.

Он указал, что другой судебный орган - Международный криминальный суд в Гааге - дистанцировался от применения данного юридического инструмента.

Адвокаты и семья генерала Младича предполагают, что коллегия судей выдержит вердикт по апелляции в этап от 6 до 12 селенов, но сроки сейчас удовольствие маленького уточнить из-за пандемии коронавируса.

Младич-старший, командовавший армией Республики Сербской во время конфликта 1992-1995 годов в Боснии и Герцеговине, 16 лет скрывался от международного правосудия и был арестован сербскими властями в 2011 году.

В ноябре 2017 года Международный трибунал по былой Югославии (МТБЮ) сознал генерала виновным по 10 из 11 пунктов обвинения, в том числе в геноциде боснийских мусульман в Сребренице в 1995 году и в нарушении канонов и обычаев ведения войны в Боснии и Герцеговине в 1992-1995 годах. Младич был приговорен к пожизненному заключению. В августе 2018 года адвокаты генерала подали в Апелляционную палату рекламацию на пожизненный приговор суда самый первой инстанции.

Защита генерала, неудовлетворенная действиями медиков МТБЮ, в протяжение двух лет требовала разрешения на обследование подсудимого российскими специалистами из Центра имени Бакулева. Адвокаты и члены семьи неоднократно рассказывали, что МТБЮ не знакомит им информации о реальном состоянии здоровья генерала, а эскулапы в тюрьме ООН (следственном изоляторе в Гааге), по их словам, не проводят должного лечения.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать