пятница, 19 апреля 2024

Случаи гибели российских туристов за рубежом в 2019-2020 годах



Случаи гибели российских туристов за рубежом в 2019-2020 годах

10 Февраля 2020

10 февраля в Таиланде два скоростных катера с туристами на борту столкнулись на большой скорости в море у острова Пхукет. На одном из кораблей был только тайский экипаж, на втором — 39 отечественных туристов. В результате столкновения погибли двое детей из России, более 20 россиян и три гражданина Таиланда пострадали.

23 января издание Antaranews со ссылкой на начальника полиции Южной Куты Юсака Агустинуса сообщило, что гражданина России нашли мертвым в деревне Унгасан на острове Бали. Мужчину нашел его друзья-приятель. Прибывшие на место нейрохирурги констатировали смерть. По словам начальника полиции, погибший проделывал дыхательные упражнения по совету инструктора по серфингу. Ему не рекомендовали делать их в воде, однако мужчина не вслушался к совету.

6 января стало известно, что россиянин умер под лавиной на горнолыжном курорте Гудаури в Грузии. По информации агентства и радио Sputnik в Грузии, турист перерез запретную зону и не смог из нее выбраться.

24 декабря стало известно, что русский погиб в таиландской Паттайе. По данным СМИ, 45-летний гражданин РФ был найден мертвым у кондоминиума Acqua с травмами, характерными для падения с высоты, он погиб в результате черепно-мозговой травмы.

28 ноября СМИ сообщили о гибели 28-летнего путешественника из Оренбурга в Таиланде. Россиянин, отдыхавший на Пхукете, отправился на групповую экскурсию на острова Майто, Корал и Рача Яй. Они плавали с масками и трубками, когда гид заметил, что молодой человек не двигается. Мужчину вытащили на сберег, вызвали скорую, но он скончался по дороге в госпиталь. Как сообщили лекаря, смерть наступила вследствие затопления.

17 ноября в Индии, в штате Гоа, в районе пляжа Арамболь погиб 64-летний российский турист. Жена отсыпающегося подошла к спасателям на курорте и сообщила, что ее муж пропал без вести. Начались поиски, туриста отряди в бессознательном состоянии в море недалеко от берега. Его доставили в медицинский центр, где констатировали смерть.

5 и 6 ноября два российских туриста утопнули в море у пляжа Карон Бич на таиландском острове Пхукет. Первой жертвой стал 61-летний москвич, плававший у сберега в северной части пляжа Карон. Мужчину неожиданно унесла в море сильная волна, и он начал тонуть. Другие туристы сумели вытащить его на берег, однако сотрудникам сплошных служб и врачам не уродилось реанимировать россиянина, он отошёл. 6 ноября на полдневной оконечности пляжа Карон при сходных обстоятельствах погиб еще один отечественный турист. Так же, как и в первом случае, мужчину достали на сберег другие туристы, однако реанимировать его не удалось.

8 октября на Майорке в Испании путешественник из России скончался, упав с четвертого этажа гостиницы. Инцидент произошел в муниципалитете Санта-Маргарита. Сообщалось, что 68-летний гражданин России упал с террасы своего номера в гостинице Can Picafort на дорогу. В результате полученных при падении травм мужчина скончался.

22 сентября турист из России утонул в море на пляже Протарас на Кипре. По информации полиции, шестидесяти семилетнего мужчину достали без чувств из воды спасатели и оказали первую помощь. На машине верной помощи его перевезли в лечебницу, где врачи констатировали смерть.

16 сентября в турецкой Анталье скончался россиянин, пострадавший во время занятий парасейлингом. 14 сентября двое россиян получили травмы во время парасейлинга – витания на парашюте за катером, к которому человек привязан тросом. Из-за сильного порыва ветра их отбросило на пальмовые деревья на берегу. Пострадавшие бывальщины госпитализированы. Мать скончавшегося мальца была выписана из больницы накануне.

11 сентября гражданин России 1947 года рождения утонул, отдыхая в болгарском прибрежном городе Поморие. Погибший турист был из Санкт-Петербурга.

11 сентября стало известно, что турист из России утопнул в районе пляжа Карон на острове Пхукет в Таиланде. Согласно данным местной полиции, 60-летний мужчина отправился купаться в море, и его утащило волной далеко от берега. Спасателям удалось доставить мужчину на берег, однако тот был уже без сознания и не реагировал на первую помощь. Прибывшие позже сотрудники скорой помощи констатировали смерть мужчины.

9 сентября российский турист утонул в Пицунде (Абхазия). Погибший был уроженцем Московской области.

7 сентября стало известно, что российский турист утонул на запретном для купания участке моря в курортной зоне Муйне на юге Вьетнама.

3 сентября стало известно, что девочка из России 2013 года рождения утонула в бассейне отеля Maya World Beach в турецкой Аланье. Бригадой скорой помощи девочка была доставлена в ближайшую больницу, однако, несмотря на усилия медицинского персонала, спасти ее не удалось.

28 августа в Турции отошла девочка из России, пострадавшая в бассейне отеля. Российское генконсульство в Анталье сообщило, что 12-летнюю россиянку госпитализировали в критическом состоянии после несчастного случая, который произошел 18 августа в бассейне отеля Sunhill в Бодруме. Известно, что руку ребенка засосало в тубу отельного бассейна, на помощь нырнул папа девочки. Даже после того, как насос остановили, руку удалось использовать только вместе с обшивкой резервуара. Для этого понадобилась помощь семерых мужчин.

19 августа стало известно, что автобус с российскими паломниками из Дагестана встретился в ДТП в Дубае. В результате аварии одна девочка погибла, еще две пострадали.

5 августа турист из Москвы погиб в Абхазии после купания в четырехбалльный шторм в море.

25 июля стало известно, что рядом с пляжем Самсара в черногорском поселке Бечичи утопнула россиянка. Погибшей было 74 года. Она скончалась до приезда медиков.

12 июля в Гагре (Абхазия) легковой автомобиль Honda Fit столкнулся с туристическим микроавтобусом Volkswagen Caravelle в автомобильном тоннеле. Водитель легкового автомобиля, пытаясь совершить обгон, выехал на полосу ответного движения и столкнулся с мини автобусом. В результате аварии одна россиянка из Сыктывкара скончалась на месте, еще пятеро человек России, в том числе ребенок, пострадали.

10 июля на полуострове Халкидики на норде Греции во время шторма пропали двое граждан РФ – супруг и его двухлетний ребенок. Во время урагана на них упало дерево. ЧП приключилось на территории гостиницы Potidia Palace в поселке Неа Потидия на первом пальце полуострова Халкидики.

17 июня стало известно, что в Таиланде мотоциклист сбил отечественную туристку. Инцидент произошел в Южной Паттайе. Прибывшие на место ДТП медики пытались реанимировать россиянку, но она отошла от полученных травм.

16 июня российский турист утонул в запретной для купания зоне в восточной тайской провинции Трат. Мужчина был обнаружен в 300 метрах от берега. Позже в местной больнице сообщили, что он скончался. Жена убиенного рассказала, что ее мужа ударила большая волна, а затем его унесло.

11 июня стало известно, что автомобиль сбил двух российских туристов, мужа и жену, в поселке Махмутлар в районе Аланьи (Турция). От полученных травм они скончались. Виновник ДТП был задержан.

22 мая в итальянской провинции Сиенна на трассе Сиенна – Флоренция, близ города Бадессе, перевернулся автобус с российскими путешественниками. Жертвой ДТП стала россиянка, работавшая экскурсоводом при категории, 37 человек, в том числе 19 россиян, получили травмы. Среди пострадавших также были граждане Армении, Казахстана, Украины, Белоруссии, Молдавии, Грузии и Румынии. Всего в мини автобусе было 60 пассажиров.

31 марфа стало известно, что на Бали в ДТП погибла 25-летняя туристка из Волгограда. Женщина арендовала скутер и на нем попала в аварию.

13 марфа на французском горнолыжном курорте Ля Грав российский турист погиб при внетрассовом катании на горных лыжах в Альпах. Он разменялся, упав в ущелье Шируз с высоты 300 метров.

6 марта ночью в Израиле фараоны и спасатели получили сигнал о мужчине, купающемся ночью в Средиземном море. Они пользы на один из городских курортов и эвакуировали на берег 30-летнего российского туриста. В обременительном состоянии его отправили в лечебницу Тель-Авива, где он позже скончался.

5 марта гражданин России погиб в Непале в полученный результате потери контроля над парапланом и его падения. Он производил одиночный полет с вершины Сарангкот в городе Покхара.

В ночка на 5 марта на кубе Пхукет (Таиланд) пропала российская туристка. Она упала с балкона гостиничного номера, расположенного на четвертом этаже.

12 февраля двое туристов из России утонули на курорте Нячанг во Вьетнаме. В тот день всех отдыхающих на пляже преуведомляли о том, что из-за высоких волн заходить в воду опасно. По словам спасителей, когда мужчин вытащили из воды, они были без сознания и от них благоухало алкоголем. Позже туристы отошли в больнице.

11 февраля 3-х летняя россиянка погибла, упав с третьего этажа здания на курорте Los Gigantes (муниципалитет Сантьяго-дель-Тейде) на западе Тенерифе (Канарские острова, Испания).

10 февраля на острове Пхукет (Таиланд) двое отечественных туристов погибли в ДТП. Мотоцикл, на котором ездили мужчины 29 лет и 31 года, столкнулся с автомобилем-пикапом. Туристов доставили в лечебницу с места происшествия, однако они уже были мертвы.

4 февраля вечером в столице Эквадора Кито в квартале Итчимбия на российского туриста и его сопутницу напали четверо грабителей. Мужчина оказал сопротивление и получил несколько ударов ножом. Его доставили в больницу, где он скончался. Благодаря камерам видеонаблюдения полиция установила личности нападавших и задержала их.

24 января стало известно, что в Таиланде на горной дороге на кубе Самуи российский турист упал с мотоцикла и скончался от полученной травмы головы.

20 января отечественный турист разбился насмерть, упав с балкона третьего этажа отеля на горнолыжном курорте Корвара на севере Италии. Мужчина с супругой и группой друзей захватывали три соседних номера. По словам жены россиянина, он как будто бы собирался посмеяться, попав из одной кухни в другую через балкон, но не удержался на ограждении.

3 января российский турист умер на острове Самуи в Таиланде, спасая тонущую дочь. Ему удалось вытащить девочку с глубины и подплыть с ней ближе к берегу, к мелководью, однако его самого накрыла большая волна, шарахнул мужчину головой о камни. От удара он потерял сознание. Спасатели сумели вытащить русского из воды, однако он уже не подавал признаков жизни.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать