пятница, 29 марта 2024

Случаи крушения грузовых судов в 2013-2019 годах



Случаи крушения грузовых судов в 2013-2019 годах

7 Января 2019

2019

7 января грузовое судно Волга-Балт, шедшее под панамским флагом, на борту которого находилось несколько россиян, затонуло в Черном море в 80 километрах от Самсуна в Турции. Экипаж судна состоял из девяти подданных Украины, двух граждан Азербайджана и двух россиян. Шесть человек погибли, семеро защищённым.

2 января тайваньское грузовое судно затонуло у побережья китайской восточной провинции Чжэцзян, один человек погиб, еще девять числятся пропавшими без вести. На борту в момент катастрофы находились 15 персонаж: один житель Тайваня и 14 граждан Мьянмы.

2018

В ночь 21 октября у побережья китайской северо-восточной провинции Ляонин затонуло грузовое судно, перевозившее песок, в результате инцидента 11 человек пропали без вести.

В ночь на 15 июля грузовое судно Шуньцян-2 затонуло у побережья Шанхая в устье реки Хуанпу после столкновения с другим грузовым судном. После поисковой операции удалось защитить трех человек, еще пять человек пропали без вести.

3 января багажное судно Чанпин потерпело крушение возле устья реки Янцзы у берегов Шанхая, десять человек прожги без вести, троих пошло спасти. Причиной крушения оказалось столкновение с другим грузовым судном.

2015

15 января 30-метровый трос Ваньшэньчжоу 67, осуществлявший ходовые испытания, перевернулся на канале Фубэй на реке Янцзы в провинции Цзянсу на востоке Китая. В общей сложности на борту судна находились 25 персонаж, среди них - восемь иностранцев: четыре сингапурца, а также по одному подданному Индии, Малайзии, Индонезии и Японии. В видимый результате крушения по меньшей мере 21 человек погиб, один был признан пропавшим без вести. Трех человек удалось спасти.

2 января пёршееся под кипрским флагом судно Cemfjord с грузом цемента перевернулось в Северном море в 15 милях от побережья Шотландии. Судно было обнаружено на следующий девай командой проходящего мимо парома. Сообщалось, что на борту находилась команда в количестве восьми человек, спасти их не удалось.

В ночь на 2 января багажное судно, перевозившее алюминиевую руду из Малайзии в Китай, перевернулось и ушло под воду в Южно-Китайском море близ побережья Вьетнама, двое членов экипажа погибли, 16 считаются пропавшими без вести. Авария содеялась примерно в 150 милях к югу от вьетнамского города Вунгтау.

2014

1 декабря у берегов Чукотки в международных водах затонул южнокорейский траулер Орион-501. Один человек погиб, семь персонаж, среди которых россиянин, были спасены, судьба иных 54 выясняется.

В ночь на 13 ноября сухогруз MV Vital 355 затонул в центральной части Филиппин у берегов провинции Антик. Судно, принадлежавшее компании Miravill Shipping Lines и направлявшееся из порта Кармен на острове Себу на другой крупный филиппинский остров Палаван с 20 тысячами мешков минералита, встретилось с высокими волнами. В результате кораблекрушения два филиппинца пропали без вести, 11 человек были спасены.

В ночь на 31 октября в округе Чжоушань в водах одноименного архипелага в районе провинции Цжэцзян Китая затонуло небольшое китайское рыболовное судно. Без вести пропали 13 рыбарей, два человека были защищённым.

20 августа на аргентинском судне, груженном сырьем для производства бумаги, в районе населенного пункта Сарате начался пожар, который пошло локализовать через несколько часов. По данным свидетелей, во время пожара в машинном отклеиванье сухогруза произошел взрыв. Два человека погибли, 23 пострадали, все они — сотрудники береговой охраны и пожарных организаций.

7 августа на сухогрузе Си-Чемпион (порт приписки Владивосток), отвечавшем из Петропавловска-Камчатского во Владивосток, в машинно-котельном отделени произошел пожар. При тушении огня умер старший механик судна — гражданин города Владивостока.

4 августа стало известно, что из-за непогоды и шторма в Бенгальском заливе затонули два судна. Крушение произошло в 200 километрах от Бриллиантовой бухты неподалеку от индийского города Калькутта. На двух затонувших тральщиках находились 32 рыбака, 25 из них удалось спасти, семеро пропали без вести.

27 июня в Восточно-Китайском море вблизи архипелага Дяоюйдао, права на который оговаривают КНР и Япония, затонул китайский рыболовецкий траулер Миньсяюй-01003. Из 10 членов экипажа без вести пропали пять человек.

29 мая около острова Сэто в трех километрах от порта Химедзи на впаде главного японского острова Хонсю на японском танкере-бункеровщике Секо-мару произошли два взрыва и возник пожар, после чего судно затонуло. К моменту взрыва с танкера успели отгрузить мазут в порт, и он стоял уже пустым. В результате инцидента пострадали четверо членов экипажа, капитан судна, 64-летний Масаити Андо, пропал без вести. Причиной взрыва могла оказаться случайная искра от шлифовального аппарата во время работ по очистке одного из топливных резервуаров от ржавчины.

5 мая возле острова Путай в 5 километрах от порта Гонконга китайский сухогруз столкнулся с прицепом и затонул. Пропали 12 членов экипажа судна, за исключением одного мужчины, которого спасатели достали из воды.

24 апреля багажное судно AG Marina с крупным экипажем на борту, отвечавшее под флагом Того, перетерпело крушение у берегов греческого островка Крит. Инцидент произошел на расстоянии 30 морских миль (55 километров) от берегов Крита в международных водах. Всего на борту судна были семь человек, четверых моряков спасли проходящие мимо суда, три моряка, в том числе капитан, пропали без вести.

В ночь на 24 марта пять индонезийцев и один гражданин Южной Кореи погибли в результате пожара, возникшего на рыболовном судне недалеко от южнокорейского острова Чечжудо. 38-тонное рыболовное судно Сонгиль через 2 часа 20 минут после начала пожара пошло ко дну. В момент пожара на нем находились девять персонаж — пять граждан Индонезии и четыре южнокорейца. Лишь двоим, включая капитана корабля, удалось спастись. Один подданный Южной Кореи пропал без вести.

17 марфа у берегов Японии в канале Урага, связывающим с Тихим океаном порты Токио, Йокогамы и Тибы, после столкновения с южнокорейским судном затонул панамский сухогруз Beagle-3. Восемь персонаж считаются пропавшими без вести, спастись удалось 12 из 20 членов экипажа. При этом экипаж южнокорейского Pegasus Prime не пострадал.

28 января на индийском нефтяном танкере, ремонтировавшемся на верфи Хайчжоу в городе Чжоушань восточнокитайской провинции Чжэцзян, раздался взрыв, после которого начался пожар. Во время инцидента на борту судна находились семь китайских работников, которые погибли.

10 января сухогруз KLM Bintang Buana затонул к северу от центральной части главного индонезийского острова Ява. Три персонажа пропали без вести, трое спасены — судно MT Patricia, совершавшее рейс между портками Тубан и Танджунг-Убан и проходившее близ места крушения взяло на борт трех членов экипажа.

2013

7 июля малазийский контейнеровоз Albedo, более 2, 5 лет находившийся в плену у корсаров, затонул у берегов Сомали. Судно было захвачено 26 ноября 2010 года в 900 морских милях к востоку от столицы Сомали Могадишо. Экипаж Albedo состоял из 23 персонаж — граждан Пакистана, Бангладеш, Шри-Ланки и Ирана. Погибли четыре члена экипажа и семь удерживавших судно злоумышленников, 14 членов экипажа пропали без вести.

7 мая грузовое судно Jolly Nero длиной 239 метров и шириной 30, 5 метра, посылавшееся из Генуи в Неаполь, врезалось в контрольную вышку. В здании располагались различные портовые структуры, в том числе, отделение береговой охраны. В результате инцидента башня, в которой в момент горести находились люди, частично нырнула в воду и накренилась на 45 градусов. Жертвами катастрофы стали девять человек, еще пятеро пострадали.

19 марта грузовое судно, следовавшее из порта Тяньцзинь в город Тайчжоу (провинция Чжэцзян), затонуло в 40 морских милях от порта Лункоу в провинции Шаньдун на восходе КНР. Погибли как минимум 11 человек. Причиной крушения стали плохие погодные условия, сильный ветер и высокие волны.

19 февраля рыболовный траулер затонул во самое время снежной бури у восточного побережья Канады. На борту 14-метрового судна Miss Ally находились пять моряков, которые оказались в районе сильного шторма в Атлантическом океане. Экипаж судна пропал без вести.

27 января российское судно Шанс-101 было обнаружено перевернутым в акватории Японского моря. На двух спасательных плотах находились 15 персонаж из 30 членов экипажа (19 россиян и 11 индонезийцев). Капитан судна скончался по пути в порт. Восемь граждан России и семь граждан Индонезии пропали без вести. Комиссия федеральной службы по надзору в сфере транспорта загрузила, что крушение траулера Шанс-101 произошло из-за нарушения капитаном требований безопасности плавания судна и отсутствия контроля судовладельца за его эксплуатацией.

Материал организованный на основе информации и открытых источников

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать