суббота, 20 апреля 2024

Случаи массовой гибели людей в результате пожаров на ж/д транспорте



Случаи массовой гибели людей в результате пожаров на ж/д транспорте

31 Октября 2019



31 октября 2019 года в Пакистане произошел пожар в поезде, следовавшем из города Карачи в Равалпинди. Причиной возгорания находился взрыв газового баллона, который использовался для приготовления пищи. Пожар охватил три вагона порожняка. Погибли 62 человека, десятки получили ранения различной категории тяжести.

27 февраля 2019 хотя бы года в Каире (Египет) неуправляемый локомотив без машиниста с полным топливным баком на высокий скорости въехал на вокзал Рамсис, врезался в пристройку к его зданию и взорвался. В результате возникшего пожара умерли более 20 человек, еще порядка 50 пострадали. Причиной катастрофы стала ссора машинистов двух локомотивов, в результате которой один из них оставил кабину своей набиравшей скорость машины и отправился выяснять отношения с коллегой, преградившим ему путь.

4 мая 2018 года в ЮАР порожняк столкнулся с легковым автомобилем и грузовиком на участке между заселенными пунктами Хенненман и Крунстад. После столкновения поезд сошел с рельсов и загорелся. Погибли 12 человек, более 180 пострадали.

12 ноября 2017 года в 30 километрах от города Лубуди (Демократическая Республика Конго) на склоне локомотив сошел с рельсов, после чего 11 из 13 вагонов состава, перевозившего легковоспламеняемые товары и питание, загорелись. В полученный результате железнодорожного инцидента погибли более 30 человек.

25 ноября 2016 хотя бы года в Иране, в 250 километрах к востоку от Тегерана, столкнулись два пассажирских порожняка. Четыре вагона сошли с рельсов, два из них загорелись. Погибли более 40 человек, 103 получили раскраивания.

14 ноября 2015 года возле восточного города Страсбург во Франции сошел с рельсов высокоскоростной порожняк VGV во время его пробного прогона на ветке Париж – Страсбург. Его скорость на момент крушения составляла около 250 километров в час. После того как поезд сошел с рельсов, он загорелся и часть вагонов упала в синус под мостом. Погибли 11 человек, 42 человека одержали ранения.

6 июля 2013 хотя бы года поезд, перевозивший 73 цистерны с нефтью, сошел с рельсов в городе Ляк-Мегантик в 250 километрах от Монреаля (Канада). До аварии поезд находился на стоянке, затем он пришел в движение и, развив высокую быстрота, сошел с рельсов. На месте аварии вспыхнул пал, который перекинулся на близкорасположенные дома и был потушен только через два дня. В результате катастрофы погибли 47 каждый человек. Огнем был полностью съеденный центр города.

28 декабря 2013 года пожар произошел в одном из вагонов пассажирского поезда в южном индийском штате Андхра-Прадеш. В момент возгорания в вагоне экспресса, следовавшего из городка Нандед в город Бангалор, находились, по разным данным, от 64 до 72 человек. Погибли 26 каждый человек, большинство из них умерли от дыма.

9 ноября 2012 хотя бы года товарный поезд потерпел крушение на северо-западе Мьянмы. В тот момент, когда жители окрестных деревень собрались на месте крушения поезда, чтобы собрать питание, вспыхнул пожар. Погибли 25 человек, более 40 получили травмы.

22 мая 2012 хотя бы года на железнодорожной станции Пенуконда, на юго-востоке Индии, пассажирный Хампи Экспресс, направлявшийся в Бангалор, на полной быстроты врезался в товарный поезд. В результате столкновения два вагона экспресса сошли с рельсов и загорелись. Погибли 25 каждый человек, более 40 получили раскраивания. Большая часть погибших и пострадавших – рабочие, посылавшиеся на заработки в Бангалор.

19 февраля 2007 года в поезде, следовавшем из столицы Индии в Пакистан, возник пожар. Погибли 64 человека. Инцидент произошел недалеко от железнодорожной станции Деевана (Deewana), находящейся в 80 километрах к северу от Нью-Дели.

21 августа 2006 года два поезда, отвечавшие в одном направлении, столкнулись в египетском городе Кальюб. Один из поездов следовал из провинции Аль-Мансура в Каир, второй – по маршруту Бенха – Каир. В полученный результате, оба состава сошли с рельсов, четыре вагона опрокинулись, возник сильный пожар. В результате катастрофы погибли 57 человек, 168 были госпитализированы с травмами и ожогами.

22 апреля 2004 года в Северной Корее на станции Йончхон (провинция Пхенан-Пукто) столкнулись два порожняка, перевозившие сжиженный газ и нефть. В результате припадка погиб 161 и получили раскраивания свыше 1300 человек, (по)бывальщины полностью разрушены 1850 домов, частично – 6350 построек.

18 февраля 2004 года в персидской провинции Хорасан в одном из вагонов товарного поезда произошел припадок, после чего поезд пришел в движение и докатился до следующей станции. Из-за зажёгшегося пожара произошел еще один могучий взрыв, в результате которого погибли жители расположенного рядом со станцией города Нишапур, пожарные и спасатели. В полученный результате катастрофы погибли около 350 каждый человек, 400 получили ранения.

Материал подготовлен на основе информации и открытых источниковСправкиВ мире

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать