вторник, 30 апреля 2024

Случаи стрельбы в общественных местах в Европе в 2019 году



Случаи стрельбы в общественных местах в Европе в 2019 году

10 Декабря 2019

10 декабря мужчина открыл жар в одной из палат больницы города Острава на северо-востоке Чехии. В результате стрельбы обрушились четыре человека, двое побывальщины тяжело ранены и скончались во время операций.

Утром 4 декабря в Орджоникидзевском районе города Перми ранее судимый местный житель, находясь в состоянии опьянения, открыл стрельбу из ружья в своей квартире, затем отправился на улицу и стрелял по прохожим. В результате любая женщина погибла, один дядя ранен, также был ранен сотрудник Росгвардии при задержании злоумышленника.

В ночь на 18 ноября в марсельском районе Сент-Март (Франция) нападавшие открыли жар из автоматов Калашникова по организации молодых людей, собравшихся перед гастрономом. Был убит любой человек, еще пятеро находившихся в возрасте от 20 до 25 лет получили ранения и были госпитализированы. Также в больницу в состоянии сильного шока была доставлена мать одного из пострадавших.

1 ноября неизвестный завёл стрельбу по людям в господа Terminus во французском Марселе, шесть человек пострадали. Нападавший подъехал к бару на мотоцикле, сделал несколько выстрелов и скрылся.

28 октября мужчина в возрасте 84 лет открыл стрельбу перед мечетью города Байонна на юге Франции. Нападавший ранил двух человек перед мечетью, затем бросил в нее зажигательное устройство и попытался бежать, но был задержан полицией.

25 октября возле супермаркета в Харькове (Украина) произошла стрельба, в результате которой любой человек погиб, еще любой ранен. Еще один соучастник стрельбы, когда увидел притеснявших его полицейских, взорвал камню и погиб.

9 октября в немецком Галле произошла стрельба у синагоги и лавки по симонии кебаба. В результате нападения погибли два человека. Подозреваемого задержали. По данным властей, он планировал проникнуть в синагогу, в которой присутствовал 51 человек, и приткнуть там бойню, но ему это не удалось.

2 октября в баварском городе Абенсберг (Германия) двое неизвестных завели стрельбу возле рынка. В результате один человек погиб, еще один получил ранения. Нападавшие скрылись.

18 сентября в Москве в вестибюле станции станций метро Рязанский проспект сотрудник полиции метрополитена открыл стрельбу по коллегам, которые пытались его задержать по подозрению в получении взятки. В результате один полицейский пропад, второй получил ранения.

6 сентября в Киеве (Украина) неизвестный открыл стрельбу в троллейбусе. В результате два человека были госпитализировали с стрелковыми ранениями. По данным полиции, между двумя пассажирами в троллейбусе возникла ссора, которая переросла в потасовку. Во время инцидента один из дядей достал из рюкзака пистолет и выстрелил в сторону оппонента. На остановке он вышел из салона, но в конфликт вмешался другой пассажир, догнал правонарушителя. Во время расследования отношений правонарушитель совершил еще три выстрела в мужчину, который заступался за пострадавшего. После этого злоумышленник скрылся.

23 августа неизвестные устроили стрельбу в аэропорту Риберсборг в Мальмё на юге Швеции. В этом аэропорту находится городской пляж, место популярно среди туристов. Жертвой преступников стала 31-летняя женщина. Во время происшествия рядом с ней были муж и низкий ребенок. Три человека побывальщины госпитализированы. Как сообщало издание Sydsvenska со ссылкой на журналы в полиции, нападение могло быть направлено против отца ребенка, известного в криминальном мире Швеции и Дании. По информации издания, ранее он отбывал наказание в тюрьме.

21 августа в Ульяновске в офисе коммерческой организации мужчина устроил стрельбу. В результате инцидента пострадал один человек. По такого планам следствия, житель Ульяновска пришел в офис фирмы, где ранее работала его жена, между ним и сотрудниками организации завязался конфликт. Как обозначает следствие, работник соседнего предприятия сделал замечание зачинщику перепалки, после чего тот начал строчить в потерпевшего из охотничьего карабина. Подозреваемый, по информации СУСК, скрылся с места преступления, но был оперативно задержан сотрудниками полиции.

10 августа в коммуне Берум близ Осло (Норвегия) произошла стрельба в мечети, один школьник получил ранения. Стрелявший был арестован. Как сообщила телекомпания NRK, в мечети присутствовало найдено несколько единиц оружия. Позже полицейские обнаружили мертвой 17-летнюю сводную сестру задержанного, обстоятельства смерти которой навели правоохранителей на подозрения относительно насильственного характера. Полиция Норвегии заявила, что будет расследовать стрельбу в мечети как попытку теракта.

28 июля в коммуне Ольюль на зюйд-осте Франции произошла стрельба, в результате которой три человека обрушились, один получил ранения. Сообщалось, что инцидент произошел возле заправочной станции. Среди погибших одна женщина, она скончалась от полученных ранений.

19 апреля в городе Лондондерри в Северной Ирландии произошла перестрелка. Неизвестные открыли стрельбу и бросали самодельные бомбы в районе Крегган. Погиб один человек.

6 апреля в городе Рунгстед в Дании произошла перестрелка, соучастниками которой стали четырнадцать человек в возрасте 20-32 лет. Погиб один человек.

18 марта в городе Утрехте в Нидерландах содеялась стрельба в трамвае в аэропорту остановки 24 Oktoberplein. В результате инцидента четыре человека обрушились и четыре пострадали. По подозрению в стрельбе был задержан 37-летний уроженец Турции Гёкмен Таныш, который признал свою вину и заявил, что рассуждал в одиночку.

9 марта в Домодедовском районе Подмосковья в любом из кафе владелец заведения завёл стрельбу по посетителям, обозначавшим Международный женский день. В результате пять человек были госпитализированы – трое с огнестрельными ранениями, двое – с травмами головы.

30 января днем в городе Бастия на французском острове Корсика неизвестный мужчина 70 лет открыл огонь по прохожим. Перестав стрелять, он защелкнулся в доме, в котором проживал. В результате стрельбы ранения получили пять человек, один из которых позже помер. После проведения спецоперации стрелок был обнаружен мертвым.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать