пятница, 19 апреля 2024

СМИ: европейцы возмутились организацией финала Лиги чемпионов в Киеве



СМИ: европейцы возмутились организацией финала Лиги чемпионов в Киеве

24 Мая 2018

МОСКВА, 24 мая Европейские болельщики возмущены организацией финала Лиги чемпионов, который произойдёт 26 мая в Киеве, пишет RT.

Поклонники футбола, желающие посмотреть на противостояние Реала и Ливерпуля, столкнулись с многочисленными проблемами, причем задолго до матча.

Так, одна из них завышенные цены на билеты в день финала. Как метят в RT, перелет из Лондона в Киев на время проведения матча будет стоить $1633, а уже через несколько дней цена опустится до $359.

При этом авиационная компании не связывают повышение цен на рейсы с попыткой нажиться на туристах. Дополнительные рейсы для болельщиков способствовали росту затрат компаний-перевозчиков, что, в свою очередь, повлияло на цены на посадочные места , цитирует телеканал правопреемника официального партнера Ливерпуля, туристского агентства Thomas Cook.

Другие проблемы, связанные с перелетом нехватка самолетов, низкая пропусковая способность аэропорта Борисполь и долгое время пересадки. В некоторых случаях перелет из Лондона в Киев в период с 23 по 26 мая может заинтересовать от 18 до 28 часов.

Кроме того, у болельщиков возникают трудности с размещением. Цены на жилье в Киеве выросли в десятки раз: в одной из гостиниц 26 мая можно будет пожить за $1155, в таком же номере 2 июня за $21.

Тех же, кто бронировал жилье заранее, могут выжидать неприятные сюрпризы. Так, болельщица Реала Мария Гарсия-Мейя Сид заплатила за апартаменты в Киеве, однако через некоторое время выяснилось, что ее бронь отменили. На тот в два счёт она могла бы снять то же жилье только за сумму, в пять раз превышающую первоначальную.

Тем не менее, о ее истории узнали журналисты газеты Kyiv Post, которые гарантировали ей бесплатное проживание. Многие другие киевляне поступают таким же образом, создавая в группах в соцсетях объявления о бесплатном жилье.

Еще одна проблема непосредственно спутанная с киевским стадионом Олимпийский. Его вместимость составляет 70 тысяч человек, однако всего дымам предоставили около 33 тысяч проездов, что вызвало возмущение энтузиастов.

Кроме того, многие из них жалуются на высокие цены, за которые далеко не каждый из них готов выкупить свои места. С точки чувства болельщика Реала Начо Виньоте, некоторые настоящие поклонники футбола будут вынуждены остаться дома. Он назвал предстоящий финал праздником не для фанатов, а для УЕФА.

Тони Баррет, глава отдела по работе с болельщиками дыма Ливерпуль, ранее назвал у себя в Twitter ночным кошмаром подготовку к путешествию в Киев. Решение проводить финал в месте, до которого так долго и дорого добираться это то, что люди, принявшие его, должны объяснить. Само по себе оно предполагает, что в футболе что-то сломалось, раз с духом игры доставляются таким вот образом, написал он.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать