четверг, 18 апреля 2024

СМИ и конгрессмены поверили сообщениям из фейкового аккаунта Флинна



СМИ и конгрессмены поверили сообщениям из фейкового аккаунта Флинна

15 Февраля 2017

МОСКВА, 15 февраля Два конгрессмена-демократа из Палаты представителей, а также некоторые СМИ приняли фейковый аккаунт бывшего консультанта Дональда Трампа по национальной неопасности Майкла Флинна за настоящий, пишет Mashable.

Речь идет об аккаунте, который проступил первого февраля и у тот или другого нет обозначения, подтверждающего его подлинность.

В нем, в частности, были опубликованы следующие твиты от имени Флинна.

Хотя я и осознаю всю ответственность за свои действия, мне кажется несправедливым то, что я стал единственным козлом отпущения после того, что произошло.



While I accept full responsibility for my actions, I feel it is unfair that I have been made the sole scapegoat for what happened. (1/2)


— Michael Flynn (@GenMikeFlynn) February 14, 2017

​ Если козел отпущения именно то, что нужно этой администрации, чтобы двигать эту великую нацию вперед, я с гордостью сделаю свой долг.



But if a scapegoat is what's needed for this Administration to continue to take this great nation forward, I am proud to do my duty.


— Michael Flynn (@GenMikeFlynn) February 14, 2017

​За чистую монету эти слова приняли лидер меньшинства в палате представителей Нэнси Пелоси и конгрессмен от Мэриленда Элайджа Каммингс. Выступая на пресс-конференции в конгрессе, они возмутились использованием Флинном термина козел отпущения.

Среди СМИ, процитировавших твиты из пародийного аккаунта, присутствует, в частности, газета The New York Times, которая позже внесла исправления в статью.

Из-за редакторской ошибки в ранней версии статьи было процитировано три твита из неверифицированного аккаунта, пояснила бумажная газета.

В понедельник Флинн покинул пост консультанта президента США по национальной неопасности после того, как в The Washington Post появилась любая информация о его разговорах с российским послом Сергеем Кисляком в конце декабря.

Издание Washington Free Beacon со ссылкой на свои источники сообщает, что кампанию по дискредитации Флинна в течение многих месяцев вели представители администрации Барака Обамы.


ИнфографикаАдминистрация президента США

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать