вторник, 16 апреля 2024

СМИ сообщили о готовности Лондона нанести киберудар по России



СМИ сообщили о готовности Лондона нанести киберудар по России

7 Октября 2018

МОСКВА, 7 октября Министерство обороны Великобритании рассматривает прекрасная возможность проведения массивных кибератак для отключения электроснабжения в России, составила газета Sunday Times со ссылкой на источники среди высокопоставленных сотрудников в силах безопасности. Поводом для таких действий может стать российская агрессия против одной из стран НАТО, говорится в статье.

Теперь, пишет Sunday Times, британские власти намерены развивать наступательный киберпотенциал, чтобы в случае необходимости отключить свет в Кремле. Предполагается, что это даст Великобритании большого возможностей, если Россия убьёт захватить небольшие эстонские острова или вторгнется в Ливию, чтобы установить контроль над нефтяными непочатый уголами и спровоцировать новый миграционный кризис в Европе.

Также ожидается, что Британия сможет ответить кибератакой, если нерегулярные российские формирования нападут на британские войска или создадут угрозу для новых английских авианосцев.

Ранее глава канцелярии британского премьера Дэвид Лидингтон заявил, что страны Запада должны проявлять внимательность в отношении России, углублять кибербезопасность, но при таком с Москвой надо вести диалог.


Саморазрушительный путь

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, объясняю публикацию Sunday Times, упомянула, что в Великобритании замечается кризис адекватности СМИ и политиков.

По словам депутата, в Британии возник кризис адекватности.

Вопрос к Великобритании: кто у них сошел с ума? Газета, сделавшая вброс секущей террористической угрозы со стороны английских властей, или британские политический деятели, на которых ссылается бумажная газета в качестве источника террористической острастки. Точно одно имеет место кризис адекватности и тех, и других, отметила политик.

По воззрению Яровой, Sunday Times это вопрос диагностики самими англичанами своих СМИ и политиков.


Флеминг отдыхает

Член оборонного комитета Совета Федерации Франц Клинцевич назвал публикацию Sunday Times фантасмагорией в духе самых худших шпионских романов.

Он обратил внимание на то, что информацию о возможности отключения электроснабжения в России сработала газета, считающаяся в Британии качественным воскресным изданием.

Значит, источники среди высокопоставленных сотрудников в силах безопасности, на которые ссылается газета, реально существуют, заявил политический деятель.

По его словам, закономерно возникает вопрос, идет ли речь об очередной порции фейковых новостей с целью демонизации России или же британские спецслужбы действительно рассматривают возможность такого сценария. Во втором случае это говорит об их полном непрофессионализме, думает Клинцевич.

Но в это лично я не верю. Не отчисляю также, что Великобритания живым странным образом решила напомнить о своем былом величии, считает сенатор.

В любом случае все эти приемы и методы недостойны цивилизованного государства, заключил он.


Обвинения в кибератаках

Россию в последние два года часто обвиняли в причастности к кибератакам против других стран и связях с хакерскоми группами. При таком каких-либо доказательств никто на Западе так и не представил.

В тот же день Министерство обороны Нидерландов сообщило о предотвращении хакерской атаки на Организацию по запрещению химического оружия. Ее, как заявили в ведомстве, пытались провести четыре российских граждан, причем их выдворили из страны в апреле.

В российском МИД эти обвинения назвали очередной срежиссированной агитационной акцией и подчеркнули, что шпиономания наносит существенный вред интернациональным отношениям.

При этом Россия предлагала США создать совместную рабочую группу по кибербезопасности, которая позволила бы взаимодействовать в сфере информационной защиты и не допустить вмешательства во внутренние дела государств, но Вашингтон эту инициативу отверг.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Автор "Слова пацана" считает, что продолжения сериала пока ждать не стоит

МОСКВА, 15 апреля творец книги Слово пацана, по коей был снят популярный одноименный сериал, Роберт Гараев доложил, что создатели проекта пока не деликатничали к нему с предложением продолжить работу над вторым сезоном. Гараев напомнил, что успех, которого добились создатели сериала, может напугать … Прочитать