четверг, 25 апреля 2024

СМИ узнали, какую секретную информацию Трамп передал Лаврову



СМИ узнали, какую секретную информацию Трамп передал Лаврову

17 Мая 2017

МОСКВА, 17 мая Американский телеканал NBC News выяснил детали разговора президента США Дональда Трампа и главы русского МИД Сергея Лаврова. По данным источников, речь шла о планах террористов из Исламского государства устроить теракт на борту самолета.

Встреча Трампа и Лаврова состоялась на прошлой неделе в Овальном кабинете Белого дома. Позднее СМИ сообщили, что североамериканский лидер поделился с дипломатом сверхсекретной информацией об ИГ*.


Что разузнал Трамп

Источники телеканала упомянули, что террористы планируют насбивать один из лайнеров с помощью бомбы, заложенной в ноутбук. По некоторым данным, системы проверок в аэропортах могут пропустить подобное взрывное устройство при досмотре.

NBC News отмечает, что раскрытие этой информацией может купить под угрозу жизнь израильского маклера, который был тайно внедрен в ряды ИГ* и предоставил Вашингтону данные о планах боевиков.

Ранее СМИ сообщили, что США рассматривают возможный запрет на провоз ноутбуков на всех авиарейсах, следующих из Европы.


Имел право

Сам Дональд Трамп накануне заявил, что имел право поделиться информацией с Москвой.

Саму встречу с Лавровым Трамп назвал замечательной.

Разговор Трампа и Лаврова прокомментировал и советник президента США по национальной целостности Герберт Макмастер.

Никакие журналы не были никоим образом скомпрометированы, заявил он журналистам.

По словам советника Трампа, во время переговоров американский руководитель подчеркнул, что Москва и Вашингтон должны работать вместе в критически важных областях.

Поиск саботажников

В штабе Трампа, между тем, упомянули, что в администрации США есть люди, которые занимаются саботажем.

Вы знали, что СМИ были готовы достать нас. Но, к сожалению, это не только фальшивые новости… Есть люди внутри нашей невыборной бюрократии, которые хотят саботировать президента Трампа и все движение Америка прежде всего, говорится в сообщении штаба.

Сторонники Трампа также отметили, что президент уже начал исполнять свое главное предвыборное обещание осушить болото, под которым понималась борьба с чиновниками и политиками в Вашингтоне, не работающими во благо американцев.

Президент Трамп уже начал уборку дома, но каждый день будет тяжелая битва, и мы должны быть готовы идти в окопы, чтобы дать отпор (противникам Трампа ред. ), образно строчат авторы послания, призывая оторвать от сести на эту борьбу один доллар.

Избирательный штаб республиканца продолжает работать и после выборов. Его главной задачей является сбор средств среди сторонников Трампа, который не раз говорил, что умышленный баллотироваться на второй срок в 2020 году.

Есть предатель, который разузнал об этом Washington Post. И я бы хотел, чтобы Washington Post назвала его, заявил Риш в эфире телеканала CNN.

При этом ведущий CNN напомнил сенатору, что СМИ имеют право держать в секрете имена своих источников.

Я думаю, если они (администрация США ред. ) найдут его, они привлекут его к ответственности, подробно ответил Риш.


Чем недовольны противники Трампа

При этом действия Трампа раскритиковали не только демократы, которые традиционно ищут способ уколоть президента-республиканца, но и его сторонники по партии. Так, например, объяснений потребовал спикер палаты представителей конгресса США Пол Райан.

Мы не знаем, о чем шла речь, но защита секретов нашей страны имеет первостепенное значение. Спикер надеется на полное объяснение фактов со стороны администрации, упомянул представитель Райана Даг Андрес.

Великая старая партия (республиканцы ред. ) должна поставить страну выше партийных интересов и немедленно востребовать независимого расследования и специального прокурора, заявил в Twitter второй по рангу представитель Демпартии в сенате Ричард Дурбин.

Старший по ранку сенатор-демократ в комитете по разведке Марк Уорнер заявил, что данная информационная начинка стала пощечиной разведсообществу.

*Террористическая организация, запрещенная в России.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать