суббота, 20 апреля 2024

СМИ узнало, кто стоял за взломом Twitter



СМИ узнало, кто стоял за взломом Twitter

18 Июля 2020

МОСКВА, 18 июля - За недавней атакой на Twitter стояла подгруппа молодых людей из США и Великобритании, которая общалась между собой в мессенджере Discord и которой руководил некто с ником Kirk, утверждавший, что работает в самой соцсети и имеет внутренний доступ к аккаунтам пользователей, пишет газета New York Times со ссылкой на участвовавших во взломе хакеров и предоставленные ими изданию скриншоты шифрографий в мессенджере.

Как сообщает NYT, им удалось связаться с четырьмя участниками взлома, среди них — пользователи под никами lol и ever so anxious. Связаться с хакерами изданию помог специалист в области безопасности из Калифорнии Хасиб Аван. Аван заявил, что поддерживал логичность с хакерами, так как те ранее попытались взломать присущую ему компанию.

По словам участников мероприятий, общение между хакерами было в мессенджере Discord. В центре всей схемы стоял посетитель Kirk. Именно он писал средства с кошелька, куда мошенники просили переводить биткоины, сообщает издание со ссылкой на собственный анализ транзакций в криптовалюте.

Пользователь lol поделился с изданием снимок экранами переписки с пользователем под ником Kirk, в которой Kirk утверждал, что работает в Twitter, поэтому у него есть доступ к аккаунтам посетителей соцсети. Бро, я работаю в Twitter, никому не показывай это сообщение, серьезно, — написал посетитель Kirk.

Отмечается, что пользователь Kirk не был широко известен в хакерских кругах до атаки в минувшую среду. Его разрез в Discord был создан только 7 июля. Даже для других хакеров, работавших с ним, его личность оставалась неизвестной.

Участники взлома познакомились незадолго до начала всей операции. Kirk связался с lol во день вечером и в среду — с ever so anxious в Discord, где предложил им стать посредниками — продавать аккаунты Twitter в интернете, гласит издание. Lol и ever so anxious уже имели сформировавшуюся репутацию на сайте OGusers. com, где хакеры продают ценные имена в соцсетях, слимоненные у пользователей. Обычно такие имена — @dark, @w, @l, @50 и другие, которые привела в качестве примера газета, — состоят из одной цифры или буквы и тем самым сманивают внимание, что делает их очень ценными, отмечает издание.

За каждую осуществленную транзакцию lol и ever so anxious полагалась своя доля, пишет газета. Эти операции показали, насколько широкий доступ Kirk имеет к системам Twitter: он мог быстро изменять основные параметры безобидности для любого пользователя и снаряжать фото записей из внутренних конструкций Twitter в качестве доказательства того, что он контролирует переписные записи.

Один из покупателей, приобретший имя @6, — широкой известный хакер PlugWalkJoe, за которым скрывается 21-летний британец Джозеф О-Коннор, сообщил изданию, что, по словам других пиратов, Kirk получил право свободный доступа к системам и серверам Twitter, когда смог попасть в канал компании в корпоративном мессенджере Slack. Люди, доследовавшие это дело, сказали, что это соответствует тому, что им до сих пор удалось узнать, — вносит издание.

По словам тех, с кем удалось пообщаться газете, около 22. 30 мск среды Kirk перешел к взлому аккаунтов известных людей — экс-президента Барака Обама, бизнесмена Илона Маска и других. По суждению lol, за взломом аккаунтов знаменитостей стоял только Kirk. Позднее он перестал отвечать своим посредникам.

Lol хоть и не отворил свою личность, однако разузнал изданию, что проживает в США и ему около 20, а его товарищ с ником ever so anxious разузнал, что ему 19 лет, он живет в Великобритании с мамой.

Кто стоит за ником Kirk, а также его мотивы установить не удалось, пишет издание.

Газета утверждает, что следователи, ведущие дело о взломе, подтвердили, что некоторые детали, которыми раздробились хакеры с изданием, совпадает с тем, что пока удалось установить в результате расследования.

Ранее неизвестные взломали аккаунты ряда южноамериканских знаменитостей. В число пострадавших от взлома попали бывший заместитель президент США Джо Байден, экс-президент Барак Обама, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск, миллиардеры Билл Гейтс, Майкл Блумберг и Уоррен Баффет, глава Amazon Джефф Безос, рэпер Канье Уэст, компании Apple, Uber и другие. Авторы сообщений во взломанных аккаунтах обещали вернуть отправленные им в течение 30 минут биткоины в удвоенном размере.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать