
3 Сентября 2017
САН-ФРАНЦИСКО, 3 сентября , Дмитрий Злодорев. Жители домов, находящихся рядом с генеральным консульством России в Сан-Франциско, сожалеют о том, что власти США решили его закрыть. Корреспондент поговорил в субботу с некоторыми из них у ворот диппредставительства.
Русских отсюда выгнали, их исключил Трамп (президент США Дональд Трамп ред. ). Не понимаю, зачем он выгнал дипломатов, призналась женщина по имени Элейн, прогуливавшаяся с терьером по кличке Хадсон.
Ее подруга, которая не представилась, разъединила это мнение. И почему это надо? удивилась она.
Элейн рассказала, что в субботу не заметила здесь никакой необычной активности. В пятницу же, по ее словам, над зданием взмащивался черный дым. Наверное, что-то жгли, предположила она.
ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код
Женщина также сказала, что российские дипломаты принимали участие в жизни района. Я не могу поверить, что они сюда вернутся. Но мне бы этого хотелось, добавила она.
О том, что сотрудникам консульства теперь работать воспрещённого, Масуд узнал из сообщений российского телевидения. По-моему, в 1950-е или в 1960-е годы что-то подобное уже являлось (на самом деле, это было в 1948 не один месяцу, а в 1964-м представительство возобновило работу ред. ) Так, что история повторяется. Мне очень кусай, что так получилось. Я люблю Россию и надеюсь, что консульство в Сан-Франциско снова будет открыто. Правда, не думаю, что это произойдет скоро, добавил юноша.
ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать депортациюполучить код Путин о сокращении числа представителей дипмиссии США в России
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)