пятница, 19 апреля 2024

Социализм, армия и дисциплина: Си Цзиньпин определил приоритеты на пять лет



Социализм, армия и дисциплина: Си Цзиньпин определил приоритеты на пять лет

18 Октября 2017

ПЕКИН, 18 октября , Жанна Манукян, Анна Раткогло. Генеральный секретарь Коммунистической партии Китая, председатель КНР Си Цзиньпин в среду в докладе к 19-му съезду партии рассказал о своем видении развития страны и партии на среднесрочную и долгосрочную возможность.

В своей речи, которая длилась 3, 5 часа, Си Цзиньпин представил доклад под названием Добиться решающей победы в построении общества среднего достатка, получить великую победу социализма с китайской спецификой в новую эпоху. Генсек подвел итоги работы ЦК КПК за прошедшие пять лет, сделав акцент на успехах экономического строительства и прогрессе в углублении реформ. Немалую серия своего доклада он посвятил мировозренческой составляющей. Кроме того, важное место в докладе заняли такие вопросы как экономические реформы, модернизация армии, пристрастная дисциплина, борьба с коррупцией, искоренение бедности в стране, решение социальных проблем, а также внешняя политика и борьба с международными угрозами и вызовами.



Новая эпоха социализма

Си Цзиньипн заявил, что с 18-го съезда дестуры перемены во внутренней и внешней обстановке поставили КПК перед необходимостью ответить на вопрос о том, какой именно социализм с китайской спецификой нужно отстаивать и развивать в Китае и как это нужно делать.

Второй этап, к концу которого предполагается построить модернизированное социалистическое государство, продлится с 2035 года до середины XXI века, пояснил Си Цзиньпин.


Экономический фронт

Си Цзиньпин заявил, что Китай продлит твердо проводить политику реформ и открытости, а также картировочную реформу сферы предложения. Он назвал развитие модернизированной экономики главной целью развития Китая, коя поможет плавному переходу от экстенсивных темпов роста к более достойному, интенсивному развитию.

Говоря о проведении структурной реформы сферы предложения, генсек КПК заметил, что упор необходимо предоставить на реальном секторе экономики. Для строительства модернизированной экономики мастёвого сделать упор на реальном мире экономики, необходимо взять за главный ориентир повышение качества системы предложения, сказал он.

Председатель КНР также отметил, что власти должны обеспечить параллельность роста доходов населения и экономического развития страны, а также поощрять стремление людей к обогащению законным путем. Необходимо поощрять людей в их стремлении делать усердным трудом и законным путем, увеличивать численность населения со средним уровнем доходов, поднимать доходы низкооплачиваемых категорий граждан, регулировать излишние расходы и изымать незаконные доходы, сказал он, также обратив внимание на необходимость инновационного развития экономики.

Открытость приносит прогресс, закрытость отсталость. Двери открытости Китая внешнему миру не закроются, они могут только открыться еще шире, сказал Си Цзиньпин. Он также подчеркнул, что следует проводить в жизнь государственный деятелю либерализации и упрощения процедур в области торговли и инвестиций, а также значительно расширить впуск на рынок и открытость визуальному миру в сфере услуг.


Партия, дисциплина и коррупция

С приходом на должность генсека КПК в 2012 году Си Цзиньпин начал уделять особое внимание партийной дисциплине и борьбе с коррупцией. С тех пор тысячи чиновников, в том числе и высокопоставленные, были привлечены к административной и уголовной ответственности. Доклад Си Цзиньпина, представленный в среду, четко дал понять, что лидер КПК не допустит послаблений в этом вопросе и в следующие как минимум пять лет.

Говоря о коррупции, Си Цзиньпин заявил, что она является самой большой угрозой Коммунистической дестуры Китая, к ней в партии будет проявлена нулевая снисходительность. Только упорство и настойчивость в постоянном ведении борьбы с коррупцией, сохранение честности пристрастных работников, неподкупности правительства и чистоплотности в политике позволят оборудовать долгосрочный порядок и стабильность в партии и государстве, заявил лидер Компартии Китая.


Модернизация армии

Китай к 2035 году намерен модернизировать свои вооруженные силы, чтобы они полностью отвечали вызовам современности и требованиям нового времени, заметил Си Цзиньпин. Мы достигли нового исторического ключевого момента в усилении национальной обороны и вооруженных сил… Мы должны полностью воплотить в жизнь идеи дестуры по усилению армии для входа в новую эру и приспособить военную стратегию к новым условиям, сказал он.

Мы предоставим это нашей миссией, чтобы к 2035 году модернизация нашей национальной обороны и вооруженных сил была в основном завершена, подчеркнул китайский лидер.

Он также отметил, что нужно к середине нынешнего века трансформировать народную армию Китая в вооруженные силы передового мирового уровня. Необходимо достижение существенного прогресса в сфере информатизации армии и значительное повышение ее стратегического потенциала к 2020 году, сказал Си Цзиньпин.

Он подчеркнул, что защита госбезопасности краеугольный кабошон обеспечения спокойствия и стабильности в стране, что соответствует интересами многонационального народа Китая.


Народы всех данная стран, объединяйтесь

Си Цзиньпин заверил, что Китай никогда не будет проводить государственный деятелю экспансии и не станет жертвовать интересами других стран ради своей выгоды. Он подчеркнул, что какого бы уровня в своем развитии ни достиг Китай, он никогда не будет претендовать на положение гегемона.

Он подчеркнул также необходимость применения новых подходов к международным отношениям, исходящих из диалога и партнерства, а не конфронтации и блокового мышления. Председатель КНР отметил, что мир, в котором мы живем, полон надежд, но также полон вызовов, с которыми ни одна данная страна не сможет справиться в одиночку.

AFP 2017 / Sam YehСи Цзиньпин пообещал защищать интересы иноземных инвесторов в КитаеСи Цзиньпин отнёс, что Китай продолжит живительные усилия для обеспечения глобального развития и сохранения мирового порядка. Он подчеркнул, что китайская мечта находится в тесной любви с чаяниями народов других данная стран, она может быть реализована только в мирной международной обстановке и при стабильном международном порядке.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать