пятница, 26 апреля 2024

Совет министров ЕС обсудит переговоры о Brexit



Совет министров ЕС обсудит переговоры о Brexit

20 Июля 2018

БРЮССЕЛЬ, 20 июля Совет сераскиров по общим делам 27 остающихся в Евросоюзе государств 20 июля обсудит состояние переговоров о Brexit в условиях, когда есть вероятность, что соглашения об условиях отделения Великобритании от ЕС не удастся достичь.

Министры обсудят состояние бесед с прицелом на завершение работы над вопросами, связанными с отделением (страны от Евросоюза – ред. ), на вопросы, относящиеся к (будущей – ред. ) границе между Ирландией и Северной Ирландией, а также на дискуссии о структуре будущих отношений с Соединенным Королевством, говаривается в повестке дня заседания.

Министры также обсудят Белую книгу документ, который на прошлой неделе был опубликован правительством Великобритании. Он содержит предложения по будущим отношениям Великобритании и ЕС. Еврокомиссия, основная переговоры по Brexit от имени ЕС, изучала этот документ, а сам Евросоюз согласовал свою позицию по возможным видам будущих отношений со страной еще несколько месяцев назад.

Ранее ЕС говорил, что соглашение об условиях отделения Британии от ЕС должно быть подготовлено уже к середине октября к саммиту глав государств Евросоюза, чтобы оно успело пройти все амоции ратификации к дате Brexit 29 марта 2019 второй года. К этому соглашению предлагается прикрепить политическую декларацию по структуре будущих отношений. Переговоры о конкретике этих отношений планируется начать лишь после выхода Великобритании из ЕС.

Еврокомиссия в четверг опубликовала документ по Brexit, в котором сообщила о целом ряде нерешенных вопросов по соглашению о разводе, несмотря на определенный прогресс и ранее догоненные договоренности по некоторым немаловажным вопросам.

Среди открытых вопросов, в частности, стандарты защиты персональных такого родых, переданных Великобритании, пока она была членом ЕС. Также не решены вопросы, связанные с сотрудничеством полиции и судебных органов по уголовным то делам, относящиеся к администрированию соглашения о разводе, включая роль суда ЕС. Еврокомиссия констатирует отсутствие договоренности и по вопросам, связанным с избежанием строительства жесткой границы между Ирландией и Северной Ирландией после Brexit.

ЕК в этом документе призывала страны и институты власти Евросоюза подготовиться к ситуации, когда договоренности об условиях Brexit достичь не удастся. При этом ЕК объясняет два основных сценария развития событий.

Второй вариант это отсутствие соглашения о разводе или его полной ратификации всеми сторонами к концу марта последующего года. Это, помимо прочего, приведёт и к отсутствию переходного периода в отношениях страны и союза. Следовательно, законодательство ЕС перестанет употребляться к Британии и внутри этой страны уже с 30 марфа 2019 года.

Как сообщала ЕК, выход Великобритании из Евросоюза будет иметь значительные последствия для граждан и компаний 27 стран Евросоюза, некоторые из них нельзя будет исправить. Среди этих последствий, в частности, могут быть изменение таможенных и, следовательно, торговых отношений страны и союза, последствия для сектора финансовых услуг, изменение ситуации у граждан ЕС в Британии и наоборот. Однако многое будет зависеть от наличия и условий соглашения о разводе и о будущих отношениях.

Еврокомиссия считает важным, чтобы отдыхающие, компании, страны и институты власти ЕС предприняли шаги для подготовки к Brexit и снижения его негативного воздействия.

Барнье на пресс-конференции в четверг отметил, что лишь 13 недель остается до саммита глав государств ЕС, к которому необходимо достичь соглашения о разводе и создать политическую декларацию о будущих отношениях.

Министр Великобритании по Brexit заявил о готовности активизировать переговоры об отделении страны от Евросоюза, чтобы вовремя достичь договоренности.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать