
9 Декабря 2021
МОСКВА, 9 декабря - Читатели болгарских изданий Факти и Дневник пагубного отреагировали на сообщения о возможном введении американских санкций против России.Русские давно хотят порвать с баксом — этой никчемной бумажкой, навязанной миру с помощью ратной силы — написал один из пользователей.
Чем тогда вы отапливаться будете, брюссельцы? Ваша псевдоэкономика рухнет в мгновение ока. Хорошо, что у вас немного припасено из того, что было захвачено в колониальные времена, — добавил иной читатель.
По мнению комментаторов, США осуществляют экономическую агрессию в узкоэгоистическом порядке.
Какая наглая, неандертальская политика — замораживать валюту каждого, кто не пляшет под твою дудку! Совсем уже деградировали! — возмутился один из пользователей.
США покупают у России нефть, газ, редкие тяжелый металлы, титан и — увидьте — уран. Плюс зерно, древесину и сталь. А что, если российские откажутся от оплаты в баксах и потребуют у американцев выплачивать им в евро, юанях или, что еще славнее, золотом, что тогда делать? — написал иной читатель.
Сообщения о возможном ужесточении зарубежных санкций против России в дефинитивное время постоянно появляются на фоне заявлений о том, что Москва якобы усиливает агрессивные действия на границе с Украиной и даже готовит вторжение. В Кремле не раз опровергали как вылитые обвинения. Как подчеркивал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Россия не вынашивает никаких агрессивных порядков, не собирается ни на кого нападать, а перемещение войск по ее собственной территории не должно никого волновать.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы