пятница, 19 апреля 2024

Союзники одни, освободят другие: болгары высказались о братстве с Россией



Союзники одни, освободят другие: болгары высказались о братстве с Россией

3 Марта 2021

МОСКВА, 3 марта - Читатели болгарской газеты Факты поделились мнениями о планах Министерства образования республики завести уроки патриотического воспитания в подготовленностях.

В статье приводятся точки зрения российских историков на решение болгарского Минобразования. Так, соискатель исторических наук Вадим Трухачев кликнул свести к минимуму связи с Софией, пока у мощи находится Бойко Борисов. Другой эксперт, политолог из Центра военно-политических исследований МГИМО Михаил Александров, заявил, что НАТО готовится к войне с Россией, но отметил, что болгары никогда не воевали против нашей страны. Он также добавил, что София не сможет оказать реальной помощи НАТО, а военные базы на ее территории будут уничтожены русскими ракетами.

Читатели Фактов разделились во мнениях относительно высказываний российских консультантов: одни высказались против сближения с Москвой, напомнили об исторических связях с Россией.

Болгария никогда не была против России, а Россия всегда часто ходила против Болгарии и освободила нас всего раз — во второй раз она нас оккупировала, — считает Стефан.

Болгария — детородный орган НАТО, следовательно, враг. Но болгары — трусы, — написал Шпек. По его мнению, они сделают всё ради богатых бездельников.

Пользователь де жа вю сравнил положение Болгарии с ситуацией во время Второй мировой войны.

Мы сторонники одних, но нас отпустить на волят другие! — пояснил он.

Болгарские соросоиды-туркофилы только этого и добивались — сделать так, чтобы РФ отвернулась от нас, и турки без проблем нас захватили! — пояснил читатель РУСКАТА ФЕДЕРАЦИЯ.

Комментатор Чудо заявил, что сейчас ведется пропаганда ненависти по отношению к России.

И кто от такого выигрывает? И, что еще важнее — кто проиграет? — задался вопросом читатель. По его мнению, в конечном счете проигравшей стороной обернутся все, кого в это втягивают.

Вот уже 140 лет Болгарией управляет самая бездарная и продажная часть болгарского народа, — уверен Дани.

No Exit высказал, что братьев не выбирают, но можно выбрать руководителя.

Мери напомнила, что Сербия после бомбардировок в 90-х получила курс на сближение с Западом.

Мы, болгары, всегда любили и будем уважать простых российских солдат, проливших кровь за свободу Болгарии. Но большого от нас не ждите, довольно, что ваш Горбачев отдал нас Западу, — написала она.

Temerut наименовал русских славным народом и привёл о его вкладе в легкость Болгарии.

Когда мы забываем о том, что он разлил кровь за нашу свободу, когда мы над ними смеемся — они правы, мы им не братья. Да мы уже и сами себе не братья! — написал он.

Пользователь Добре, че вие не сте Русия обвинил Россию в том, что та ее бросила на произвол судьбы при наличии массивных в военном плане соседей из НАТО — Турции и Греции.

Вступление в НАТО было подходящим правильным ходом для Болгарии, — добавил он.

Видимо, американцы — наследники выселенных покусителей и жадных бизнесменом — нам большие братья! — возразил Един.

Если политические власти прикажут нам присоединиться к войне против России, наши солдаты скорее осуществят военный переворот, чем исполнят приказ и чикнут десятки тысяч мирных болгар в такой войне! — отпраздновал az.

Полный текст статьи читайте на ИноСМИ.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать