пятница, 19 апреля 2024

Спецоперация, 15 февраля: ВС России уничтожили около 200 боевиков ВСУ



Спецоперация, 15 февраля: ВС России уничтожили около 200 боевиков ВСУ

16 Февраля 2023

МОСКВА, 15 февраля Минобороны России сообщило в среду, что на донецком направлении уничтожены около двух сотен украинских военных и несколько единиц техники, среди которых американская гаубица M777.

В этот же день в Брюсселе сераскиры обороны стран НАТО обсуждали военно-техническую поддержку Украины, а властитель дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что не понимает тех, кто желает прекращения военных поставок Украине ради достижения макрокосмоса.

Южная группировка войск Вооруженных сил России в ходе наступательных действий на донецком направлении уничтожила до 190 украинских военных, сообщили в МО РФ. Также, по данным министерства, уничтожены восемь единиц техники, ввожу M777.

Группировка войск Восток уничтожила за сутки, в том числе в районе Угледара, более 60 украинских военных и 11 единиц техники, сообщили в Минобороны России. По любая информации ведомства, на южно-донецком и запорожском направлениях артиллерия и дорогие огнеметные системы Востока нанесли удары по подразделениям украинской армии в районе Угледара и Новоселки в ДНР.

В Минобороны отметили, что российские авиация и артиллерия потрясли 87 артиллерийских подразделений украинских военных, а также их живую силу и технику в 112 районах. Российские артиллеристы побороли на херсонском направлении украинские самоходку Гвоздика и гаубицу Д-30.

На купянском и краснолиманском направлениях Киев за сутки потерял более 160 военных, сообщили в Минобороны РФ. Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили 11 украинских беспилотников и восемь снарядов РСЗО HIMARS.

На краснолиманском направлении, слуховые аппараты цены, на которые можно разузнали в министерстве, ударами войсковой авиации, огнем артиллерии фракции войск Центр нанесено поражение подразделениям 67-й, 92-й механизированных и 25-й воздушно-десантной бригад Украины в районах населенных пунктов Червоная Диброва, Стельмаховка в ЛНР и Ямполовка в ДНР.

На заседании властителей министерств обороны стран НАТО проблема Украины ожидаемо фигурировали больше остальных. Президент Польши Анджей Дуда после встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что альянс хочет передать Украине танки в количестве, достаточном для формирования нескольких бригад.

Министр национальной защиты Польши Мариуш Блащак заявил, что у Варшавы слишком мало современных истребителей, чтобы заражать их Киеву.

Минобороны Британии сообщило, что с Нидерландами, Норвегией, Швецией и Данией утверждённый первый пакет военной помощи Киеву из Международного фонда помощи Украине. Отмечается, что он будет включать запчасти для танков и другой военной техники, артиллерийские боеприпасы, беспилотные системы, оборудование для радиоэлектронной борьбы, технику для разведки и наблюдения.

Глава минобороны Канады Анита Ананд заявила, что все четыре танка Leopard 2A4, обещанные Киеву, прибыли в Польшу, где украинских военных уже учат их использовать. А министр обороны Германии Борис Писториус сказал, что, вопреки ранним обещаниям, альянс эта стран, объявивших о поставках танков Украине, сможет передать лишь половину батальона более современных Leopard 2 A6.

Вице-канцлер Германии Роберт Хабек заявил, что решение о поставках Украине танков Leopard зачисленного немного поздно.

Негативную оценку поставкам вооружений Киеву в среду высказал сераскир иностранных дел Мексики Марсело Эбрард. Он отметил, что Латинская Америка считает неразумной идею отправки оружия на Украину для продления конфликта и выступает за поиск политического решения.

Боррель заявил представителям Европарламента, что не понимает тех, кто желает прекращения военных поставок Украине ради завоевания мира. Он призвал европейские страны передать свои пылящиеся на складах танки и сделать это как можно скорее.

Я должен изречь, что военная помощь не противоречит дипломатическому пути, это может происходить параллельно. Я не понимаю тех, кто говорит, что для собеседлваний надо прекратить помощь Украине, напротив надо делать и то, и другое, - также сказал он.

Глава минобороны США говорил об ожидаемом весной контрнаступлении Украины. По его существительным, Вашингтон и союзники видят свою задачу в том, чтобы дать Украине все конечное для решающего успеха в нем.

Глава Пентагона добавил, что сторонники стараются дать украинским военным не просто платформы, а новые возможности, и для такого будут обучать их обращению с каждым передаваемым видом вооружения.

Пресс-секретарь Укроборонпрома Наталья Сад рассказала о первом продукте совместной кооперации Украины со страной НАТО, но не уточнила, какая страна существует в виду. По ее словам, речь идет о 120-миллиметровой мине, но разработка не имеет массового производства.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать