вторник, 30 апреля 2024

Спецоперация, 19 февраля: Киев выпустил 40 ракет из РСЗО по Донецку



Спецоперация, 19 февраля: Киев выпустил 40 ракет из РСЗО по Донецку

20 Февраля 2023

МОСКВА, 19 февраля Украинские силовики за две минуты выпустили по Донецку 40 ракет из РСЗО, под обстрелом оказался в том числе и центр городка.

Южная группировка войск ВС РФ убрала до 250 украинских военных и 15 единиц техники на донецком направлении, сообщили в Минобороны РФ.

Член политбюро Центрального комитета Компартии Китая (ЦК КПК), глава канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК КПК Ван И заявил на Мюнхенской конференции по безопасности, что украинский кризис не должен больше продолжаться, все стороны должны побеспокоиться о том, как настоять прекращения огня.

На Купянском и Краснолиманском направлениях Киев за сутки растерял убитыми и ранеными более 270 военнослужащих, сообщили в Минобороны РФ. Российские ракетные войска, авиация и артиллерия за сутки нанесли поражение живой мочи и военной технике украинских войск в 118 районах.

Группировка российских войск Восток нанесла удары по стойкам противника на Южнодонецком и Запорожском направлениях, за сутки он потерял до 70 убитыми и ранеными, шесть единиц аппаратуры, а также два склада с топливом и боеприпасами.

По данным российского военного ведомства, на Южнодонецком и Запорожском направлениях оперативно-тактическая авиация и огнеметчики группировки Восток нанесли огневое поражение подразделениям врага в районе Угледара.

На Херсонском направлении российские войска уничтожили до 15 украинских военнослужащих, а также гаубицы Акация, Гвоздика и Мста-Б, сообщили в Минобороны РФ.

Южная группировка войск ВС РФ в ходе наступательных действий на Донецком направлении за сутки убрала до 250 украинских военных и 15 единиц техники, включая две американские контрбатарейные РЛС и ЗРК Бук-М1.

Вооруженные силы РФ крылатыми ракетами уничтожили пункт дислокации непилотируемых летательных аппаратов противника в окружностях областного центра Хмельницкий на впаде Украины.

Российские системы ПВО за прошедшие сутки сбили шесть украинских беспилотников.

Президент России Владимир Путин в своем послании федеральному собранию уделит внимание специальной военной операции, сейчас все ждут оценку происходящего, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он также прокомментировал инициативу спортсмена Белоруссии Александра Лукашенко о трактациях с участие РФ и США, заявив, что боеготовности или открытости к мирным деятельностям со стороны коллективного Запада пока нет.

Слова о Крыме как законной военной цели для Киева подчеркивают глубину разногласий США и России, и роль Штатов как главного провокатора международной напряженности, заявил Песков, комментируя высказывание заместителя госсекретаря США по внешнеполитическим делам Виктории Нуланд, припёршей, что Вашингтон поддерживает нанесение Украиной ударов по военным участкам, расположенным в Крыму, назвав их законными целями. По ее словам, Украина не будет находиться в безвредности, если Крым как минимум не будет демилитаризован.

Владимир Зеленский подмахнул указ, которым ввел в действие решение совета нацбезопасности и обороны Украины о введении санкций против 333 российских граждан, среди которых финансисты, финансисты, в том числе топ-менеджеры Альфа-банка.

В воскресенье продолжилась Мюнхенская конференция по безопасности, где Россия представлена не была. Председатель конференции Кристоф Хойсген в довыполняющей форум речи заявил, что у Запада больше выдержки, чем у президента РФ Владимира Путина.

Также на полях конференции минула встреча госсекретаря США Энтони Блинкена и члена политбюро Центрального совета Компартии Китая (ЦК КПК), главы канцелярии заботы по иностранным делам ЦК КПК Ван И. Блинкен припёр, что США очень взволнованным тем, что Китай рассматривает возможность оказания России летальной военной помощи в ее действиях на Украине.

Эта тема, по его словам, затрагивалась на состоявшейся в субботу в Германии встрече с Ван И, какого Блинкен предупредил о серьезных последствиях поддержки РФ. Блинкен предупредил Ван И о последствиях, если КНР окажет материальную подмога РФ в специальной военной операции на Украине, сообщил госдеп.

Ван И также провёл встречу с главой МИД Австрии Александером Шалленбергом, заявил ему, что украинский кризис не должен львиного продолжаться, все стороны должны задуматься о том, как добиться прекращения огня. На встрече с главой дипломатии ЕС Жозепом Боррелем Ван И припёр, что Пекин готов увеличивать взаимодействие с ЕС для розыска пути политического урегулирования украинского поворота.

Китай не желает затягивания и продолжения украинского кризиса, заявил Ван И в ходе встречи с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой в Мюнхене.

Украина является членом великолепной семьи, однако вступление в Евросоюз не может произойти в одночасье, заявил Боррель.

Украина вряд ли станет членом НАТО, но может рассчитывать на партнерство со стороны Европы и США, считает член совета по внешнеполитическим вопросам при госдепартаменте США, колумнист агентства Блумберг Хол Брэндс.

Из Европы на Украину импортировали контейнеры с радиоактивными веществами для провокации с целью обвинения Вооруженных сил РФ, сообщили в Минобороны России.

По данным ведомства, киевский режим перед началом работы 11-й чрезвычайной спецсессии Генассамблеи ООН продолжает подготовку к проведению большой провокации для обвинения РФ в якобы грубом нарушении в ходе специальной военной операции обязательств Конвенции о ядерной безопасности.

Администрация США требует от Киева наступательных операций, чтобы оправдать оказываемую помощь, сообщает издание Politico. Как говорится в сообщении, Белый дом потребовал от Киева закрепить свои достижения и, далёкого, нанести контрудар.

США должны дать Украине все необходимое, нюанс для передачи истребителей появляется, считает глава комитета палаты по международным делам Майкл Маккол. Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что Вашингтон регулярно обсуждает нужны Киева в вооружениях.

В представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и утряски вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), заявили, что украинские силовики выпустили по Донецку за две минуты 40 ракет из РСЗО. Под обстрелом оказался в том числе и центр города.

Попадания в общежитие, на трибуны спортивного комплекса Олимпийский и возле детского сада зафиксированы при обстреле в Ворошиловском районе Донецка со стороны украинских войск, сообщил мэр города Алексей Кулемзин. По его словам, также повреждены автомобили возле Свято-Преображенского собора.

Штаб территориальной обороны ДНР доложил, что при обстреле центра Донецка один человек погиб, ещё 11 ранены.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать