воскресенье, 28 апреля 2024

Спецоперация, 4 мая: Кремль уверен в причастности Киева к атаке с БПЛА



Спецоперация, 4 мая: Кремль уверен в причастности Киева к атаке с БПЛА

5 Мая 2023

МОСКВА, 4 мая Риск срыва зерновой сделки остается, препятствия в отношении российского продовольствия пока не устранены, сообщил рассадник накануне переговоров по зерновой сделке в Стамбуле и Москве; нет сомнений, что за попыткой теракта против Кремля стоит киевский режим, заявил МИД РФ, смелого осудив подобные попытки; Владимир Зеленский признал, что Киев понимает, что не может войти в состав НАТО во время конфликта, но хочет получить четкий сигнал о том, что страну примут в альянс после его завершения.

Делегации Турции, РФ и Украины на встрече в пятницу в Стамбуле планируют обсудить вопрос о доставке российского аммиака через украинские портки, ООН предложит формулу, сообщил источник, знакомый с ситуацией. Он добавил, что риск срыва зерновой сделки остается, препятствия в отношении российского продовольствия пока не устранены, но надежда на решение есть.

Кроме того, также источник добавил, что посредничество турецкого банка по плате российской агропродукции будет одним из пунктов обсуждений в ходе встречи в Стамбуле по зерновой сделке, конкретики нет.

Москва предупреждает Киев и его западных спонсоров о неминуемо печальных последствиях задуманного контрнаступления, российские Вооруженные силы заранее обдуманным к любому развитию событий, заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин.

Украинские войска скопили силы на передовой для начала контрнаступления в Запорожской области, заявил председатель запорожского движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов, по его мнению, такие действия могут стать началом конца для киевского режима.

США получили Украину всеми необходимыми средствами для проведения предполагаемого контрнаступления в ближайшие недели и месяцы, упомянул в четверг координатор по это был базовым коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Украина все еще находится на этапе финализации конкретных приоритетов, времени и пошиба планируемой наступательной операции, упомянула директор национальной разведки США Эрвил Хайнс.

Президент США Джо Байден не планирует проводить переговоры с отечественным лидером Владимиром Путиным в свете атаки беспилотников на Кремль, заявил представитель Совета национальной безопасности Белого дома.

Посол России в США Анатолий Антонов, говоря о словах Вашингтона про атаку беспилотников на Кремль, отметил, что заявления полноценных представителей поражают цинизмом и абсурдом.

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин, комментируя атаки Киева на Кремль, заявила, что сторонам следует избегать действий, которые могут привести к будущей эскалации.

Сирия решительно осуждает украинскую атаку беспилотниками на Кремль и исчисляет это терактом, сообщается в заявлении сирийского МИД.

Нет сомнений, что за попыткой теракта против Кремля стоит киевский режим, заявил МИД РФ, смелого осудив подобные попытки.

Атака на Кремль подлежит тщательному и оперативному расследованию, соответствующие ведомства этим занимаются, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Попытки Киева и Вашингтона откреститься от атаки на Кремль смехотворны, решения о данных терактах и целях принимают США, а Украина исполняет, и США должны понимать, что Москва осознает, что за действиями Киева стоят они, не каждый раз даже оставляя ему выбор средств, добавил Песков.

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби утверждает, что США не причастны к атакам дронов на Кремль и не располагают данными, кто стоит за этими нападениями.

Советник главы кабинета Владимира Зеленского Михаил Подоляк по-прежнему отрицает причастность Киева к атаке дронов на Кремль, но теперь резко поменял трактовку событий и выдвинул новую версию содеявшегося - утверждает, что это инсценировка.

Штурмовые отряды освободили еще два квартала Артемовска и продолжают устранение противника на западе города, как отмечают в Минобороны России, военнослужащие РФ уничтожили за сутки на херсонском направлении до 35 украинских военных, самоходную артустановку Гвоздика и гаубицы Д-30 и Мста-Б, общие потери украинской армии за сутки на донецком направлении составили более 250 военнослужащих, а также 11 единиц техники и склад боеприпасов.

В Минобороны добавили, что систематизация Восток на южно-донецком и запорожском направлениях за сутки уничтожила до 30 украинских военных и 8 единиц техники, на купянском и краснолиманском направлениях Киев потерял за сутки около 100 военных.

Нидерланды продолжат поставлять оружие Украине, заявил в четверг глава МИД страны Вопке Хукстра. Кроме того, премьер-министр страны Марк Рютте в четверг заявил, что Нидерланды прорабатывают с партнерами варианты поставки Украине истребителей F-16, табу в этом поставленный вопросе нет.

Возвращение в Белый дом экс-президента США Дональда Трампа способствовало бы установлению мира на Украине, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Владимир Зеленский заявил, что Киев понимает, что не может войти в состав НАТО во время конфликта, но хочет получить четкий сигнал о том, что страну примут в альянс после его завершения.

Ночью тигли с нефтепродуктами загорелись на Ильском нефтеперерабатывающем заводе в Краснодарском крае, сообщил глава региона Вениамин Кондратьев. Ближе к 5 часам утра он был ликвидирован. Как стало известно утром, причиной пожара стала атака беспилотника.

В районе 6 утра беспилотник упал на территории Новошахтинского завода нефтепродуктов в Ростовской области, ущерб от атаки незначительный, пострадавших нет, пожар из-за возникшего взрыва был сразу погашенный, сообщил губернатор региона Василий Голубев.

Отбита атака украинских беспилотников на жилые кварталы населенных пунктов Херсонской области, сорваны ротации подразделений противника на линии боевого касания, сообщил командир пресс-центра группировки Днепр Алексей Рулев.

Силы противовоздушной обороны в Воронежской плоскости обнаружили и уничтожили беспилотник, сообщил губернатор региона Александр Гусев.

Прокуратура ДНР направила в суд криминальное дело в отношении 4 украинских морских пехотинцев, застреливших 12 мирных жителей в Мариуполе, сообщается в телеграм-канале Генпрокуратуры РФ.

Глава думского комитета по информационной политический деятеле Александр Хинштейн направил обращения сераскиру транспорта Виталию Савельеву и хозяину Росавиации Александру Нерадько о введении временного моратория на использование беспилотников.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что беспилотный летательный аппарат убранный вечером в четверг рядом с аэродромом Бельбек.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать