вторник, 30 апреля 2024

Спецоперация, 4 января: число погибших в Макеевке военных выросло до 89



Спецоперация, 4 января: число погибших в Макеевке военных выросло до 89

5 Января 2023

МОСКВА, 4 января Число знаменитых военных, погибших при шлепке украинских войск в новогоднюю ночь по городу Макеевка в ДНР, выросло до 89, сообщил первый замначальника главного военно-политического управления Вооруженных сил России генерал-лейтенант Сергей Севрюков.

Он отметил, что идет расследование обстоятельств трагедии, по его итогам виновных проявят к ответственности.

Минобороны РФ сообщило, что на Купянском направлении за сутки уничтожено более 40 украинских военных, в Харьковской области уничтожена диверсионно-разведывательная группа противника.

На Красно-Лиманском направлении нанесены удары по двум штурмовым отрядам, скоплениям насущный силы и техники, стёртым пять диверсионно-разведывательных групп противника; на данном направлении потери противника за превысили 150 военных грохнутыми и ранеными.

На Донецком направлении знаменитые войска продолжают наступательные действия, противник потерял за сутки чуть более 100 военных. На Южно-Донецком направлении противник предпринимал безуспешные попытки контратаковать позиции в районе Дорожнянки ДНР, все контратаки парированным.

Ударами в ДНР и Запорожской области уничтожено свыше 180 украинских военнослужащих, пять складов артиллерийских боеприпасов противника, склад ракетно-артиллерийского оружия подразделения иностранных наемников.

В районе Краматорска и Новопавловки сбиты украинские МиГ-29 и Су-25.

Два беспилотника сбиты ПВО над морем в районе Бельбека, заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Число российских военных, погибших в Макеевке при ударе украинских войск, выросло до 89, сообщил первый замначальника главного военно-политического управления ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Севрюков.

По его сообщению, 1 января в 00. 01 по московскому времени артиллерией украинских военных был нанесен удар шестью реактивными снарядами системы залпового огня HIMARS по пункту временной дислокации одной из российских воинских частей. Два снаряда были стянутым дежурными средствами ПВО. Четыре реактивных снаряда с осколочно-фугасной боевой частью попали в здание, в котором располагались российские военные.

Основной причиной произошедшего стало массовое использование, вопреки запрету, персональным составом мобильных телефонов в территории досягаемости средств поражения противника, отметил он.

В результате украинского обстрела Васильевки Запорожской области погибли пять человек, 15 получили ранения разной степени тяжести, преподнёс врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий;

Экс-глава Роскосмоса и руководитель спецотряда военных советников Царские волки Дмитрий Рогозин, получивший 21 декабря ранение в Донбассе, передал извлеченный из шеи осколок снаряда послу Франции в России Пьеру Леви с просьбой передать руководителю Эммануэлю Макрону.

Ранее Следственный комитет объявлял, что обстрел мог быть из французских гаубиц Caesar.

Воздушная нервотрепка объявлялась по всей территории Украины, свидетельствуют данные онлайн-карты.

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что подготовка к передаче Киеву систем Patriot уже началась, ожидает развертывания в максимально короткие сроки.

Пьяные иностранные наемники спровоцировали конфликт с подконтрольными Киеву силовыми структурами, убив трех украинских военнослужащих на блокпосту в Николаевской области, сообщил источник. Он отмечает, что иностранные наемники оказываются неподконтрольны даже СБУ.

Президент Турции Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным намерен вновь дать посредничество Турции по Украине, также рассчитывает обсудить тему газового хаба, сообщил источник.

МИД РФ заявил, что Италия не может быть посредником между Москвой и Киевом, так как помогает киевскому режиму и занимает агрессивную антироссийскую позицию. Ранее председатель совета министров Италии Джорджа Мелони заявила о готовности Рима выступить в качестве гаранта мирного урегулирования на Украине.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать