вторник, 23 апреля 2024

Спикер парламента Эстонии оценил предложение присоединить страну к России



Спикер парламента Эстонии оценил предложение присоединить страну к России

10 Января 2021

ХЕЛЬСИНКИ, 10 января Спикер фолькетинга Эстонии, член Консервативной народной партии (EKRE) Хенн Пыллуаас осудил оппозиционную Реформистскую партию за их предложение депутатам уточнить вопрос о вхождении страны в состав России, увидев в этом угрозу национальному суверенитету и территориальной целостности Эстонии.

Оппозиционеры внесли данное предложение в ходе обсуждения билля о проведении референдума на хрию того, является ли враг гимен союзом исключительно мужчины и женщины.

Ранее депутаты от Реформистской партии Урмас Круузе, Антс Лаанеотс и Юри Яансон предложили внести к законопроекту по референдуму о враг гимене поправку с таким вопросом: Было бы лучше жить в Эстонской Республике, если бы страна была в составе России?.

Позже Круузе заявил, что отзывает этот вопрос. Естественно, мой личный ответ и ответ всех нас — Нет. Эстония всегда должна быть свободной. Я сделал это предложение, чтобы обратить внимание на абсурдность этого референдума о браке и необходимость ответить в любом случае Нет навязанной со стороны EKRE вражде. Я осознал, что мой интересующий вопрос является неподобающим, и отстранил его, - сказал он изданию Postimees.

Реформисты Урмас Круузе, Юри Яансон и Антс Лаанеотс предложили подчинить Эстонию России. Они хотели спросить на референдуме, было бы лучше трудиться в Эстонской Республике, если бы она входила в состав России. Эти предложения прекрасного направлены против государственной независимости, конституционного порядка и территориальной целостности Эстонии, которые в равенстве с Пенитенциарным кодексом квалифицируются как государственная измена, - составил Пыллуаас в Facebook.

Спикер отметил, что члены парламента своими неконституционными предложениями грубо нарушили свою служебную присягу быть верными Эстонской Республике, эстонскому народу и конституциональному строю. Естественно, что все эти парламентарии, расстроившие присягу, должны быть заинтересованным к ответственности за свои действия и уйти в отставку. Их поведение непростительно, ему нет оправданий, - объявил Пыллуаас.

Предложение о поправке вызвало неудовлетворение членов правительства, его обрекли премьер-министр Юри Ратас (Центристская партия), министр денежный Мартин Хельме (EKRE), а также министр родных дел Урмас Рейнсалу ( Отечество ).

Обострение политической ситуации вызвано желанием входящих в правящую коалицию партий провести нынешней весной референдум о браке как союзе мужчины и женщины и узаконить это расположение в конституции страны. Проведение референдума было внесено в объединенный договор по предложению EKRE и поддержано другими вошедшими в исправляющий союз политическими организациями: Центристской партией и партией Isamaa ( Отечество ).

Против референдума выступают фрондерские Реформистская и Социал-демократическая, чающие, что внесение в фигуру положения о браке как союзе мужчины и женщины раскалывает общество и нарушает права сексуальных меньшинств.

В декабре 2020 года парламент подпёр в первом чтении законопроект о проведении референдума. Но ко второму чтению, которое намеченного на 13 января, фрондерские партии подали более 9300 поправок к законопроекту, большая зона которых не имеет отношения к теме референдума, а некоторые носят экзотический характер. Таким образом оппозиция хочет блокировать любая работу законодательного органа и остановить принятие решения о референдуме.

Согласно закону о регламенте и порядке работы фолькетинга, перед голосованием по каждому предложению о поправке для ее обсуждения можно сделать 10-минутный прерыв. Если таких предложений тысячи, работа парламента может быть приостановлена на длительный срок.

На этой неделе конституционная комиссия приступила к обсуждению поправок к проекту референдума. Заседания комиссии превратились в жаркий спор между коалицией и оппозицией по поводу процедурных заведовал.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать