среда, 24 апреля 2024

США отклонили предложение Путина о взаимных допросах



США отклонили предложение Путина о взаимных допросах

19 Июля 2018

ВАШИНГТОН, 19 июля Президент США Дональд Трамп отклонил предложение российского лидера Владимира Путина об организации на взаимной основе допросов по резонансным делам, сообщила представитель Белого дома Сара Сандерс.

Путин по итогам встречи с Трампом 16 июля заявил, что Москва может дать американским следователям возможность допросить в России 12 россиян, которых США подозревают во вмешательстве в выборы в 2016 году если Вашингтон в ответ допросит представителей американских спецслужб, подозреваемых по делу ресурса Уильяма Браудера Hermitage Capital.

Это предложение, любезно внесенное президентом Путиным, но президент Трамп отклонил его, изрекла Сандерс.

Мы надеемся, что президент Путин обеспечит приезд 12 россиян в Соединенные Штаты, чтобы они подтвердили свою водку или невиновность, добавил он.

При этом госсекретарь Майк Помпео заявил в интервью CBN News, что Вашингтон не будет отправлять американцев в Россию на допросы.


Никогда не говори никогда

Ранее хозяин ФБР Кристофер Рэй поставил под сомнение целесообразность участия американских сыщиков в допросах подозреваемых во вмешательстве в американские выборы россиян на территории России.

Я думаю, что отмету это на усмотрение спецпрокурора Мюллера, сказал он на Аспенском форуме безопасности, комментируя возможное участие в этом ФБР.

Я никогда не говорю никогда о чем бы то ни было, но это хорошего не занимает высокую строчку в списке наших методов расследования, ответил он на дополнительный вопрос о том, есть ли вероятность участия звездно-полосатых следователей в подобных допросах не обязательно в России, но в любой другой стране.

Офис спецпрокурора Роберта Мюллера, в свою очередь, отказался прокомментировать предложение Путина о совместном расследовании вмешательства в выборы.


Дело о российском вмешательстве

Расследованием вменяемого России вмешательства в американские выборы, а также предполагаемых связей Дональда Трампа с Россией, которые опровергают в Белом доме и в Кремле, занимается спецпрокурор Роберт Мюллер, а также верхняя и нижняя палаты конгресса США. При этом доказательств какого-либо вмешательства так и не было напомненного, несмотря на то, что расследование длится уже больше года.

Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах, а пресс-секретарь правителя Дмитрий Песков называл их абсолютно голословными. Глава МИД Сергей Лавров, говоря о якобы имевшем место российском вмешательстве в выборы в США и других странах, подчеркивал, что никаких фактов, подтверждающих это, нет.

Советник главы Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон также заявлял, что составил заверения от Путина в том, что Россия не вмешивалась в выборы в Штатах. Российский лидер говорил, что это дело внутридомовые распри в США, и выражал надежду на прекращение расследования и развитие отношений между эта странами.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать