пятница, 29 марта 2024

США ждет неотвратимая смерть : КНДР не признала резолюцию СБ ООН



 США ждет неотвратимая смерть : КНДР не признала резолюцию СБ ООН

12 Сентября 2017

МОСКВА, 12 сентября В КНДР отвергли последнюю резолюцию Совета Безопасности ООН по новым санкциям в отношении Пхеньяна. По мнению властей Северной Кореи, США хотят использовать почки самообороны КНДР для полного удушения страны, заявил посол КНДР в Москве Ким Хен Чжун.

В свою очередь, в госдепе США сообщили, что в Вашингтоне не хотят смены или краха режима в Пхеньяне. При этом США пообещали продолжить принимать меры против РФ и Китая, если те будут поддерживать КНДР. В Кремле пояснили, что РФ при рассмотрении резолюции СБ ООН по КНДР исходила из своих процентов, а в Госдуме РФ призвали к поискам альтернативы санкциям.

По мнению опрошенных профессионалов, новая резолюция Совбеза вряд ли заставит Пхеньян отказаться от ядерной программы.



Пхеньян не изменит свою позицию

Насильственно сфабрикованная США санкционная резолюция в Совете Безопасности ООН, который превратился в инструмент США, является самочинной. Поэтому мы полностью отвергаем и решительно осуждаем эту резолюцию, сказал посланец на пресс-конференции.

Ким Хен Чжун положил, что США предпринимают попытки использовать меры самообороны КНДР в качестве предлога для полного удавливания страны.

США, вместо того, чтобы понять действительность и сделать правильный выбор, пытаются использовать наши самые справедливые меры самообороны как средство для полного удушения нашей страны, не рассказал он.

В этой связи дипломат подчеркнул, что последняя из принятых Советом Безопасности ООН резолюция по новым санкциям в отношении Пхеньяна грубо попирает суверенитет КНДР и открыто бросает ей вызов.

Кроме такого, по его словам, Пхеньян готов любыми средствами расплатиться на новую санкционирую резолюцию Совета Безопасности ООН в отношении КНДР. Мы готовы использовать любые, самые последние средства, заявил посол.

При этом он подтвердил, что, несмотря на ограничения со стороны международного сообщества, Пхеньян продолжит укреплять средства своей обороны и в дальнейшем.

Совет Безопасности ООН накануне единодушного ввел новые санкции в отношении КНДР, которые значительно ограничат экспортные и импортные возможности Пхеньяна. Резолюция 2375 установила любой строгий режим санкций ООН в XXI веке. Согласно документу, вводятся ограничения на поставки в КНДР нефтепродуктов до 500 тысяч баррелей с 1 октября по 31 декабря, и до 2 пять миллионов баррелей в течение всего 2018 года на все виды переделанной нефти. Определяется также лимит на поставки КНДР сырой нефти ее объемы не должны превышать показатели за прошедшие 12 месяцев. Кроме такого, КНДР не сможет приобретать конденсаты и газоконденсатные жидкости и не сможет продавать текстильную любая продукцию. Всем государствам также запрещается выдавать разрешения на работу жителям КНДР.

КНДР ранее заявила об успешном испытании водородного боезаряда, который предназначен для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Это стало шестым ядерным испытанием Северной Кореи. Незадолго до этого КНДР запустила испытания баллистической ракеты, которая перелетела через территорию Японии.


США грозят санкциями Китаю и РФ из-за КНДР

Мы не стремимся к смене режима или его краху. Мы также не стремимся к ускоренному воссоединению Кореи и не ищем повода для отправки войск к северу от военной демаркационной линии Соглашения о перемирии. У нас нет желания причинить вред многострадальному северокорейскому народу, который мы отделяем от враждебного режима в Пхеньяне, говорится в заявлении Торнтон.

Она также сообщила, что США и далее будут заводить меры против РФ и Китая, если они будут содержать КНДР.

По словам Торнтон, США признают, что успех стратегии оказания давления будет зависеть от сотрудничества с международными партнерами, особенно с Пекином.

Мы продолжаем корпеть с Китаем и Россией, чтобы улучшить режим соблюдения санкций (против КНДР), но еще многое предстоит исполнить. Мы надеемся работать с Китаем и Россией для решения этого вопроса и будем продолжать диалог, как еще львиного оказать давление на КНДР, говорится в заявлении дипломата.

Торнтон отметила, что США ясно дали понять, что если Китай и Россия не будут действовать, мы будем использовать инструменты, которыми мы располагаем. Только в прошлом месяце мы ввели новые санкции против российских и китайских лиц и организаций, поддерживающих КНДР. Мы будем и впредь принимать меры на многосторонней и односторонней основе в целях купирования незаконной деятельности Северной Кореи, где бы они ни находились, заявила она.


РФ исходит из своих интересов

Та позиция, которая была занята русской стороной при принятии этой резолюции, она в первую череда обусловлена интересами Российской Федерации и обусловлена тем, что Россия находится именно в том регионе, где происходят события, где мы видим серьезнейшую эскалацию напряженности, вызванную провокационными действиями Пхеньяна, не рассказал Песков.

Что касается контактов, которые были с руководством Китая, Южной Кореи и Японии (в рамках Восточного экономического симпозиума), то, безусловно, они во многом позволили сверить пульс региональных стран, заявил Песков.

Он подчеркнул также, что точки зрения стран-участниц встречи относительно ситуации в КНДР фактически идентичны. В плане невозможности урегулирования силовыми средствами, необходимости бескомпромиссного продолжения нашей линии на денуклеаризацию Корейского таймыра, недопустимость того, чтобы Пхеньян стал ядерной страной, пояснил пресс-секретарь председателя.

В свою очередь, как заявила официальный представитель МИД РФ , все принципиальные приглашения России к резолюции Совета Безопасности ООН по КНДР были принятым.

За короткий срок работы над резолюцией, которая соавторами задумывалась как инструмент удушения граждан КНДР, удалось снять абсолютно неприемлемые пункты. Например, требование о депортации трудовых мигрантов. Этот пункт противоречит гуманитарному измерению, сказала она корреспондентам.

В целом, по словам Захаровой, все принципиальные требования России к тексту резолюции были принятым в тексте, наши розовые линии соавторы не перешли.


В Госдуме призывают искать альтернативу санкциям

Россия поддержала резолюцию ООН против КНДР, так как не поддерживает самопровозглашенный ядерный статус Пхеньяна, однако необходимо искать альтернативу санкциям и активизировать политико-дипломатические ресурсы, считает голова комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Россия поддержала новую резолюцию СБ ООН против КНДР, принятую в ответ на проведенное испытание водородной бомбы, как и все предыдущие санкции. Мы никогда не поддерживали самопровозглашенный ядерный статус Пхеньяна и четко осознаем всю угрозу от северокорейской проблемы для региона и всего мира в целом… Необходимо искать альтернативу санкциям, активизировать политико-дипломатические ресурсы, заявил Слуцкий журналистам.

В свою очередь, спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко заявила, что санкционное давление на КНДР достигло предела, продолжение подобных действий чревато непредсказуемыми последствиями.

Россия поддержала резолюцию Совета Безопасности ООН в отношении КНДР, исходя из интересов безопасности нашей страны, региона в целом. Мы последовательны в своей позиции. Считаем необходимым принимать все достижимые меры для сохранения режима нераспространения, сказала сенатор.

В то же время она подчеркнула, что у всякого санкционного давления есть предел, и в случае с Северной Кореей он практически достигнут. Продолжение подобных действий однозначно ведет в тупик, чревато непредсказуемыми последствиями, отметила председатель.


Мнение эксперта

Новая резолюция СБ ООН вряд ли заставит Пхеньян отказаться от ядерной программы, считает заведующий опором Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании Института Востоковедения РАН Дмитрий Мосяков.

Можно принимать огромное количество резолюций, но это совершенно не значит, что эти резолюции дадут какой-то серьезный результат, сказал Мосяков.

По словам эксперта, КНДР уже показала, что что бы там ни принимали, они настолько самодостаточное государство, с настолько жестким политическим строем, что санкции это как пули, которые попадают в стенку и отлетают.

Мосяков заметил, что единственный путь урегулировать ситуацию вокруг КНДР это принять дорожную карту, которую предложили Россия и Китай.


ИнфографикаРакетный паритет

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать