пятница, 19 апреля 2024

Стали известны планы на осенний семестр лучших вузов США



Стали известны планы на осенний семестр лучших вузов США

20 Июля 2020

ВАШИНГТОН, 20 июля. Более полти американских вузов планируют открыть свои двери для студентов предстоящей поосенью, но значительно сократят имеющихся в аудитории и продолжат проходить онлайн. ознакомились с планами на осенний семестр пятерки самых престижных вузов Америки.

Начавшаяся весной пандемия коронавируса в США лишила университетских будней миллионы южноамериканских студентов. Вопреки ожиданиям, лето не принесло облегчения, напротив, число заболевших, особенно среди молодежи, продолжает стремительно расти, что вверяет вопросы о том, как и когда университеты смогут приехать к обучению в привычном до COVID–19 понимании.

Согласно последним данным входа The Chronicle of Higher Education, который анализирует данные о более 1, 2 тысячи высших учебных заведений США, к занятиям в аудиториях своих воспитанников планируют допустить около 53% из них, 31% рассматривают хорошая возможность гибридной модели, совмещающей онлайн и персональное обучение, еще 10% выбирают дистанционное обучение.

Как убедились, большая доза учебных заведений, планирующая приехать к традиционной форме обучения, – небольшие частные колледжи, число воспитанников которых невелико и позволяет реализовать требования социальной дистанции без особого труда. Между тем большинство крупных частных и государственных заведений предлагают гибридную форму обучения – откроют территорию и классы для приблизительно половины своих воспитанников, но продолжат главное обучение дистанционно.

Так, лучший в США, по оценке умозаключительной компании Quacquarelli Symonds, Гарвардский Университет объявил в начале июля, что планирует открыть двери для 40% своих воспитанников.

Именно ровно столько, посчитали в университете, удастся разместить на его местности с учетом требований социального дистанцирования в условиях пандемии. Приоритет в Гарварде в предстоящий осенний семестр будет отдан первокурсникам, которые только начинают свою вузовскую жизнь, тогда как весной, напротив, они будут учиться дистанционно, а на кампус допустят выпускников, а также тех, кто не справился с онлайн курсами в первом семестре.

На случай, если на территории университета произойдет вспышка заболевания коронавирусом, сообщили в Гарварде, будут обеспечена хорошая возможность единовременного карантина для 250 пользователь.

Президент Стэнфордского Университета в Калифорнии объявил еще в начале июня, что осенний семестр начнется на неделю раньше обычного, 14 сентября и продлится до 20 ноября. Хотя конкретные компоненты того, как это произойдет, пока не известны, университет надеется уже осенью оборудовать первокурсникам возможность начать познавать прелести университетской жизни, налаживать контакты с преподавателями и сокурсниками.

Хотя на территории университета будут идти мероприятия, большинство курсов в 2020-2021 году по-прежнему пройдет онлайн, - сообщило руководство Стэнфорда, уточнив, что именно дистанционное обучение станет основным в завтрашнем учебном году для большинства студентов этого престижного вуза.

Третий в отнесение к разряде Quacquarelli Symonds Массачусетский технологический вуз (MIT) предупредил в начале июля, что на его территорию в осенний семестр, который начнется 1 сентября, допустят только 4, 5 тысячи студентов. Приоритет будет отдан тем, кто по каким-либо причинам не может проучиваться из дома, а также будущим выпускникам. Весной MIT надеется открыть двери для студентов начальных курсов.

Большинство курсов осенью будут идти онлайн, те, кто будут находиться на местности кампуса, будут получать дополнительные консультации маленькими группами, когда это будет возможно, - отмечает руководство университета.

В общежитиях медвуза закроют общие кухни, но зато предложат 40% скидку на питание в институтских столовых и кафе. Примечательно, что это не единственное поощрение своих воспитанников от престижного бостонского медвуза: в отличие от Гарварда, сразу заявившего, что, независимо от формы обучения, стоимость его не поменяется, Массачусетский технологический институт аннулировал планируемое повышение стоимости на грядущий учебный год, а также предложил ряд других компенсаций, в том числе грант каждому студенту в размере 5 тысяч долларов и гарантию предоставления оплачиваемого исследования или другой работы по меньшей мере на один семестр будущего учебного года.

Один из самых престижных в США государственных медвузов, Университет Калифорнии в Беркли (University of California at Berkeley) также предлагает смешанную модель, при этом мероприятия на кампусе будут проходить ограниченными группами для тех, кто этого захочет. От студентов не будут требовать ходить на занятия или быть на местности университета, почти все мероприятия будут доступны дистанционно, - сообщили в университете.

Аналогичную представленным выше гибридную модель предлагает и личный Колумбийский университет в Нью-Йорке. Курсы будут проходить в всякого родых форматах, практически всегда онлайн обучение будет одной из функций. По мере того, как мы по возможности будем возобновлять присутственное обучение, мы технически оснащаем классы для того, чтобы каждый студент, независимо от того, находится он в классе или нет, мог принимать в нем участие, - отмечают в университете.

Согласно представленному ранее в июле плану, в сентябре Колумбийский университет откроет свою территорию для проживания студентов первых двух курсов, а весной общежития займут третье- и четверокурсники. Университет оговаривает вместе с тем, что этот план будет полностью зависеть от реальной ситуации и будет возможен лишь в том случае, если в Нью-Йорке будет введена четвертая фаза снятия коронавирусных ограничений.

Еще один престижный вуз - Йельский университет (штат Коннектикут) - также подобрал для предстоящего осеннего семестра смешанную модель. В то драгоценное время, как студенты могут приехать на территорию кампуса New Haven и проживать в условиях пониженной плотности, классы по львиной части будут идти удаленно, - сообщил университет.

Резонность подобного подъезда в условиях, когда число заболевших COVID–19 в США перекрыло 3, 7 миллиона, подтверждает почетный профессор Университета Южной Калифорнии Уильям Тиерни (William G. Tierney). Присутственное обучение является приоритетом, но в условиях повальная болезни онлайн обучение остается единственным способом до января, - сообщил эксперт.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать