среда, 24 апреля 2024

Стороны конфликта в НКР рассказали об обстановке в зоне боевых действий



Стороны конфликта в НКР рассказали об обстановке в зоне боевых действий

28 Октября 2020

МОСКВА, 28 октября. Госслужба по ЧС неузнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) сообщила об обстреле азербайджанскими вооруженными силами города Шуши, тем временем Минобороны Азербайджана заявило, что ВС Армении провели часть обстрелов на различных направлениях строя.

Вечером вражескими силами были фланкированным Мартуни и верхний подрайон Аскерана. После полуночи обстановка выглядела стабильно напряженной, без внедрения огня.

В ходе утренних боевых действий Азербайджан снова открыл огонь в направлении мирных населенных пунктов. Минуты назад противник открыл огонь по городу-крепости Шуши, – говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Нагорного Карабаха.

Отмечается, что пострадавших в ходе инцидента нет.

В свою очередь, Минобороны Азербайджана молнирует, что боевые операции длились в основном на Агдеринском, Ходжавендском, Физулинском, Зангиланском и Губадлинском направлениях фронта.

В результате принятых ответных мер против вооруженных сил Армении на различных направлениях фронта среди личного раствора противника есть убитые и раненые. Уничтожены несколько единиц боевой техники врага. В результате нанесения артиллерийскому подразделению противника урона огнем были уничтожены его револьверы и снаряды на огневой позиции, – отмечают в ведомстве.

Сообщается, что с территории Бердского, Чамбаракского, Варденисского и Горисского районов Армении(по)бывальщины подвергнуты обстрелу территории Товузского, Кедабекского, Дашкесанского и Губадлинского районов Азербайджана.

С 07. 35 до 09. 00 утра противник также обстрелял территорию Агджабединского района, – добавляется в сообщении азербайджанского Минобороны.

Ситуация в Нагорном Карабахе

В сливай воде сентября обстановка в Нагорном Карабахе накалилась, министерства обороны Азербайджана и Армении обменялись обвинениями об обстреле территории. В неузнанной Нагорно-Карабахской республике, Армении и Азербайджане ввели военное положение.

Ряд государств, в том числе Россия, Германия, США и Франция, призвали стороны к сдержанности. В середине октября Баку и Ереван договорились о прекращении огня в Нагорном Карабахе, однако после вступления в силу договоренностей атаки продолжились.

Вторая попытка добиться гуманитарного перемирия лежала предпринята в ночь на 18 октября, но также уже через несколько часов после объявления о договоренностях Баку и Ереван заявили о его несоблюдении другой стороной.

Третье объявление о режиме тишины, о котором стало известно 26 октября, также расстраивалось спорадическими перестрелками сторон.

Утром в область радио Sputnik сообщило, что Минобороны Азербайджана сообщило об обстреле Тертерского района.

А из маленького аудиоролика ниже вы узнаете, из-за чего возник конфликт в Нагорном Карабахе.

.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать