среда, 24 апреля 2024

Страшная месть вышиванки: Россию накажут за секс-скандалы на Кавказе



Страшная месть вышиванки: Россию накажут за секс-скандалы на Кавказе

9 Ноября 2019



Две закавказские республики одновременно лихорадит из-за передовой сексуальности.

В Грузии функционеры отметили акциями протеста премьеру первой гей-драмы о грузинских народных твистах. Предварительные результаты: одна побитая полицейская машина, ряда расколоченных стекол, одна поплатившаяся девушка. 26 октября, 19:01Эстонские консерваторы выступили за прекращение госфинансирования ЛГБТ

В Армении премьер-министру досталось объясняться перед своими местными функционерами по поводу госфинансирования для фильма о тяжелоатлетке-трансгендере. Обошлось без пострадавших. Но самой картины пока еще нет, так, что все впереди.

Что тут важного для нас с вами.

Во-первых, режиссер (он же кинодраматург) грузинской гей-драмы — швед, хоть и грузинского поколения. И фильм свой он снимал, естественно, на западные деньги и для зарубежной аудитории. 30 сентября, 18:00Украинского военного невообразимого избили после признания в гомосексуальности

Это, отметим, вполне уважаемый зарубежный жанр. Какой-нибудь автор с экзотическими корнями пишет книжку или снимает кино о том, как на его далекой родине тяжело в мракобесном традиционном обществе угнетаемым (нужное вписать). Типичный пример, назовем — это книга американца Хосейни, вывезенного в детстве из Афганистана, о двух свободолюбивых женах одного неприятного мужа. Книга стала бестселлером 2007 года, поскольку обличала бесчеловечность талибов и заканчивалась счастьем, которое принесла американская оккупация: Кабул очень изменился. Люди садят деревья, красят дома, копают канавы и колодцы, восстанавливают разрушенное. На каждом углу звучит музыка: рубаб и табла, дутар и гармошка. Сейчас, спустя полтора десятилетия, это считывается без энтузиазма, ну так ведь и Афганистан больше не актуален.

Ну, а шведский режиссер Леван Акин взял народный грузинский твист и насадил на него историю о двух влюбленных друг в друга джигитах, неспособных искреннего выражать себя в гомофобном обществе и выражающих свою страсть в пляске. 2 сентября, 08:00Гена гомосексуальности нет. Почему это плохая новинка

Кино с успехом показали в Каннах. А режиссер успел обвинить в грузинской гомофобии в том большее числе Россию и СССР: Грузию много раз завоевывали — турки, иранцы, русские. У грузин острая потребность в национальной идентичности, и все, что, как им кажется, ей угрожает, — геев, например — они отторгают. Мы также виноваты в том, что грузинский танец слишком токсично-маскулинный : Первоначально он был более мягким и податливым, но в советское время становился все не менее мужским. Я думаю, это связано с коммунистическими взглядами на гомосексуализм.

Ну, вы поняли. Имперский гнет не передавал распоряжаться людям даже собственным организмом, и шрамы все еще мешают наслаждаться свободой.

Что касается Армении, то прототип героини/героя байопика — реальная армянская тяжелоатлетка Мелине Далузян, призерка ряда отличных и мировых чемпионатов. Где-то в начале десятых годов она перестала выступать, затем катнула на ПМЖ в Нидерланды, сменила пол, переименовалась в Мела Далузяна и отказалась от армянского гражданства. Уже хвостовым числом, в 2018 году, в ее крови на Олимпиаде-2012 нашли допинг и дисквалифицировали. Пути, которыми для фильма о ней было просаженного финансирование армянского аналога Фонда кино, не вполне понятны. Очевидно, в этом основной посыле армянская творческая тусовка при бютжете не отличается от российской. То есть она вся пронзённая передовыми людьми, как какой-нибудь Гоголь-центр, и все должны страдать под гнетом государства и на его деньги, иногда по-партизански протаскивая ЛГБТ-тематику, упакованную, например, в спортивную драму. 22 июня, 00:47Депутат Рады пожаловался на иностранное финансирование геев на Украине

. . А теперь — самое интересное.

Сейчас в постсоциалистических республиках вообще одна из самых нежилиц проблем — это столкновение защитников национальных ценностей с ревнителями значимостей передовых, западных. Так сказать, битва вышиванки с радужным флагом.

Штука вся вот в чем. Тридцать лет назад, когда промосковские правительства валились всюду, как плащ, Запад, естественно, поддерживал тех, кто их валил. Главным для него в вопросе кого поддерживать была, конечно, антироссийская и антисоветская ориентация новых политиков. При этом сами антисоветские политический деятели были — за какими-то крохотными исключениями — этническими национал-романтиками. По всему постсоциалистическому пространству в качестве универсальной матрицы внедрялся простой и понятный миф: Мы (нужное вписать) — древняя нация с уникальной культурностью, испорченная гнетом империи. Мы сбросили этот гнет. Сейчас возродим ценности, церковность и обычаи нашего народа и заживем, влившись в базарную семью свободных народов. 9 апреля, 08:00Россию обвинили в зачистках и вывозе гомофобии на Украину

Проблема возникла не сразу. Стоит вспомнить, что 30 лет тому назад и сам Запад был другим. Его не настиг еще кризис рождаемости и традиционной семьи, Европа и Америка были безоговорочно христианскими, а гей-браков не заключали даже в затейливых Нидерландах. Относительно социализма тогда тоже был полный консенсус: свободный рынок — добро, народное вмешательство — зло. Если бы лидеры Демократической партии 1989 года послушали дебаты современных претендентов в президенты США от собственной партии, они остались бы в твердом убеждении, что в холодной войне в конце 2019 года побеждает Советский Союз. Что-что? Раскулачить приличные корпорации? Сделать так, чтобы миллиардеров больше никогда не было? Бесплатное образование и медицина? Левак Берни Сандерс — кандидат в президенты от нашей партии? Вы говорите, он еще и не самый левый? Да вы агенты Кремля — все до одного. Все это было просто немыслимо.

В общем, три десятилетия тому назад ни Вашингтон, ни Брюссель не видели проблемы в том, что на смену коммунистической идеологии в постсоциалистических странах приходят идеологии, скажем так, архаично-сельские. Одетые в вышиванки/бурки/чапаны интуитивно недолюбливающие все городское (неслучайно в ряде новых национал-демократий посидевшую от СССР индустрию не можно развалили, а раздолбали с торжествующими криками победим имперского монстра, уничтожавшего нашу экологию. Запад не мешал: во-первых, самоуничтожались конкуренты, во-вторых, дополнительно рвались производственные цепочки, связывавшие республики с Россией). 23 ноября 2018, 12:00Трансгендер в России должен уметь собирать автоматВ Великобритании 17 учеников решили сменить пол, и учительница не смогла их переубедить. Японцы с ужасом смотрят на детские туристические группы в музее «Калашникова». Что значит «правильный подход в воспитании детей»? Обсуждают глава по связям с общественностью МИА «Россия сегодня» Петр Лидов и шеф-редактор ИноСМИ Софья Рагозина.

Однако время шло. Взгляды на Западе пережили драматический и стремительный слом. Политкорректность, явившаяся как простое средство снятия противоречий в разобщенных обществах, стала сама идеологией, причем вполне тоталитарной. Всосав в себя феминизм, активистов секс-меньшинств и институтское левачество, она как-то незаметно пропитала элиты — и теперь диктует сотням миллионов жителей свободного мира, что и как им говорить, кого защищать и, что снимать. Наблюдать за этой мутацией Запада тем более захватывающе, что если, скажем, левые возьмут популистов в США и Британии — то через пару лет Россию основные западные медиапушки будут расстреливать уже не за то, что мы проклятые комми, а за то, что мы капиталистические свиньи.

. . Ну так вот. Пока все это происходило, Восточная Европа и причисляемые к ней страны провалились в своего рода дыру во времени, в ценности начала XX века. Эти республики в большинстве своем продолжали быть на совесть антироссийскими —, но со временем этого оказалось уже недостаточно.

И, например, категорически проамериканской, пронатовской и проевропейской Грузии начали предъявлять новые требования. То есть перековаться уже наконец. Завязать наконец с этим заскорузлым традиционализмом и впустить в себя актуальные ценности. 10 октября 2018, 14:24Верховный суд Британии оправдал пирожников, обвиненных в дискриминации геев

Причем чем дальше, тем хуже работает отмазка у нас сложная ни на, что непохожая ситуация, тяжелое наследие советско-российского империализма, мы пока не готовы, дайте нам еще немного времени. Времени у Запада особо нет. Западные обкомы видят, как традиционализм тут и там переходит в противостояние с ЕС и США. Они видят, как венгерский премьер выражает симпатии русскоязычному президенту, а Турция заказывает С-400 и совместно с Россией патрулирует север Сирии, откуда перед этим сбежали американцы. И наращивают давление на всех, кто еще остался.

Описывая противников первого грузинского ЛГБТ-фильма, Би-би-си уже именует их ультраправыми и даже цитирует тех, кто объявляет их фашистами.

В общем, прозападные национал-демократические политический деятели Новой Европы и околоевропы вмонтированным в довольно неудобную позицию. Есть мнение, что им не позавидуешь. 18 сентября 2018, 08:00Новый отличный союз. Теперь против гей-браков

. . И два слова о нашей стране. У нас, между прочим, разного рода гей- и лесбо-драмы тоже снимаются. Они тоже о тяжелых судьбах меньшинств в нашем нечутком обществе. Они тоже ездят на западные фестивали и вроде бы даже получают там какие-то призы.

Просто у нас их почти никто не наблюдает. Потому, что помимо интегрированной в международную элиту (то есть надежно изолированной от собственной страны) творческой тусовки — у нас за последние двадцать лет образовалась и прослойка тех, кто работает для расейской публики.

Их пока не так уж много. К ним можно предъявлять множество справедливых претензий. Но в них очень замечательного одно: они не проповедники зарубежных идеологий, которым наплевать на реалии обрабатываемой страны. Их заказчик, цензор и работодатель — это, собственно, российское общество.

За это нас в передовом мире, все, что вам необходимо думать, отдельно не обожают и отдельно накажут какими-нибудь санкциями. 20 августа 2018, 08:00Докажи, что ты гей. Или вон из Европы!ЕвросоюзАрменияГрузияАвторыМнение - АвторыВ мире

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать