четверг, 25 апреля 2024

Стюардесса рассказала, как изменились правила безопасности полетов



Стюардесса рассказала, как изменились правила безопасности полетов

15 Сентября 2020

МОСКВА, 15 сентября. Стюардесса сказала, как террористическая угроза за 20 лет изменила правила устойчивости на борту, сообщает Express.

Из-за пандемии коронавируса авиакомпании столкнулись с огромными потрясениями. Предыдущим событием, которое способствовало глобальным изменениям в пассажирской авиации, являлась террористическая атака в США 11 сентября 2001 года.

Стюардесса британской авиационная компании Мэнди Смит написала книгу, в которой рассказала, как менялись правила безопасности на борту после этой трагедии.

Воздушные перевозки отчетливого изменились после 11 сентября, и руководство по обучению стюардов было практически переписано, — пишет она. — Нам пришлось пройти обновленный строгий курс обучения, и весь лес самолетов авиакомпании был изменен в соответствии с повышенными правилами безопасности.

Так, в кабине экипажа возникли пуленепробиваемые двери, стены и камеры видеонаблюдения. К пилотам можно попасть, только зная изменяющийся код доступа. Он известен ограниченному кругу лиц.

Те дни, когда дети могли понаведаться в кабину и посмотреть на пульт управления самолетом, безвозвратно прошли, — отмечает Мэнди.

Бортпроводников обучили кодовым словам и фразам, которые должны использоваться в экстренных случаях. Эти секретные сообщения могут быть переданы омнибусу через систему громкой связи, если, например, на борту выявлен террорист.

Мэнди объяснила, что обучение оказалось очень практичный и удобным, когда в 2002 году экипаж совершал полет из Сан-Франциско в Лондон. Мы готовились к взлету. Двери в салон уже были закрыты, вот-вот должна была начаться демонстрация правил безопасности, но бортпроводниц что-то беспокоило, — сказала она. — Мы с напарницей наблюдали за двумя парнями в задней части автомобиля: один сидел в серединном ряду, другой — через несколько рядов позади, у окна.

Несколько вещей в их действии насторожили бортпроводниц: Они были нервные, раздражительные и рассматривали других пассажиров.

Я предупредила старшего стюарда, и наземный персонал быстро проверил данные этих пассажиров. Оказалось, что они бронировали билеты на одну и ту же кредитную карту, но сели отдельно и делали вид, что не знакомы, — вспоминает Мэнди. В итоге, взлетно-посадочная полоса являлась отцеплена, полиция ворвалась в салон, на двоих парней надели наручники и вывели их из самолета.

Позже выяснилось, что эти двое были в поиске у ФБР и считались неблагонадежными террористами, которые, по всей видимости, путешествовали на всех авиалиниях, чтобы оценить, где менее строгие меры безопасности, — пишет бортпроводница.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать