среда, 24 апреля 2024

Суд арестовал подозреваемого в организации покушения на Бабченко



Суд арестовал подозреваемого в организации покушения на Бабченко

1 Июня 2018

МОСКВА, 1 июня В Киеве суд на два месяца арестовал подозреваемого в подготовке покушения на российского журналиста Аркадия Бабченко.

Суд постановил, что обвиняемый директор украинской оружейной фирмы Шмайсер Борис Герман не сможет выйти на свободу под залог.


Никаких отрицательных эмоций

Во веко заседания подозреваемый рассказал, что ему заранее было известно, что исполнитель покушения будет взаимодействовать с СБУ, а само убийство будет инсценировано. По словам обвиняемого, в роли исполнителя убийства должен был обозначиться Алексей Цимбалюк.

Кроме того обвиняемый подчеркнул, что к объекту покушения у него нет никаких отрицательных эмоций или претензий.


Версия защиты

Адвокат подозреваемого Евгений Солодко проанализировал обвинения следствия в адрес Бориса Германа с суждениями из шоу Битва Экстрасенсов.

Кто это оповестил стороне обвинения… или это Битва экстрасенсов ? сыронизировал адвокат.

Солодко также призвал отпустить Германа из зала суда, добавив, что его подевало больше похоже на пиар-ход правоохранных органов, а оснований мыслить, что обвиняемый мог состоять организатором покушения нет.


Несовершенное убийство

Во вторник МВД Украины заявило, что российского журналиста Аркадий Бабченко убили на лестничной площадке дома в Киеве.

Намеренное распространение ложной информации об убийстве Бабченко осудили в ряде международных организаций, включая ОБСЕ, Европарламент, Международную федерацию журналистов и Репортеров без границ.


Аркадий Бабченко

Аркадий Бабченко работал боевым корреспондентом в Московском комсомольце и Новой газете, сотрудничал с Первым каналом и ТВЦ, освещал события грузино-югоосетинского конфликта.

Журналист жестко критиковал Россию и поддерживал военную операцию Киева в на юго-востоке Украины.

Бабченко покинул российскую территорию после своих предложениях о жертвах крушения Ту-154 в декабре 2016 года. В августе 2017-го журналист пообещал, что вернется на родину на первом же Абрамсе, кой, по его мнению, будет идти по Тверской в Москве.

В Киеве Бабченко ведет программная оболочку Prime: Бабченко на телеканале ATR.


Реакция России

Инсценировка убийства Бабченко не осталась без внимания российских политиков.

Так, официальный представитель МИД выдвинула предположения насчет того, зачем СБУ могло потребоваться покушение.

Дипломат заявила, что украинские спецслужбы воспользовались Бабченко, а журналист, в свою очередь, даже не понял, что с ним сделали.

Отсюда и слова про солидарность с Украиной, которые были многозначительно произнесены киевскими силовиками в надежде на очередной раунд высылки российских дипломатов или еще что-нибудь схожее, заключила дипломат.

Кроме того, в Совете Федерации убийство отечественного журналиста назвали типичным и циничным водевилем по-киевски.

И раньше было широкой известного, что Киеву верить грешно. Теперь ясно, что верить нельзя категорически, посетовал сенатор Алексей Пушков.

Также первый заместитель главы международного месткома Совфеда и генерал ФСБ Владимир Джабаров заявил о позоре Украины в связи с ее инсценировкой.

Киев в ситуации с якобы покушением на Бабченко организовал глупейшую провокацию против России, опозорился на весь мир. Но даже полноценно обвинить Москву украинские власти не успели, журналист оказался жив. Даже это не смогли сделать, сказал сенатор.

Также дипломат выразил сожаление в связи с тем, что сам участок инсценировки выступил против своей державы, опозорил свое имя и послужил своим хозяевам из СБУ.


/ Виталий ПодвицкийНесмертельный номер

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать