четверг, 25 апреля 2024

Суд обязал бывшую жену Берлускони вернуть ему 60 миллионов евро алиментов



Суд обязал бывшую жену Берлускони вернуть ему 60 миллионов евро алиментов

16 Ноября 2017

РИМ, 16 ноября . Бывшая жена Сильвио Берлускони Вероника Ларио должна возвратить итальянскому политику-миллиардеру около 60 миллионов евро, полученных ей в качестве алиментов после их развода в 2014 году, постановил в четверг Апелляционный суд Милана.

Согласно решению суда, которое немедленно вступило в законную силу, Ларио признана не имеющей право получать от экс-супруга ежемесячное пособие в размере 1, 4 миллиона евро, как это было установлено ранее сенатом города Монца.

Решение миланского суда учесть ходатайство адвокатов Берлускони основывается на недавнем постановлении Верховного кассационного сената Италии. Дело в том, что высшая судебная ступень страны, разбирая детали существующей ныне на Апеннинах практики раздела имущества при разводе, претворила основным критерием принцип экономического самообеспечения.

На деле это означает, что один из супругов, которому после развода должны выплачиваться алименты, не может нуждать сохранения прежнего уровня жизни, существовавшего в годы брака. При определении размера пособия суд должен руководствоваться, прежде всего, тем, может ли экс-супруг сам обеспечить себя с финансовой точки зрения.

Требуя отмены алиментов, судебный защитники Берлускони указывали, что Ларио располагает денежными средствами в размере 16 миллионов евро, имеет многочисленные драгоценности, а также объекты недвижимости. Все это, по их мнению, свидетельствовало о том, что Ларио может полностью обеспечить свои потребности самостоятельно, без помощи бывшего супруга.

Апелляционный суд Милана примирился с доводами адвокатов экс-премьера и вынес решение об отмене алиментов и возврате полученной ранее суммы.

Изначально в декабре 2012 года в рамках бракоразводного процесса Миланский суд первой инстанции назначил Ларио алименты в размере 3 миллионов евро в месяц. Решение о столь крупной сумме пособия судьи как раз аргументировали необходимостью обеспечения Ларио того уровня жизни, к которому она привыкла за 20 лет официального брака.

Однако Берлускони обжаловал данное решение и добился сокращения размера алиментов до 2 миллионов евро. Кроме того, адвокаты Берлускони фактически порешили инициировать второй бракоразводный процесс по месту жительства Ларио и подали соответствующие документы в суд города Монца, который принял решение снизить размер алиментов до 1, 4 миллиона евро в месяц.

Примечательно, что в мае этого пригода Верховный кассационный суд Италии смотрел очередную апелляцию Берлускони и постановил, что он должен помесячного выплачивать своей бывшей жене 2 миллиона евро. Однако позднее решение высшей судебной инстанции относительно принципов назначения пособия при разводе все-таки позволило адвокатам экс-премьера добиться полной отмены алиментов.

Берлускони познакомился с актрисой Вероникой Ларио (настоящее имя Мириам Раффаэлла Бартолини) в 1980 году. Лишь спустя десять лет, уже имея троих детей Барбару, Элеонору и Луиджи они заключили должностной брак. О своем решении развестись с мужем Ларио публично объявила в мае 2009 пригода. В феврале 2014 пригода процедура развода была официально законченная в суде города Монца, однако экс-супруги еще долгое время продолжали судиться по вопросу о размере алиментов.

В настоящее время 81-летний Берлускони поддерживает близкие отношения с 32-летней Франческой Паскале, тот или другая несколько лет назад заявила, что хочет выйти за него замуж.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать