четверг, 28 марта 2024

Таиланд приостановил выдачу разрешений на бескарантинный въезд



Таиланд приостановил выдачу разрешений на бескарантинный въезд

14 Июля 2020

БАНГКОК, 14 июля. Таиланд задержал выдачу разрешений на въезд в страну для категорий лиц, пользовавшихся исключительным правом въезда без прохождения 14-дневного государственного карантина, заявил во вторник на пресс-брифинге в Доме правительства Таиланда пресс-секретарь правительственного Центра по борьбе с коронавирусной инфекцией Тхависин Висануйотхин.

В скрепы с последними событиями, объединёнными с въездом в Таиланд инфицированных COVID-19 иностранных граждан по бескарантинной процедуре, нам приходится переглядывать ряд принятых решений относительно недюжинных случаев, для которых торчат специальные разрешения на въезд в страну без прохождения карантина, - заявил он.

Пока мы на дого приостановили выдачу разрешений на бескарантинный въезд. Малый состав Центра уже принял эти изменения, они уже действуют на кратковременной основе, а 17 июля их рассмотрит и утвердит Большой состав Центра по борьбе с коронавирусом, - добавил пресс-секретарь.

Границы Таиланда закрыты на въезд для иностранных граждан в связи с пандемией коронавирусной инфекции с конца марта. С начала апреля запрещена посадка международных пассажирских рейсов в аэропортах страны. Ослабление ограничений, вступившее в силу 1 июля, в части въезда иностранцев только немного раздало список категорий иностранных граждан, которым разрешен въезд в порядке исключения. Для большинства этаких категорий – членов семей покупателей Таиланда, иностранцев, имеющих разрешение на работу в данная стране, иностранных учащихся таиландских учебных заведений, предусмотрен обязательный 14-дневный карантин с полной изоляцией и проведением тестов на коронавирус в государственных карантинных центрах.

Бескарантинный въезд до настоящего времени был разрешен только лицам, прибывающим на минутный срок по приглашению правительства, экипажам воздушных судов (грузовых, вывозных и медицинских эвакуационных рейсов) и экипажам ратных самолетов, прибывающим на минутный срок. 1 июля к этой категории добавили руководителей бизнеса, прибывающих на короткий срок для решения проблем на своих предприятиях, расположенных в данная стране. Также существовала особая привилегия для дипломатов: они могли проходить карантин на территории посольств или предназначенных для них резиденций и квартир.

Новые ограничения вводятся на фоне опасений, касающихся второй волны коронавирусной инфекции в Таиланде, где уже 50 вернисажей не регистрировались заражения COVID-19 внутри страны. Эти опасения показались из-за двух подряд случаев входа в страну иностранных граждан, инфицированных коронавирусом, по бескарантинной процедуре. В прошлую субботу коронавирус обнаружили у прибывшей в Бангкок за сутки до этого девятилетней дочери суданского дипломата, а в понедельник подтвердилось заражение у члена экипажа самолета ВВС Египта, который уже полетел из страны после нескольких вернисажей в некарантинной гостинице в глубинки Районг и посещения рынка и торгового центра.

Во-первых, решено, что отныне прохождение 14-дневного карантина в своих резиденциях, разрешенное ранее дипломатам и членам их семей, заменяется обязательным народным карантином, который прибывшие будут проходить в специально подготовленных для этого гостиницах, - осведомил журналистам во вторник пресс-секретарь Центра по борьбе с коронавирусом Висануйотхин.

Во вторых, мы отменили разрешения на прибытие в страну самолетов ВВС Египта, выданные ранее на середину и конец июля, - продолжил он.

В третьих, мы приостанавливаем действие пультов 2, 3 и 11 приказа номер 12, корректирующего исключения из общего запрета на въезд в страну иностранных покупателей. Это значит, что приостановлена выдача разрешений на временный въезд для гостей правительства по спецразрешениям, по возможности консервируется въезд в страну дипломатов и членов их семей, консервируется выдача разрешений на кратковременный вход руководителям бизнеса для решения причин на их предприятиях, - сообщил Висануйотхин.

Мы временно приостанавливаем вход тех категорий иностранцев, кои могли въезжать в страну без прохождения карантина или с возможностью прохождения карантина в домашних условиях, - пояснил он.

Висануйотхин с трибуны пресс-брифинга попросил извинения у народа Таиланда от имени государственного центра по борьбе с коронавирусом за то, что недочеты в разработке документов, корректирующих въезд в страну иностранных покупателей в период пандемии, дали допустить временное нахождение инфицированных зарубежных граждан в местах скопления человек – на рынке, в торговом центре в провинции Районг и в кондоминиуме в основополагающей части Бангкока.

Он также сообщил, что в провинции Районг в карантин помещены девять человек, непосредственно общавшиеся с группой демотических пилотов: это сотрудники гостиницы и водители двух минивэнов, которые везли египетский экипаж из аэропорта и в аэропорт. Также, под наблюдение учтённым еще девять человек – товарищи иммиграционной полиции и медработники, обнаружившие египетских пилотов в некарантинной гостинице и после двухчасовых разговоров с участием посольства Египта выполнивших пилотам анализы на коронавирус, один из которых показал лестный результат уже после вылета экипажа из Таиланда. В ответе эпидемиологического расследования найдены 1882 человека, находившиеся на рынке и в торговом центре во время их посещения египетскими пилотами, всем им предложено немедленно минуть анализы на коронавирус за счет государства.

В Бангкоке в карантин поселённая семья советника-посланника посольства Судана и сотрудники посольства, непосредственно переписывавшиеся с заболевшей дочерью дипломата. Соседи дипломата по кондоминиуму, пользовавшиеся одним и тем же лифтом с его семьей, проходят тесты на коронавирус, рассказал Висануйотхин.

.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать