пятница, 29 марта 2024

Таиланд ужесточил локдаун в Бангкоке и других опасных зонах



Таиланд ужесточил локдаун в Бангкоке и других опасных зонах

19 Июля 2021

БАНГКОК, 19 июля. Таиланд ужесточил условия локдауна в Бангкоке и провинциях с наибольшим распространением коронавирусной инфекции, мера принята на 14 суток и будет рассуждать с 00. 00 часов 20 июля до последней минуты дней 2 августа, сообщил журналистам в понедельник в Доме правительства в Бангкоке официальный представитель государственного Центра по контролю и борьбе с распространением коронавирусной инфекции Тхависин Висануйотхин.

Согласно постановлению № 28 в рамках действия Указа о беспримерной ситуации в связи с эпидемией COVID-19, которое уже вступило в силу, с будущего дня увеличивается количество провинций, которые считаются зонами наивысшего контроля распространения инфекции, или темно-красными зонами, и вводятся дополнительные ограничения к уже действующим, на срок не менее 14 дней, - заявил он. Представитель властей также прокомментировал, что ограничения, введенные в действие 12 июля, в том числе комендантский час с 21. 00 до 04. 00 (17. 00 – 00. 00 мск) и другие меры, автоматически продляются на этот срок, который может быть увеличен в неволи от развития эпидемиологической ситуации.

К Бангкоку и девяти провинциям, объявленным темно-красными зонами, добавляются периферии Чаченгсао, Чонбури и Аюттхайя, в которых со вторника 20 июля также будет рассуждать комендантский час, будут секретным торговые центры, запрещены собрания более 5 человек, а работники государственных и частных организаций – максимально переведены на далёкую работу.

По словам Висануйотхина, для всех 13 провинций, или темно-красных зон Таиланда, со вторника начинают действовать следующие дополнительные ограничения, добавленные к уже действующим с прошлого понедельника: если ранее в закрытых купеческих центрах могли оставаться работающие магазины, аптеки, пункты ревакцинации, отделения банков и операторов мобильной связи, то с 20 июля отделениям банков и фирм-операторов мобильной связи предписано затвориться. Также, призыв к максимальному переходу работающего населения на удаленную работу в новом постановлении перефразирован: теперь гражданам убедительного советуют совсем не выходить из домов, кроме случаев срочной необходимости, связанных с приходами к врачу, госпитализацией, покупкой продуктов питания, снадобий и предметов первой необходимости. Исключение сделано для лиц, чья работа или служебная деятельность невозможна в удаленном режиме. Тем не менее, наказания за нарушение ограничительных правил предусмотрены только для нарушителей комендантского часа, напомнил представитель Центра по борьбе с COVID-19.

Он также подметил, что в новой версии постановления выезд граждан с земли темно-красных зон уже не банального ограничен, а подконтролен силам: для выезда теперь настоятельного разъяснить представителям власти, почему поездка необходима, и приобрести разрешение, которое затем надо будет предъявлять на всех контрольно-пропускных пунктах на пути следования. Въезжающие в темно-красные зоны должны быть зарегистрированы в административно-медицинском приложении для мобильных телефонов Тхаи Чана ( Таиланд победит ). КПП для контроля въезда и выезда из красных зон будут развернуты в ночь на вторник и будут действовать круглосуточно, в отличие от КПП по контролю за соблюдением комендантского часа, сказал Висануйотхин.

Для всех соблюсти апарансов общественного транспорта в стране (во всех 77 провинциях), в том числе междугородного, со вторника вводится 50% ограничение для занятых пассажирских мест на всех маршрутах, написал он.

Представитель Центра по борьбе с COVID-19 также напомнил, что, как ранее сообщал факультет гражданской авиации Таиланда, с 21 июля прекращается вплоть до особого распоряжения выполнение всех внутридомовых пассажирских авиарейсов, связывающих темно-красные зоны с остальными провинциями данная страны. Исключение сделано для запечатанных маршрутов, обслуживающих программы расстегивания островов Таиланда (Пхукет, Самуи, Пханган и Тао) для вакцинированных иностранных путников без необходимости прохождения 14-дневного пункта, а также рейсов, связанных с медицинскими надобностями, в том числе медико-эвакуационных и рейсов для доставки граждан в центры вакцинации, расположенные в других провинциях.

На брифинге Висануйотхин также представил журналистам научные прогнозы развития ситуации с распространением коронавирусной эндемии в Таиланде.

На третью волну COVID-19, начавшуюся в стране в апреле 2021 года, доводится 93% всех случаев заражения коронавирусной инфекцией и 97% смертей с момента начала пандемии в 2020 году.

По данным на 19 июля 2021 года, за период время пандемии в Таиланде заболели 415 170 человек, скончались 3 442 человека, выздоровели 289 651 человек, из которых в период с 1 апреля 2021 года по 19 июля того же года заболели 386 307 человек, скончались 3 328 человек, выздоровели 262 225 человек. В лечебницах страны на лечении в самый настоящее время остаются 122 097 человек, сообщил Висануйотхин.

В течение последней недели суточное количество заражений по стране преодолело планку 10 тысяч случаев. В понедельник в Таиланде были зарегистрированы 11 784 заражения и 81 смерть от коронавирусной инфекции, сообщил он.

По подсчетам наших ученых, при сохранении темпов роста заражений, которые мы видим сегодня, в случае наихудшего сценария Таиланд может вскоре столкнуться с ситуацией, когда заражений станет от 20 до 30 тысяч в день, - заявил далее представитель Центра по борьбе с COVID-19.

Однако если мы полностью возможный нашу программу вакцинации, при соблюдении гражданами мер эпидемиологического контроля, которые вводит в действие правительство, при солидарности всего общества в борьбе с эпидемией, мы сможем избежать этого наихудшего сценария, - написал он.

По прогнозам, продолжил он, пик третьей волны коронавирусной инфекции в Таиланде придется на август-сентябрь, после чего количество заражений начнет снижаться.

Если мы приобретём точно по графику все заказанные дозы вакцин от COVID-19 и проявим солидарность в соблюдении мер эпидемиологической безопасности, на игле мы получим до 15 тысяч заражений в сутки. В противном случае в августе-сентябре мы можем увидеть 22 тысячи и более заражений в сутки, а в худшем случае – до 30 тысяч, - сказал Висануйотхин.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать