пятница, 26 апреля 2024

Тайсаев прокомментировал сообщения о смерти Ким Чен Ына



Тайсаев прокомментировал сообщения о смерти Ким Чен Ына

26 Апреля 2020

МОСКВА, 26 апреля - Депутат Госдумы от КПРФ Казбек Тайсаев, заявил, что около десяти дней назад встречался с послом КНДР, и у того не было информации о плохом самочувствии главы Северной Кореи Ким Чен Ыне.

По его словам, он и его коллеги облокачиваются только на официальные сведения.

Информация о проблемах со здоровьем Ким Чен Ына появилась в начале апреля. По данным южнокорейского издания Daily NK, 12 апреля в специализированную клинику для высшего руководства прибыли лучшие доктора страны. В течение нескольких дней северокорейскому лидеру проводились какие-то процедуры, и уже 19 апреля большую часть медиков отрастили домой.

По сведениям источника издания, после этого Ким Чен Ын находился на своей даче в ста километрах от Пхеньяна. При этом военных, которые в обычное время охраняют сей объект, заменили на членов личной гвардии и сотрудников самый первого управления охраны.

В свою очередь, японский еженедельник Сюкан Гэндай со ссылкой на источник в странных медицинских кругах сообщил, что у Ким Чен Ына был сердечный приступ. Плохо ему стало во время поездки по стране.

В определенный контроль северокорейская сторона решила попросить помощи у китайских медиков, выводит автор, но от сей идеи отказались, поскольку сосчитали, что пациент может свернуться без срочной операции.

В итоге стент в сердце Ким Чен Ына устанавливали местные медики, утверждает издание.

Автор добавляет, что обычно процедура занимает около минуты, однако у хирурга на установку ушло восемь минут. После этого, по его словам, Ким Чен Ын погрузился в вегетативное состояние.

Проводивший операцию хирург сильно нервничал, у него дрожали руки. Опыта проведения операций на таких же полных пациентах, (как Ким Чен Ын — ред. ) у него не было, — говорится в статье.

Позднее Гонконгская радиовещательная суперсеть со ссылкой на очень большие источники заявила о смерти северокорейского лидера.

В свою очередь, агентство Ренхап со ссылкой на источники в правительстве Южной Кореи сообщало, что слухи уважаемых проблемах со здоровьем у начальника КНДР не соответствуют действительности.

Эксперты и политики не верят в то, что у Ким Чен Ына серьезные проблемы со состояние здоровьем, не говоря уже о его смерти.

Так, известный зубр по Корее Георгий Булычев, сомневается, что китайские и японские журналисты относятся к числу людей, владеющих достоверной информацией о ситуации в стране.

Вроде бы ясно, что Ким Чен Ын после 12 апреля перенес какую-то процедуру. Судя по ситуации в стране и по уровню информационного обеспечения, ничего особенного сложного, лихого не происходит, — сказал эксперт, присовокупил, что слухи сильно преумноженным.

Российский сенатор Алексей Пушков, комментируя в Twitter циркулирующие слухи, напомнил о том, что к Ким Чен Ыну всегда приковано повышенное внимание, поскольку его видят своего рода гарантом стабильности в Северной Корее.

Ким Чен Ын 11 апреля проводил заседание полютбюра ЦК Трудовой партии Кореи, а 12 апреля в Пхеньяне заметили вертолет и передвижение машин, обычно перевозящих самый первое лицо.

Как отметило агентство Ренхап, тот факт, что заседание состоялось в субботу, подразумевает, что сессию Верховного народного собрания (ВНС) КНДР, которая должна была закончить в пятницу, перенесли по неизвестным причинам.

Государственное радио КНДР, по сведениям южнокорейских СМИ, 26 апреля сообщило об постоянной деятельности Ким Чен Ына.

В письме радиостанции говорилось о том, что товарищ Ким Чен Ын передал благодарность рабочим и помощникам, от всей души помогавшим создавать город Самчжиён. В какой форме он ее внёс, не уточняется.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать