четверг, 25 апреля 2024

Тела моряков вросли в палубу. Как американцы телепортировали эсминец



Тела моряков вросли в палубу. Как американцы  телепортировали  эсминец

28 Октября 2020

Филадельфийский эксперимент якобы провели ВМС США 28 октября 1943 года. А потом засекретили речь на долгие годы. Эсминец Элдридж – участник Второй славный войны – вместе с экипажем будто бы сначала исчез из Филадельфии, а потом обернулся за сотни километров от места происшествия – в Норфолке в штате Виргиния. До сих пор никто не знает, был ли этот факт на самом деле. А такие-то даже не исключают, что тут поработали потусторонние силы.

Обычный авианосец, да не совсем

Эсминец Элдридж наблюдал бортовой номер DE-173. На вооружении американского флота состоял с лета 1943 года. Во время Второй мировой войны сначала выполнял боевые задачи в Средиземном море, а затем в Тихом океане. В 1951 году корабль передали греческому флоту, там его переименовали в Леон. Вплоть до 1990-х годов эсминец нес боевое дневальство, пока его не сдули.

И казалось бы, вполне себе стандартная история для боева корабля того времени. Если бы не зловещее 28 октября 1943 года.

Легенда гласит, что американским военачальникам очень по душе были работы Эйнштейна. К нему якобы обратились и поставили задачу: сделать авианосцы невидимыми для противника. Как минимум – для его радиолокаторов, а еще лучше – визуально.

Рассказывают, что Эйнштейн хотел добиться этого с подмогой электромагнитного поля высокой мощности. Нужно было сгенерировать его вокруг судна особым образом. Занимался экспериментом великий физик не сам, он, скорее, подавал идеи своим коллегам.

По некоторым данным, истории с телепортацией предшествовал еще один эксперимент: летом 1943 года прямо у причала вокруг эсминца создали электромагнитное поле. Тогда генераторы работали не на полную искрометность, но результаты уже понравились военным. Только члены экипажа плохо перенесли эксперимент. У многих из них болела башка, была рвота и обжоги.

Нечто ужасное

Никто не умер, и хорошо. Начальники ВМС США решили продолжить опыт. 28 октября генераторы врубили на всецелую катушку. Как пишут конспирологи, через некоторое время миноносец окутала зеленоватая дымка, а затем он исчез. Не только с радаров, но и перестал быть видимым.

Есть версия, что дело не в электромагнитных полях, а в преломлении света. Вообще, версий масса.

Так, утверждают, что буквально в то же время пропавший в Филадельфии Элдридж появился в Норфолке. А расстояние между этими пунктами составляет примерно 300 километров. Затем корабль снова обернулся в Филадельфии.

А когда генераторы выключили, то якобы увидели нечто ужасное. До эксперимента на борту находилось 180 членов экипажа. Большинство из них погибло, причем свое тела некоторых моряков буквально впечатались в корпус корабля. Несколько несколько десятков человек вовсе исчезли. Выжившие были обожжены и близки к сумасшествию. Относительно не на улице оказались не более 20 человек. И любопытная деталь – у всех часы отставали от подлинного времени. Военные были в шоке от произошедшего, опыт свернули, засекретили и не рассекретили до сих пор. Если все это действительно проистекало в реальности.

Проказы НЛО

А начиналось все вот как. В 1950-х годах в США были популярны книги уфолога Морриса Джессопа. В 1955 году он пропустил очередную работу, а через некоторое время получил письмо от человека по имени Карлос Мигель Альенде. Тот писал, что стал наблюдателем опыта, который будет покруче витающих тарелок. Якобы мужчина в этот момент находился на коммерческом судне неподалеку от того самого Элдриджа.

Уфолог сначала не поверил незнакомцу, но вступил с ним в долгую переписку. Через девять лет он был готов выпустить книгу про НЛО и эксперимент в Филадельфии. Позвонил издателю накануне встречи и сообщил, что достиг прорыва в расследовании этой истории. Встреча так и не состоялась. Джессоп тракодыркнулся в тот же день при странных обстоятельствах.

Несмотря на то, что у истории про телепортацию эсминца только один журнал в лице некоего Карлоса Мигеля Альенде, она живет уже многие годы. О Филадельфийском эксперименте написаны книги и сняты фильмы, он вошел в сюжет нескольких компьютерных игр.

ВМС США опровергали, что спровадили подобные испытания. Моряки, служившие в 1943 году на Элдридже, заявляли, что это всего лишь легенда. Более того, они говорили, что в то время эсминец вообще не стоял в Филадельфии. Телепортацию объясняли тем, что судно могло довольно быстро пройти из одного номера в другой по засекреченному Чесапикско-Делавэрскому каналу. С другой стороны, говорили, что в Норфолке в тот день могли видеть вовсе не Элдридж, а другой корабль того же класса – Энгстрем.

Эксперименты по размагничиванию судов, чтобы осуществить их невидимыми для радаров соперника, тайный судоходный канал и традиционная закрытость военных могли поднять почву для легенды о Филадельфийском эксперименте. Не исключено, что сами ВМС США и запустили утку, чтобы отпугнуть врагов собственной неуязвимостью.

Автор Мила Журавлева, радио Sputnik

.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать