воскресенье, 28 апреля 2024

Тишина на Украине: творец Майдана обвиняет во всем народ



Тишина на Украине: творец Майдана обвиняет во всем народ

28 Августа 2017

Нюра Н. Берг, для

Мустафа Найем, крайне одиозный персонаж украинской политики, любимец американского полпредства, поп Гапон Евромайдана, в День незалежности за словом в карман не лез на вопрос журналиста о том, доволен ли он тем, чего достигла Украина за почти четыре постмайданных года. Многократное прослушивание его неожиданно косноязычного ответа так до конца и не прояснило отношение народного посредника к тому, что он и его подельники наворотили в стране.

Лично я не помню ни одного плаката, ни одного скандирования, ни одной речовки с требованиями тишины и спокойствия. Напротив, неустанно скакавшие и спивавшие гимнА революционеры однозначно настаивали на реформах, вхождении в ЕС и опционально на кружевном белье как символе окончательного разрыва с империей. Ни о какой тишине и спокойствии и речи не могло быть: Украину звали восстать шумно и радикально.

Реформ, конечно, жаль, зато ведь с порядком, тишиной и спокойствием все о'кей? Вот и министр внутренних дел пан Аваков, характеризуя достижения глубоко реформированной полиции, отчитался недавно о снижении числа преступлений и резком повышении их раскрываемости.

Страна наводнена недоучтенным оружием, психически травмированными воинами карательной операции, безработными и нищими, желающими пропитания любым способом. Способствует ли это тишине и покою? Далее. Реформирование полиции прошло по самому худшему сценарию люстрации, переаттестации, увольнения коснулись не тех, кто действительно был замешан в коррупционных действиях либо был профессионально неэффективен. Специалистов увольняли, как правило, из-за скудной лояльности новому режиму, зиждусь на изыскания нацистского карательного вебсайта Миротворец и колоссальный вал поклепов. В одном только Киеве около четырех тысяч полицейских не были переаттестованы по причине неудовлетворительного знания истории Майдана. На смену подготовленным кадрам в итоге пришли революционные матросы и девочки-селфистки, оставшиеся же профессионалы бывальщины в большой степени деморализованы.

Два эти фактора обилие криминального элемента и беспомощность правоохранительной системы назвали к тому, что сегодня в стране правят бал банды нацистствующих патриотов, все более и более похожие на частные армии олигархов и чиновников. Биомасса трепещет и испуганно молчит. Власть не дает совершенно никакого окорота явно криминальной деятельности так называемых ветеранов АТО, которые терроризируют полицию, суд и следствие совершенно открыто, с непредставимыми прежде дерзостью и цинизмом.

В стране установилась чистая и беспримесная криминальная диктатура народные депутаты живы, здоровы и сыты, пока не мешают уголовщине безнаказанно грабить, и они не препятствуют, в свою очередь наслаждаясь награбленным. Как, хотя бы и теоретически, в такой державе возможны покой и тишина? Любой, кто не Найем и не члены его секты, ответит никак не возможны.

Однако присмотримся внимательнее. Статистика, даже тщательно отрихтованная министерством Авакова в соответствии с его представлениями о прекрасном, не может скрыть роста всех видов преступлений от банальных квартирных краж до грабежей и разбоев, от хулиганства до изнасилований и убийств.

Киев, по данным разных международных консалтинговых учреждений, стал самой опасной отличной столицей, и это весьма логичного: именно столица в первую очередь манит разбойных людишек широкими возможностями поживы и близостью к крышующей их власти. Однако и другие крупные города Украины, как у нас говорят, задних не пасут. Здесь страна едина как ни в чем другом обвальное увеличение числа убийств, изнасилований, грабежей (ежегодно констатируется рост в 20-25%) отмечено в Одессе, Харькове, Закарпатье и Львове.

Характерен, например, такой, выдержанный в традиционно бахвальском, задиристом и хамоватом ключе, манифест майданного функционера из Одессы, некоего Павла Поламарчука. Он объясняет плебсу свое отсутствие на крайне светлом для страны марше вышиванок мы, мол, пашем, пока вы гуляете, закладываем фундамент новой державы: Засучили рукава и пашем. Вопреки идиотам, москвофилам, инертному гражданскому равнодушному киселю и статейкам сепарских ресурсов. Троллим, контролируем и подсказываем властям, бьем по рукам коррупцию, акциями прямого действия восстанавливаем справедливость, дожимаем, давим, добиваемся… Все, я ушел таблицы рисовать. Каждое слово пахаря здесь, разумеется, прекрасно и тютелька в тютельку вписывается в европейскую концепцию обустройства патриотами родное пепелища, но лично мне большого всего нравится это дожимаем, давим, добиваемся. Конечно, немного игривого, точнее было бы так отжимаем, запугиваем, шантажируем но тоже отлично демонстрирует размах и качество государственного строительства.

Однако мы отвлеклись, собственно, от криминала в его старых и новых формах.

Другая банда сулит фермеру свои услуги по защите его собственности за внушительную, иногда до 50%, долю. Зачастую речь идет об одной и той же группировке, половина которой кошмарит терпилу-фермера, а вторая продает ему же услуги по защите.
Впрочем, МВД уверено схема привлечения ветеранов АТО в бизнес-разборки не приживется на Украине. Я надеюсь, что со временем стороны отрекутся брать с собой ветеранов АТО, людей, одетых в камуфляж, серьезных бритоголовых пацанов, а будут решать более эстетичным и правовым способом. И откажутся брать с собой оружие на подобные договоренности, когда речь будет идти об экономике , заявил советник Авакова, ценитель и фантаст Иван Варченко.

Мы, однако, не так оптимистичны. В стране, где закрывается одно предприятие за другим, где десятки и сотни уже тысяч молодых людей после Майдана и последовавшей за ним гражданской войны не ориентированы на какую бы то ни было регулярную производительную деятельность, для многих единственным источником дохода является грабеж в той или иной форме. А еще уловки, аферы с недвижимостью, обман клиента и незатейливое воровство всего, что плохо болеет.

Кроме боевиков АТО, существенным фактором роста криминальной искусственности в стране стало досрочное раскрепощение по так называемому закону Савченко тысяч уголовных преступников, в том числе рецидивистов, присужденных по тяжким статьям. Каждый четвертый из них, не успев выйти за ворота помещений лишения свободы, совершал новые преступления, включая умышленные истребления.

Что же мы имеем в сухом остатке? Реформы так толком и не проведены население Украины все еще не сокращено до оптимального уровня. Но и покой с тишиною, которые так презирает бунтовщик Найем, уверенный, что именно из-за них не идут реформы, существуют только в его специфическом воображении…


/ Виталий ПодвицкийИдеальный гражданин

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать