четверг, 25 апреля 2024

Трамп на первой пресс-конференции высказался о России, хакерах и фейках



Трамп на первой пресс-конференции высказался о России, хакерах и фейках

12 Января 2017

МОСКВА, 11 января В среду Дональд Трамп провел первую пресс-конференцию в статусе выбранного президента США. Будущий бизнесмен Белого дома ответил на вопросы о внешней и внутренней политический деятеле, отреагировал на критику врагов и публикацию компрометирующих материалов.


О России

Участники пресс-конференции задали Трампу немало вопросов о будущем отношений с Россией. В ходе предвыборной гонки республиканец выступал за нормализацию отношений и выражал надежду, что ему удастся поладить с российским главой Владимиром Путиным.

Этот тезис Трамп повторил. Я не знаю, смогу ли поладить с Путиным, но надеюсь на это, сказал он, отметив, что Москва способна оказать помощь в борьбе с группировкой ИГ (запрещена в России).

Вместе с тем обещание перезагрузка применительно к российско-американским отношениям Трамп счел неуместным. Нет никакой кнопки перезагрузки. Мы либо поладим, либо нет, заявил он.

Трамп добавил, что может фигурировать жестким с Россией. Кто верит в то, чтобы Клинтон была жестче с Путиным, чем Трамп? сказал политик.

Но если Путину нравится Трамп, это называется преимуществом, увидел он.


О кибератаках

С заявлениями американских спецслужб, которые обвиняют Россию в хакерских атаках, Трамп фактически согласился. Вместе с тем он подчеркнул, что на США нападают и киберпреступники из других стран.

Происходит много взломов сказал Трамп, добавив, что атаки осуществляют Россия и другие страны, другие люди.

Он не согласился с тем, что действующий президент США Барак Обама зашел слишком далеко, введя санкции против России из-за кибератак. Однако он увидел, что помимо России атаки мог совершить кто-то другой.

Она (Россия ред. ) не должна фигурировала этого делать, она не будет больше это делать, заявил Трамп. Россия будет намного больше почитать нашу страну, когда я буду президентом, добавил республиканец.

Трамп напомнил об инциденте 2015 года, когда хакеры взломали системы американских госучреждений и похитили личные данные почти 22 миллионов человек. Когда мы потеряли данные 22 миллионов, из этого не делалось большого шума. Возможно, за этим стоял Китай, сказал он.

Избранный глава заявил, что в течение 90 дней его администрация покажет доклад о хакерстве и защите от кибернападений. Я располагаю, чтобы они рассказали мне об этой ситуации, но также и о другом, что, может быть, наиболее важно: наше правительство занимает худшее, последнее, 17 место по уровню киберзащиты среди прочих отраслей, например торговли, банковой сферы и других, сказал Трамп.


О компромате

Публикацию непроверенных и не имеющих свидетельства сведений осудили многие мировые издания. С критикой на нечестные СМИ обрушился и сам выбранный президент.

Они должны приготовиться к последствиям, они уже готовятся, пригрозил Трамп вороту BuzzFeed на пресс-конференции.

Журналисту CNN Трамп даже не дал задать вопрос. Вы фейковые новости, заявил политический деятель.

По словам Трампа, если к публикациям причастны спецслужбы, это станет пятном на их репутации. Может быть, это была разведка, может, и нет кто знает? – отметил республиканец.

В Кремле обвинения в попытке скомпрометировать Трампа назвали абсолютной уткой и подчеркнули, что Москва не собирает порочащих сведений на кого бы то ни было, а работает лишь в интересах глобального мира и безопасности. Трамп отметил, что уважает эту позицию.

Я почитаю то, что они (Россия – ред. ) сказали, заявил Трамп.


О своем бизнесе

Трамп, до избрания президентом известный как бизнесмен-миллиардер и шоумен, рассказал, как разграничит управление страной и собственной компанией. По его словам, он мог бы руководить бизнесом и страной одновременно, но ему не нравится, как это выглядит.

Компания Трампа перейдет под руководство его сыновей Дональда-младшего и Эрика. Те будут руководить бизнесом очень профессионально и ничего не станут обсуждать с отцом.

Представитель Трампа юрист Шери Диллон между тем заявила, что активы избранного президента США до инаугурации перейдут в трастовое управление. Trump Organization не будет заключать контрактов за рубежом во время президентства Трампа, а сделки внутри страны будут обследоваться на предмет конфликта интересов.

От обнародования налоговой декларации Трамп отказался: по его словам, она проходит аудит в налоговой службе. Но вы бы увидели из налоговой декларации очень немного, сказал он.


О внутренней политический деятеле

В ритме предвыборной кампании Трамп пообещал приумножить налоги для компаний, кои закрывают производство в США и лишают американцев рабочих мест. Эти намерения избранный президент повторил. Будет большой пограничный сбор на компании, которые сейчас просто безнаказанно убивают людей, предупредил он.

Будете платить очень большой налог на границе, заявил Трамп.

Он также вновь пообещал отменить реорганизацию здравоохранения, проведенную Бараком Обамой. По его словам, новый план будет выработан практически одновременно с отменой старого канона. Новый законопроект будет внесен, как только министр здравоохранения его одобрит, уточнил Трамп.

Острым вопросом в США остается высокая стоимость незаметных истребителей F-35, которые начали поступать в американские войска. Программа отстает от графика и на миллиарды превышает бюджет, констатировал Трамп. Мы добьемся того, чтобы удерживать низкую стоимость, пообещал он.

Трамп повторил намерение построить стену на границе с Мексикой для борьбы с нелегальной иммиграцией. По его словам, уже началось обсуждение этого вопроса с рядом ведомств и конгрессом.

Я мог бы подождать года полтора, пока мы закончим наши переговоры, кои начнутся сразу после того, как мы займем офис (в Белом доме), но я не хочу ждать, заявил Трамп.

По его словам, Мексика в той или иной форме компенсирует затраты на строительство.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать