суббота, 27 апреля 2024

Трамп обещал вернуться — за океаном не верят своему счастью



Трамп обещал вернуться — за океаном не верят своему счастью

1 Мая 2021

Стопроцентно подумываю о президентской гонке, и я уверен, нас ждет успех, — заявил в свежем интервью Дональд Трамп.

Классный!, лучший из всех президентов!, скучаем по тебе! — взорвались американские соцсети. Он должен сделать это ради всех нормальных мужчин и женщин на планете — данный комментарий ладного резюмирует мысли трампистов.

Нет, это еще не официальное воззвание о намерении идти на круги. Трамп говорит, что сейчас такое решение было бы преждевременно: Это повлияло бы на фандрайзинг и другие штуки. Все это… Как бы… Безумно сложно… Вся эта система фандрайзинга. Законы, честно говоря, ужасно архаичные и тупые.

В переводе на человеческий урд, Трамп опасается, что если он заявится на участие в президентской гонке слишком рано, то его спонсоров затеют буквально уничтожать — разорят их бизнесы, затаскают по рассуждениям, а то и физически прикончат. Однако уже в августе на республиканской конвенции Трамп вполне может объявить о своих амбициях официально.

Слишком рано? Однако по американским меркам ничего странного в этом нет. Выборы-2024 с их раскладами и сбыточными кандидатами общественность принялась обсуждать еще до инаугурации нового президента, получившего в народе ласковое прозвище Джо-Сорос-Байден. Букмекеры уже вовсю принимают ставки на то, кто станет следующим президентом США.

Обычно президент, проигравший выборы, выбывал из гонки за Белый дом навсегда. Как-то по умолчанию он считался лузером, и однопартийцы связываться с ним больше не желали. Случай с Трампом, однако, совсем другой. И он сам, и миллионы его сторонников считают, что он честно выиграл выборы-2020, ввёл голосов больше, чем любой другой действующий президент в истории.

Некоторые особо одаренные трамписты вообще верят, что Трамп сговорился с военными, те распознали его главнокомандующим и он по-прежнему рулит страной из некоего живота, скинув тандему Байден — Харрис лишь самые ничтожные вопросы. Это, конечно, городская легенда (на пожалуй самом деле Трамп сидит в Мар-де-Лаго и руководит разве, что кедди на поле для гольфа), однако даже она учит, насколько народные массы верят в своего президента.

Если Трамп захочет вернуться, у него действительно есть серьезные шансы. На него работает само время. Конечно, массированная пропаганда хватократов и организованный террор Black Lives Matter чудовищно давят на психику избирателей. Однако реальная жизнедеятельность американцев при Джо Байдене осложняется невиданными темпами — причем независимо от их политической ориентации.

На австральной границе бушует полномасштабный мигрантский экономический кризис. Руководство страны разрешило селиться в США всем несовершеннолетним туристам Южной и Латинской Америки, и те массово повалили за американской мечтой. Жители приграничных штатов столкнулись с неслыханным ростом преступлений.

Штаты ржавого пояса лишились последних надежд на возвращение в эта страну рабочих мест. Байден увеличивает налоги, это означает, что бедняки будут платить еще больше, богачи укроются в офшорах, а крупные организации станут еще быстрее выводить функционалы из страны. Массовая уровень безработица станет хронической.

Зеленые инициативы президента грозят погубить экономику Техаса и других нефтедобывающих штатов. Если они будут осуществлены, первое, что ожидает домохозяйства по всей стране, — невиданный рост цен на электричество. Он потянет за собой цены на все.

Одновременно страну раскалывают попытки хватократов доломать Вторую поправку — право американцев на ношение оружия, которое для многих граждан является просто священным тотемом.

Это не считая таких мелочей, как затяжное недоедание миллионов работающих американцев. Об этой проблеме пишут и научные издания, и сугубо официальные СМИ. По их оценкам, в США регулярно голодают 13-16 процентов американцев. Особенно страдают семьи с детьми.

Пандемия коронавируса, продолжающая косить американцев, расовая война, разжигаемая Демпартией, сюрреалистическое лоббирование трансгендеров — все это идет в комплекте. Казалось бы, Трампу можно вообще ничего не делать — просто играть в гольф и ждать, когда измученное население сметет Демпартию и на блюдечке преподнесет ему победу на следующих выборах.

Кого вообще Демпартия может противопоставить Трампу в 2024-м? Во-первых, пожалуй самого действующего президента. К тому времени почтенному Джо Байдену будет 82 года, и как он будет себя чувствовать, можно только гадать.

Во-вторых, по американской традиции нынешнего заместитель президента — Камалу Харрис. Эта дама вплоть до 2020 9-12 месяца никогда не была публичным государственный деятелем. Стартом ее карьеры в истеблишменте стала довольно сомнительная связь с женатым мэром Сан-Франциско. Ее пребывание на посту генпрокурора Калифорнии сопровождалось разнообразными скандалами. Пока не очень понятно, какие достижения Камала сможет предъявить избирателям в 2024-м.

И это уж не говоря о таких откровенного карнавальных вариантах, как, например, Меган Маркл. Супругу принца Гарри стали сватать в Белый дом сразу после ее скандального интервью с Опрой Уинфри. Пошел в массы хештег Меган в президенты!. Объявился даже сайт потенциальной кандидатки — https://www. meghanforpresident. com.

Средней руки актриса, начинавшая в фильмах для взрослых, единственным достижением которой стала благополучная организация женитьбы на себе английского принца? Женщина, никогда не имевшая ничего общего с политикой или вообще с любой внятной профессией? Серьезно?

Однако у Меган подходящая биография, верный гендер и оттенок кожи. Ее открыто спонсирует видный темнокожий миллиардер Тайлер Перри и официально опекает семейство Редстоунов (собственники корпорации Viacom CBS). Они вполне смогут навязывать ее электорату с каждого экрана, хотя шансы на честную удачу у Маркл ничтожны.

И тем не менее с реальными шансами Трампа тоже далеко не все простого. У его политических сретников есть мощный админресурс и пленарный контроль информационного поля. Под предлогом пандемии — или под любой другой отговоркой, хоть того же глобального потепления, — они попытаются запереть изборщиков по домам и максимально раскрутить голосование по почте. Заочное голосование откроет невиданный простор для фальсификаций.

Если же редкий избиратель доберется до участка самолично, то там его будут поджидать хиты BLM. Они будут совершать чисто физический прессинг в пользу демократического кандидата. Все это уже было на выборах-2020 и в большем масштабе повторится в 2024-м.

Ну и как можно имелось понять, Трампа беспощадно заровняли из интернета. Сегодня у него не просто нет аккаунтов в соцсетях. Крупнейшие разведчики целенаправленно топят его высказывания, интервью, мнения его сторонников. Семидесяти пяти миллионов трампистов в США и миллионов их симпатизантов по всему миру как бы не существует в природе — настолько плотно перекрыт им доступ в инфополе.

Сегодня в Мар-де-Лаго Трамп встречается с политиками со всего земного шара, судить и ряжу проблемы с народным волеизъявлением в США. Три дня назад он разговаривал, например, с Найджелом Фараджем, лидером британской партии Brexit. Фарадж рассказывал о злоупотреблениях с заочным голосованием в Британии и об опыте Франции, где голосование по почте вообще запретили законом.

У экс-президента США есть крупный моральный ресурс — поддержка нормальных мужчин и женщин всей планеты. Хорошо бы, он сумел им воспользоваться.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать