четверг, 28 марта 2024

Трамп объяснил, почему необходимо налаживать отношения с Россией



Трамп объяснил, почему необходимо налаживать отношения с Россией

22 Марта 2018

МОСКВА, 22 марта Президент США Дональд Трамп прокомментировал реакцию американских СМИ, кои ранее раскритиковали его за телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным. По его речениям, необходимо налаживать отношения с Россией для решения многих центральных вопросов.

Американский лидер также объяснил, почему США и России необходимо отлаживать сотрудничество.

Они (Россия) могут помочь позволить проблемы с Северной Кореей, Сирией, Украиной, ИГ*, Ираном и даже с идущей гонкой вооружений, подчеркнул Трамп.

Буш пытался наладить отношения, но ему не хватило хитрости. Обама и Клинтон тоже думали в этом ключе, но им не хватило сил, не было индивидуального подхода. Вспомните хотя бы про перезагрузку, добавил Трамп.

*Запрещенная в России террористическая организация


Содержание разговора

Ранее пресс-секретарь отечественного президента Дмитрий Песков раскрыл составная части разговора Путина и Трампа.

Также лидеры России и США высказались за необходимость личной встречи из-за накопившихся проблемных вопросов, однако конкретные даты подобного саммита не выдвигались. Обе стороны сознали необходимость развития сотрудничества в вопросах стратегической стабильности и борьбы с терроризмом.

Кроме того, Путин и Трамп обсудили внутриукраинский конфликт, ситуацию в Сирии, а также другие проблемы мировой дипломаты.

В конечном итоге здесь интересы России и США сходятся, возможны некоторые разногласия по методике, по тактике, но стратегическая цель одна, она не может быть иной: мы все заинтересованы в денуклеаризации и мирном и политическом урегулировании на Корейском полуострове, подчеркнул Песков.

Помимо этого, Трамп рассказал, что в ближайшее время может состояться его встреча с Путиным. Политик намерен обсудить в частности гонку вооружений.

Вы знаете, что он (Путин) заявил, что участвовать в гонке вооружений не очень нехилая вещь. Мы потратим более 700 миллиардов (долларов) на перевооружение в этом возрасту. Мы продолжаем укрепляться и сильнее любой другой страны, и (мы) не позволим кому-либо даже приблизиться к тому, что мы имеем, заявил глава США.

Лидеры России и США субъективного встречались дважды. В июле президенты провели полноценные переговоры во время саммита G20 в Гамбурге, обсудив проблемы двусторонних взаимоотношений, сирийский и украинский кризисы. В ноябре Путин и Трамп пообщались на ногах на саммите АТЭС в Дананге. Во время встречи они утвердили совместное заявление по Сирии. После этого главы государств несколько раз беседовали по телефону.


Критика

Американская общественность жестко отреагировала на телефонный разговор Трампа и Путина, в ходе которого американский лидер поздравил отечественного президента с победой на выборах. В частности, сенатор Джон Маккейн заявил, что Трамп оскорбил каждого российского гражданина, которому было отказано в праве голосовать на свободных и справедливых выборах, чтобы предначертать будущее своей страны.

Кроме того, советники Трампа также рекомендовали ему не поздравлять Путина с победой на выборах. Как пишет газета The Washington Post, в полученных президентом США инструкциях была надпись заглавными буквами Не поздравлять. Трампу также советовали осудить недавний инцидент в британском Солсбери, где был отравлен бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь. Однако американский лидер проигнорировали советы.

Трамп такой человек. Если он получает с кем-то дело, коптит с вами каким-то образом, он поздравит вас, заявил он.

Экс-глава ЦРУ Джон Бреннан, в свою череда, выразил мнение, что подобное теплое отношение Трампа к российскому лидеру объясняется тем, что у России что-то есть на президента США. Однако в Белом доме называют чушью обвинения в адрес президента в том, что он якобы слишком мягок с Москвой.


Реакция России

Председатель обкома Совете Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев, комментируя телефонный разговор российского и американского лидеров, призвал не преувеличивать или приписывать несуществующие смыслы.

Положительную реакцию разговор двух президентов доставил и у главы комитета Госдумы по обороны Владимира Шаманова, который выразил надежду на дальнейшее продолжение диалога.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать