четверг, 18 апреля 2024

Трамп объявил о немедленном строительстве стены на границе с Мексикой



Трамп объявил о  немедленном  строительстве стены на границе с Мексикой

26 Января 2017

ВАШИНГТОН, 26 января Президент США Дональд Трамп реализовал одно из главных своих предвыборных обещаний о строительстве стены на границе с Мексикой для борьбы с нелегальной миграцией и преступностью. Эта, а также другие меры в области въездной политики содержатся в указах головы государства, подписанных в среду.

Глава государства заявил, что строительство стенки начнется немедленно и это будет на благо обеих стран. Кроме того, из США, как и обещал Трамп, будут выдворены все чужестранцы, совершившие преступления или обвиненные в преступлениях. Для подпольщиков и тех, кто их укрывает, будет разработана система наказаний. Таким образом, 25 января стал черным днем для примерно 12 миллионов людей, проживающих в США без разрешения.

Вскоре после объявления этих мер в прессе появились сообщения о том, что администрация США готовит новые наказы, которые запретят или приостановят прием мигрантов из ряда неблагополучных стран. В то, что Трамп пойдет на такой шаг, мало сомнений после того, как вступивший в должность президент последовательно стал продавать свою предвыборную программу.


Стена Трампа

Слишком долго вам не разрешали правильно делать свою работу, сказал руководитель.

И вскоре поставил вперед ведомством новую задачу: Министерство внутренней безопасности немедленно начнет строительство стены с Мексикой.

Я верю, что сдвиги, которые мы начнем предпринимать прямо сейчас, улучшать безопасность обеих наших стран. Это будет очень хорошо для Мексики. Страна без границ это не страна. С сегодняшнего дня США вносят контроль над своими границами, пояснил он.

По его словам, от потока нелегальных мигрантов страдают обе страны, и сейчас кризис с нелегальной миграцией находится в самом апогее.

Трамп отметил, что подписанные им указы в этой области спасут тысячи жизней, сохранят миллионы рабочих мест и миллиарды долларов. Ранее в ходе предвыборной кампании политик часто рассказывал истории из жизни американцев, затоптанных или обиженных нелегальными мигрантами.

Хочу подчеркнуть, что мы будем работать с друзьями из Мексики, чтобы улучшить безопасность и экономические возможности по обе стороны границы… Я искренне верю, что мы можем углубить отношения между нашими народами до такой степени, какой еще не было… Думаю, отношения с Мексикой улучшатся, сказал руководитель.

Трамп добавил, что намерен вскоре обсудить эти вопросы на встрече с мексиканским лидером.

В выступлении он не упоминал, что Мексика заплатит за стену, однако в одном из последних интервью глава государства подтвердил, что сначала США сами построят стенку, а потом будут настоятельно просить у соседей компенсацию.

В указе Трампа источники финансирования не упоминаются. Ведомствам дается лишь указание организовать в течение 180 дней все расчеты, в том числе финансовые, и провести теплоэнергокомплекс исследований, необходимых для реализации проекта.


Судьба нелегалов

Мы покончим с практикой ловить и отпускать на границах, заявил он.

Также Трамп дал разобраться с городами, дающими убежища нелегалам. Мы будем удалять тех, кто представляет угрозу безопасности общества, сказал президент.

В указе предписывается в первую очередь выдворять следующие категории иммигрантов: осужденных за любое уголовное преступление, упрекнутых в любых преступлениях, организовавших поступки, которые квалифицируются как преступление (даже в отсутствие приговора).

Кроме того, выпроваживанию подлежат иммигранты, которые незаконно получали выплаты от государства, не покинули территорию США вопреки предписанию властей и представляют собой иной риск общественной и национальной безопасности на усмотрение иммиграционных офицеров.

При этом Вашингтон будет требовать от всех стран принимать обратно своих граждан, выдворяемых из США, это будет обязательным условием любых дипломатических переговоров.

Новая администрация США также намерена в течение возраста разработать систему штрафов и наказаний для нелегальных иммигрантов и тех, кто оказывает им помощь в проживании.

Для реализации этой политики Трамп распорядился подыскать 10 тысяч иммиграционных офицеров лишнего, говорится в тексте наказа. Дополнительно будут наняты еще пять тысяч человек для охраны границы.

Президент США предписал всем ведомствам использовать все возможности для применения закона в отношении нелегальных иммигрантов, подлежащих выдворению. Эта инструкция понадобилась, поскольку закон не применялся ко всем нелегальным мигрантам, а лишь к некоторым. Так, администрация Барака Обамы депортировала из страны до 400 тысяч человек в год, но число людей, нелегально находящихся на территории США, практически не менялось и составляло около 12 миллионов человек.

Трамп также лишил федеральных субсидий города и округа, какие отказываются выдавать нелегальных мигрантов федерационным властям.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать